NGK
NGK
5.7
2019, боевик, драма
Индия, 2 ч 28 мин
В ролях: Понваннан, Деварай, Тхалаивасал Виджай, Бала Сингх, Ума Патхманабан
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

NGK

год: 2019
страна:
Индия
слоган: «Nandha Gopalan Kumaran»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Шивакумар Виджаян
композитор:
художники: Виджай Муруган, Neeraja Kona, Ps Rajendran, Perumal Selvam, Ислам Гамаль
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 28 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «NGK», 2019

Видео: Тизер (NGK, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (NGK, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «NGK», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «NGK», 2019

Фильм про политику или как 2 женщины Сурью поделить не могли?

Сразу скажу, что оценивать Сурью Шивакумара в этом фильме и весь остальной фильм я буду отдельно. Ну во-первых, потому что я очень люблю этого актера и готова наслаждаться его обществом вне зависимости от темы фильма, а во-вторых, он был единственный кто тут играл. Причем временами он менял типажи от подобострастного служки до гневного лидера, от глуповатого фермера до фанатичного политика, от влюбленного мужа до равнодушного любовника. Но не скажу, что этого так уж требовал сюжет. Казалось, что ему просто скучно в рамках одной роли (мы же знаем, как гениально он умеет перевоплощаться, играя 2 или 3 совершенно разных роли в одном фильме). Так и в этом фильме он все время пытался показать на что способен (его бешеные глаза в нескольких эпизодах были потрясающи), но сам сценарий не предполагал этого, а также он не встретил поддержки у остальных актеров на съемочной площадке.

Хуже всех, конечно, была Ракул Прит Сингх. Я никогда не видела никого более деревянного в индийском кинематографе. У нее не двигаются мышцы лица, она не умеет танцевать, да и просто двигаться. Ощущение, что перед нами доска с наклеенной фотографией, настолько безэмоциональна она во всех фильмах. Я искренне не понимаю, кто ей сказал, что она актриса, и кто проталкивает ее во все последние фильмы со звездами ЮИ-кино?! Она уже испортила 2 фильма Рам Чарана, 1 фильм Аллу Арджуна, а теперь еще и с Сурьей отметилась. Кошмар, просто кошмар. В сценах, где она должна изображать жесткую волевую женщину, она просто смотрит не мигая в камеру, когда смущается от взгляда главного героя, то начает просто гладить себя по лицу и волосам (сравнить это смущение с эмоцией жены в начале, когда муж отдал ей мороженое — гигантская разница). В эпизоде, когда она встречается с женой своего возлюбленного, происходит обмен какими-то бессмысленными фразами при полном отсутствии игры у обеих, в результате чего вообще непонятно, что происходит, что они чувствуют, как относятся друг к другу…

Та же непонятка касается всех происходящих на экране политических событий: я не смогла понять ни одну из затеянных интриг, временами казалось, что сюжет ушел в сторону и реализуется уже новая афера, а про старую по дороге забыли. Всё неожиданно переплеталось между собой, но тут же бессильно опадало без единого объяснения или результата. Да были едкие фразы о политиках, о целях, о пассивности общества, но они тут же терялись в дальнейшем не-пойми-что сейчас-происходит. Я думаю, что это связано с отсутствием игры у всех остальных актеров и с перепадами образов у Сурьи, так как совершенно было не ясно, кто и что пропагандирует на самом деле, с кем объединяется, кого обманывает.

Драки вообще полное отсутствие логики: то герой не может выбраться из здания (ему плохо, голова кружится), но сумел подраться с десятком людей в туалете; то на базаре его исподтишка бьет ножами 30 бандитов, вместо того, чтобы отправить одного человека с пистолетом; то вместо стрельбы в нападающую толпу, человек поднимает оружие вверх и делает 4 выстрела впустую. Вы серьезно?! Сам себя лишает шанса на спасение?

В общем сюжет, сценарий и актерский состав мне не понравились, игра Сурьи Шивакумара, несколько сцен и реплик, попытка обнажить грязь политической системы и операторская работа — понравились. 50 на 50, не могу советовать, решайте сами.

14 декабря 2019

Нанда Гопалан Кумаран будет править!..

