Несломленная
Ravage
5.8
4.9
2019, ужасы, триллер
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Аннабелль Декстер-Джонс, Роберт Лонгстрит, Брюс Дерн, Майкл Уивер, Дрэйк Шеннон
и другие
Фотограф-натуралист Харпер становится свидетельницей какого-то странного жестокого обряда. Повинуясь журналистскому инстинкту, она пытается зафиксировать все на камеру и докладывает местному шерифу, однако ее показания принимают за банальный кошмар. На обратном пути ее похищают и увозят на заброшенную ферму, и ей придется использовать все приобретенные за время работы в лесу навыки выживания, чтобы спастись.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Несломленная

английское название:

Ravage

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Уолтерс
композитор:
художник: Джек Райан
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $18 311
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Несломленная», 2019

Видео: Трейлер (Несломленная, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Несломленная», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Несломленная», 2019

Триллер для детей и кормящих мам

Придется сильно постараться, чтобы что-то сказать об этом фильме, потому что в таком недоумении меня не оставляли давно, если вообще когда-то со мной такое и случалось.

Фильм начинается довольно бодренько, но уже в самом начале в душу могут закрасться сомнения, а все ли с ним в порядке. А вскоре и вовсе приходит осознание, что заявленные жанры тут постольку поскольку.

Это вроде как триллер, вроде как ужасы. Все в этом фильме как-то 'вроде как' и никак иначе. Складывается ощущение, что создатели всеми силами пытались избежать некоторых штампов присущих жанру, и избежали их, однако, образовавшуюся дыру так и оставили, даже не прикрыли. Уже привыкший к триллерам на выживание зритель будет ждать, что сейчас должно произойти что-то клишированное, и это совсем не плохо, это не всегда раздражает, а дает нам почувствовать себя знатоками того или иного жанра, но оно не происходит. Более того, не происходит вообще ничего. Или какая-нибудь глупость.

Величайшей загадкой остается, что нужно было сделать с актерами, чтобы все в итоге получилось именно так, как оно есть! Об актерской игре и сказать-то особо нечего. Вроде как не плохо, но и вроде как не хорошо. И да, пик саспенса и переживаний вы увидите только на постере. Я серьезно! В фильме никакого саспенса не будет. Героине вроде как пофиг на то, что с ней произошло, реднекам вроде как плевать, что их убивают. Ну убили, и что? Бывает.

'Ловушки' настолько смехотворны, что попасть в них можно только по мановению волшебной палочки сценариста, и никак иначе. Неествественность зашкаливает, но это не та голливудская неестественность, киношность, это что-то необъяснимое.

Первую половину фильму выносишь приговор, что он ни рыба, ни мясо, но концовка просто выбивает из-под ног землю. Не каким-то твистами, а просто своим фактическим отсутствием, которое порождает такие логичные вопросы, как ЗАЧЕМ, ДЛЯ КОГО, В ЧЕМ СМЫСЛ.

Единственный плюс фильма, что вы можете смотреть его даже со слабыми нервами. Он настолько щадящий и почти нейтральный, что я вряд ли вспомню еще один такой же триллер. Эдакий кофе без кофеина, сигара без табака, безалкогольная водка.

Практически все 'кошмары' происходят скорее даже на словах, а не за кадром. Чтобы мы были уверены, что над героиней надругались, нам это пояснит один из деревенщин перед смертью. Чтобы мы знали, как она настрадалась (хотя это вообще не ощущается), она сама расскажет нам. Не покажут ровным счетом ничего! Об этом просто расскажут.

Операторская работа - отдельный бриллиант. Хотя может и благодаря ему не видно ни переживаний, ни эмоций. Да что там, лица актеров толком не запоминаются. 22 актера представлены в описании фильма!!! А складывается ощущение, что на весь фильм их было 5 человек.

В общем в таком 'грязном' жанре, как survival, где герои обычно в грязи и говне, на грани сумасшествия, в слезах и соплях (вспомнить хотя бы 'Райское озеро'), ни актеры, ни режиссер с оператором особо не замарали руки, и ни разу их сердце не бежало галопом, как конь из горящей конюшни. Потому что тут так и чувствовалось, что СТОП! СНЯТО! - и актеры вытрут руки влажными салфетками, зевнут и продолжат работу. А в конце блондиночку размотают, покажут кусочек ее вроде как исстрадавшейся кожи и чистые, сияющие здоровой белизной локоны, нетронутые гримерами.

16 декабря 2023

Элегантная женщина-фотограф превращается..

превращается... в специалиста по выживанию и ловкую охотницу на плохишей.

Правда до этого она становится свидетелем диких вирджинских нравов и попадает в лапы местной то ли шайки-лейки, то ли ячейки ку-клукс-клана. Естественно, там есть харизматичный главарь - этакая смесь Фассбендера из '12 лет рабства' и Ди Каприо из 'Джанго. .', у него есть кучка отмороженных шестерок, есть обязательные для такого сюжета связи в полиции и Брюс мимо проходил Дерн.

Столкновение красивой, хрупкой девушки-фотографа с дикими нравами происходит в живописной, располагающей к созерцанию и любованию, местности - округе Ориндж, штат Вирджиния.

Харпер не такая искусная как еще одна крутая блондинка из недавней 'Охоты', но парочка трюков у нее есть в загашнике.

Правда у парней на ферме тоже есть чем удивить зрителя, истосковавшегося по изобретательным пыткам, но для этого удивительного момента стоит дождаться конца фильма.

Таким образом, 'Несломленная' явно слабее 'Охоты', хотя жанровая принадлежность у них разная, но посильнее 'Ржавого ручья' с блондинкой Гермионой.

12 ноября 2021

Ужасы Несломленная на большом экране с 2019 года, его режиссером является Тедди Греннан. Кто снимался в кино, актерский состав: Аннабелль Декстер-Джонс, Роберт Лонгстрит, Брюс Дерн, Майкл Уивер, Дрэйк Шеннон, Росс Патридж, Кристофер Пинкалла, Эрик Нелсен, Джошуа Брэйди, Глен Аррингтон, Мердок Мэтисон, Тедди Греннан, Бенжамин Болдуин, Ванесса Вандерворм, Джей Тейлор.

В то время как во всем мире собрано 18,311 долларов. Страна производства - США. Несломленная — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.