Коллекторша
Buffaloed
6.6
6.2
2019, комедия, драма
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Зои Дойч, Джуди Грир, Ной Рейд, Люсия Струс, Лорри Одом
и другие
Пег Даль мечтает вырваться из родного Буффало и отправиться на учёбу в престижный университет. Осознание того, что ей не оплатить обучение, заставляет Пег ввязаться в опасный и непростой бизнес сбора долгов. Вскоре выясняется, что у Пег настоящий талант, и она, весьма вероятно, нашла своё настоящее призвание в жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коллекторша

английское название:

Buffaloed

год: 2019
страна:
США
слоган: «You Can't Always Take What You Want»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гай Годфри
композитор:
художники: Гордон Барнс, Адам Принц
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $29 118
Мировые сборы: $29 118
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Коллекторша», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Коллекторша», 2019

Тупо бездарно потраченное время. У создателей — на создание, у меня — на просмотр

Я посмотрела сей кинофильм по рекомендации одного моего парня (недолговременного). Ещё никогда я не тратила моё время столь неудачно.

Мне совсем не понравился этот фильм. Не могу сказать, что он плохо снят или что в нём ужасный сценарий. Здесь клёвая операторская работа (к тому же выглядит так, будто снято на плёнку), а история — это очередная трагедия нашей жизни, о том как тяжко жить. Но для меня это ещё одно впустую потраченное время. Это совершенно не моё кино. Оно никак не перекликается с моей жизнью, я ничего не нашла в нём для себя. Само собой, от долгов, судов и тюрьмы из нас никто не застрахован; но, опять-таки, не моё. Не моё и, по всей видимости не для меня.

Да, главная героиня (Пег в исполнении некоей Зои Дойч) — смышлёная девка, ей иногда даже сопереживаешь. Как я уже говорила, качество ленты на нормальном уровне. И всё же, не зря ведь на картину «Коллекторша» (2019) не было ни единой рецензии на Кинопоиск, правильно? Потому что фильм, судя по всему, не зашёл вообще почти никому. Безусловно, коллекторы могут настигнуть любого, но кроме этой актуальной темы должно ж быть в кинофильме что-то ещё, что способно зацепить зрителя?

Дойч справляется со своей ролью хорошо («хорошо -- жалкий кузен посредственности» - цитата её же героини). Это ж надо столько раз за два часа вытаращить глаза! А её мужчина Грэм - это просто козёл, у меня других слов не находится просто. Он пользуется ею и при этом почти не помогает, а наоборот суёт ей палки в колёса. Настоящий абьюзер.

Кто мне реально почти понравился, так это актриса, которая сыграла проститутку Фрэнсис. Ну, и мать центральной персонажихи. Их диалог ближе к концу ленты имеет какое-то подобие трогательности. В остальном всё кино - это набор мёртвых, несмешных шутеек.

Неплохо отыграл и актёр, сыгравший дядьку-коллектора, что нанял Пег на эту непростую работу. Хотя, по сути-то, его Визз ничем не выделяется. Видали злодеев и покруче, что тут можно ещё добавить.

Мне ни с кем из персонажей не удалось отождествиться. Кому-то, для кого это отождествление с героями неважно, возможно вставит данная киношка. Но не мне. Даже про брата Пег абсолютно нечего вспомнить, настолько он серая и незапоминающаяся фигура.

Здесь нет ни одного известного актёра. Это не всегда плохо: есть немало кинокартин, которые в принципе малоизвестны и где актёры даже непрофессиональные задействованы. Но их стоит продвигать, потому что эти фильмы недооценённые. А здесь и недооценивать нечего, потому как тут нечего оценить. Абсолютно пустой, проходной фильм, из которого нечего вынести. Разве что кроме каких-то прописных истин (вроде «мир ужасен и жесток», «не бери долги», «не занимайся жульничеством, а не то попадёшь в тюрьму и/или в пожизненную долговую яму»), которые и так все знают.

Фильм ни то что повторного, он даже просто просмотра не заслуживает. Я, как говорится, посмотрела «Buffaloed» (2019) и написала на него рецензию только ради того, чтобы вам не пришлось.

Чем тратить своё драгоценное время на это бесполезное, никакущее кино, лучше смотрите классику мирового кинематографа. А если уж вас тянет на независимые фильмы, то я советую вам выбирать те, которые больше для вас и про вас.

0 из 10

(проклятье, выбросила два часа из своей жизни ради какой-то бесполезности)

10 декабря 2023

Комедия Коллекторша на большом экране с 2019 года, его режиссером является Таня Уэкслер. Кто снимался в кино, актерский состав: Зои Дойч, Джуди Грир, Ной Рейд, Люсия Струс, Лорри Одом, Николас Карелла, Джеймс М. Коннор, Брайан Сакка, Алекс Гарроч, Алекс Харзи, Барбара Гордон, Билл Лэйк, Кэролин Скотт, Дэвид Томпа, Dylan Worth.

В то время как во всем мире собрано 29,118 долларов. Страна производства - США. Коллекторша — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.