Настоящий преступник
Jinbeom
5.9
2019, триллер, криминал, детектив
Корея Южная, 1 ч 40 мин
В ролях: Ю Сон, Чан Хёк-чин, О Мин-сок, Чон Хэ-гюн, Хан Су-ён
и другие
Жену Ён-хуна убили в собственной квартире. Полиция арестовывает главного подозреваемого — его лучшего друга, так как на него указывают все улики. Жена бедолаги не согласна со следствием и умоляет Ён-хуна выступить в суде в его защиту. Тот и сам не верит полиции и, дотошно воссоздав по полицейским снимкам место преступления, пытается выяснить — кто же настоящий преступник.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Настоящий преступник

английское название:

Jinbeom

год: 2019
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ким Дон-чхон
композитор:
художники: Со Ын-гён, Ли Мин-хи, Хон Су-хи
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 219 408
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Постеры фильма «Настоящий преступник», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Настоящий преступник», 2019

Авторы корейского криминально-драматического фильма «Настоящий преступник», снятого в лучших традициях остросюжетного триллера, пытаются в буквальном смысле на ровном месте закрутить и так непростой сюжет, где загадка буквально на каждом шагу. Основная история разворачивается в квартире, где главный герой пытается сам разгадать убийство жены, применяя для этого всевозможные полицейские методы включая следственные эксперименты, допрос и слежку. Но помимо квартирных действий в фильме есть большое количество флешбэков и параллельных сюжетных линий из разных временных плоскостей. И все бы ничего, но в первой половине история откровенно перенасыщена многострадальными отступлениями основных героев, от которых устаёшь уже к середине фильма. Так называемая драма в драме вместо усиления эмоционально-яркого зрительского сопереживания превращается в утомительное повествование, хотя сама детективная линия выполнена на высоком уровне. Зрителям вместе с героем предстоит найти настоящего преступника, используя для этого подсказки из разных флешбэков, словно из нескольких малых нужно собрать один большой пазл. Будет много деталей и подробностей для формирования общей картины произошедшей трагедии. Но при этом героев как таковых в фильме нет, потому что авторы, погрузившись в детектив, совершенно позабыли о своих персонажах. Есть мужчины и женщины, но кто есть кто по характеру до конца непонятно. Хотя есть вероятность, что сценаристы изначально сделали образы героев нейтрально-размытыми, чтобы до последней минуты не дать шанса для малейших догадок о личности убийцы. Если это так, тогда подобный вариант хоть и хороший, но рискованный, так как пожертвовать героями во имя основной интриги по достоинству оценят, к сожалению, не все, посчитав увиденное обыкновенной сценарной недоработкой.

Но в итоге самое слабое в данной картине является даже не отсутствие содержательности персонажей, а именно постановка, которая при всем желании не дотягивает до большого зрелищного кинопроизведения категории А. Порой иногда кажется, что фильм даже больше похож на телевизионную постановку, чем на прокатное кино, что еще больше разочаровывает при просмотре. И все же, несмотря на определенные претензии, детективная линия заслуживает внимания, так как именно она прописана в фильме очень хорошо и со всеми особенностями загадочного повествования. В общем, ярым поклонникам корейского кинематографа и сложных детективов посмотреть стоит, а всем остальным можно и пропустить, не переживая об упущенной возможности увидеть круто переплетенный сюжет. Но в любом случае выбор за вами. Приятного просмотра.

19 января 2020

Триллер Настоящий преступник на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ко Джон-ук. Кто снимался в кино, актерский состав: Ю Сон, Чан Хёк-чин, О Мин-сок, Чон Хэ-гюн, Хан Су-ён, Чон Хи-тхэ, Щин Хён-тхак, Чон Хён-сук, Щим Хе-ён, Юн Сон-а, У Ми-хва, Сон Сэ-бёк, Ким Гви-сон, Ким Пхиль.

В то время как во всем мире собрано 1,219,408 долларов. Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.