Одна любовь две жизни
Bir Ask Iki Hayat
6.1
2019, мелодрама, драма
Турция, 1 ч 46 мин
В ролях: Бергюзар Корель, Энгин Акюрек, Ипек Билгин, Серхат Парыл, Осман Сонант
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одна любовь две жизни

английское название:

Bir Ask Iki Hayat

год: 2019
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Yalcin Avci
композиторы: ,
художники: Измаил Дурмаз, Армаган Армаган
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин

Постеры фильма «Одна любовь две жизни», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одна любовь две жизни», 2019

Зажмурься, что есть сил, и кричи- и там, на исходе, когда уже не будет сил сделать даже звук и губы будут судорожно искать еще каплю воздуха, чтоб сделать дыхание, - ты вдруг почувствуешь, что оно есть. Твоё сердце. . И значит, все хорошо. Ты жив...

Нет любви без предательства. Наверное. И нет звука без дыхания. Человек бежит по кругу - нехороший сын, нехороший отец, режиссёр. Он думает, что он просто живёт - так просто пропускает через себя часы, дни. Те, в которых он ловит себя в полёте листа, в последних лучах заката и порыве удаляющегося в дальние края ветра. Но он живёт - пропускает через себя, как через сито - все эти часы, минуты, дни. Годы. Те, что даны ему, чтобы оставить на дне души живительные зерна силы, способной взрастить крохотные ростки любви, Той, из чего состоит жизнь, переданная нам такой неполной форме, и мы, и все на свете. Той, которая дает силы кормить ужином больную мать и вновь и вновь терпеливо очищать от упавших кусочков пищи ее одежду.

Ту любовь, что мы находим на дне самой отчаянной боли, и возрождаемся -с мыслю, что больше нет страха. Совершенно. Потому, что у боли есть предел. А у любви - нет.

Говорят, можно изменить ход событий, и прожить две судьбы. Но ни одна судьба не возможна без жизни.

И тогда думаешь - для чего мы открываем глаза и проходим через весь наш путь ? Правда ли, что там, где-то, мы встретимся, или все, что нам дано-это только пронести эту любовь через жизнь, земную, эту, и просто идти, сея на пути теперь найденного себя, пока не иссякнут силы и свет внутри не потухнет? Правда ли, что мы любим всё-таки человека, или мы лишь благодарны человеку, за то, что он открыл нам любовь? Нет, нашёл в нас любовь. И все - после - лишь тоска по неспособности затопить мир ею в одиночку - как вырастить растение без земли? Обида, Разочарование, Боль. ..Человека ли мы оплакиваем или наше бессилие пронести эту любовь одному. Без второго крыла. И, снова - главное, определяющее нас изначально - правда ли, что мы приходим, чтоб найти нашу любовь, или мы все- таки одиночки, только задеваемые любовью, если очень повезёт ? И - тогда - почему мы не можем прожить жизнь так, что на исходе можно было иметь все еще право смотреть друг другу в глаза ?... Мы ткем жизнь день за днём, не придавая ей смысла, а итог сотканного - судьба. .. И, может, это и есть конечная цель - пролететь так близко от змея, запущенного для тебя.

Многоточие. Как то, что осталось от фильма. И веяние прохлады от дуновения улетевшего вдаль ветра.

P/S Энгин Акюрек - единственный человек, кто смог бы так пронести эту роль.

29 декабря 2023

Мелодрама Одна любовь две жизни на большом экране с 2019 года, его режиссером является Али Билгин. Кто снимался в кино, актерский состав: Бергюзар Корель, Энгин Акюрек, Ипек Билгин, Серхат Парыл, Осман Сонант, Besnik Ademoglu, Анил Алтиноз, Buse Beypinar, Ozan Dogan, Джанер Эрдем, Догукан Мутлу, Мурат Окай, Kaan Uguralp, Okan Kemal Özkan, Дилара Чакыр.

Страна производства - Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.