Опять с Сурьей и опять про политику. А политика, как известно, очень грязное дело… Долго я ничего с Сурьей не смотрела, поэтому полезла сюда, в этот фильм, хотя знала, что ничего хорошего я здесь не увижу. Подкупило меня то, что это снимал режиссер Селварагхаван, снимавший «Другой мир» и «Один из тысячи». ЮИ маньяки меня поймут. Этот дядя с левой резьбой и фильмы у него, мягко говоря, нестандартные. Они могут нравиться или не нравиться, но уж точно их с другими не спутаешь. А вот то, что я посмотрела в этот раз — ой, ну как-то совсем. После таких фильмов жить совсем уныло. Потому как наши страны во многом похожи. И индусы, и русские (особенно в сельской глубинке), во многом пассивны, и не желают ничего менять в своей жизни, пока их это лично не коснется. По уровню жизни мы их тоже скоро догоним — и тогда наступит вообще полное сходство. Единственное, что нас различает — это религия, ну и каст у нас нет. А так, менталитет очень похожий. Есть в Индии те, кто глотки грызут друг другу, чтобы завоевать власть, и есть те, кому`боже упаси» со властью связываться. «Мы как нибудь сами по себе, ну а власть — сама по себе,' говорят они. Политики как-то избираются на пять лет, чиновники как-то зарабатывают миллионами, а простые крестьяне как-то пыхтят на своих участках в попытках заработать. Мда… эффект дежавю, определенно.

Так вот, Сурья, вернее, его герой, Нанда Гопалан Кумаран (сокращенно — НГК) — образованный молодой (Сурья еще может играть молодых мужУков) человек, который занимается органическим сельским хозяйством. Это злит тех, кто продает удобрения, пестициды и всякую такую дрянь. Они сжигают его урожай и дома сторонников. НГК на горьком опыте узнает, что без политической поддержки в такой демократии ничего нельзя сделать. И лезет в политику… Все бы хорошо, но чего ему это стоило. Про это, собственно, и весь фильм.

Селварагхаван снимает фильмы уже давно. Конечно, актеры безмерно уважают этого режиссера и во всем слушаются. Но в данном кино это вышло боком для самого фильма. Все выглядят крайне неестественно, за исключением самого Сурьи. Он один, как водится, и тянул все действо. В роли помощника министра, когда драил унитазы и готовил еду, выглядел просто блестяще. Этакий Нандушка-дурачок. Но все это было не просто так, а с умыслом. А вот остальные — и Сия Паллави, и Ракул Прит Сингх, были убедительны только в сценах, когда они за НГК собачились. Кстати, я так и не поняла статус Ракул по потношению к НГК. Ракул играла «сильную женщину», я бы даже сказала, стерву, которая помогала НГК входить на политический Олимп. Были ли они любовниками? Вроде и да, а вроде — он жену любил. Хрен их разберешь.

Отдельно про политиков в Тамилнаду. Уже недостаточно показать их просто коррумпированными. Народ, видимо, уже к этому привык. Тут их показали пьяными бабниками, чтобы усилить эффект, видимо. А, еще и неграмотными. Что бы уж совсем их принизить. Но и без этого актеров на роли политиков выбрали прям мерзких, с мерзкими рожами. Идут на все, ради достижений своих целей — убийства, шантаж, подкуп… Список можно продолжить.

Далее, про хореографию. Ужасные танцы. Такое впечатление, что режиссер, похоже, решил организовать внезапный отпуск Ракул и Сурье за границей. Итак, мы видим романтическую песню, которая совершенно не связана с историей. Сурия просто двигает воротником и будто имитирует Салмана Кхана, качающего бедрами в хитовой песне. Песни — отдельно, фильм отдельно. Удручает.

Самая сильная сцена, на мой взгляд — когда по дороге на рынок, где он должен выступить, НГК и его жену бандитская шайка истыкала ножами. Но он все равно дошел и залез на сцену. И в этот момент ему сообщают, что его отца и мать живьем спалили в их собственном доме. И как он на это реагирует. Вот тогда меня хоть как-то проняло. Я ж говорю, Сурья один весь фильм и тянул… Кино совершенно не развлекательное, мутное, тяжелое. Если вы не поклонник Сурьи Шивакумара, то лучше не смотреть.

8 из 10

3 ноября 2019

Боевик NGK на большом экране с 2019 года, его режиссером является К. Селварагхаван. Кто снимался в кино, актерский состав: Понваннан, Деварай, Тхалаивасал Виджай, Бала Сингх, Ума Патхманабан, Vela Ramamoorthy, Раджкумар, Gopi Kannadasan, Камбам Мина, Karthigai Selvan, Muthazhagan, Anirudh Krishna, Шану Кумар, Сурья Шивакумар, Ракул Прит Сингх.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.