Наследники ночи
Heirs of the Night
6.3
6.9
2019, ужасы, фэнтези
Германия, Нидерланды, Норвегия, 25 мин
В ролях: , Ульрик Уильям Гресли, , ,
и другие
К концу 19-го века последние семь оставшихся кланов вампиров распространились по всей Европе. Они чрезвычайно враждебно настроены по отношению друг к другу, но новые времена угрожают их видам исчезновением, и у них остается только один способ обеспечить себе выживание. Их дети, наследники ночи, должны будут обучаться вместе, чтобы использовать в дальнейшем сильные стороны всех кланов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наследники ночи

английское название:

Heirs of the Night

год: 2019
страны:
Германия, Нидерланды, Норвегия, Бельгия, Латвия, Хорватия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рольф Декенс
композиторы: ,
художники: Иван Веляца, Альгис Гарбациаускас, Сильвия Нанку, Мартsymi Страупе, Martins Eiduks, Моника Пети
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези

Видео к сериалу «Наследники ночи», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Наследники ночи, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Наследники ночи», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Наследники ночи», 2019

Надежны не оправдались, всё печально.

Лет 10 назад началось мое знакомство с «Наследниками ночи» Ульрике Швайкерт. После выхода пятой книги появилось много слухов про сериал, но они никак не оправдывались, поэтому я об этом благополучно забыла. Подростковый возраст давно прошёл, но приятные воспоминания о бессонных ночах, проведённых за чтением этих книг, остались.

И вот абсолютная случайность привела к тому, что я всё-таки наткнулась на этот сериал! Почти через год после его выхода.

Трейлер не внушил никакого доверия, но не посмотреть на наследников я просто не могла. И лучше бы я этого не делала.

Ни в коем случае нельзя говорить, что это экранизация, ей даже и не пахнет. От канона осталось только несколько имен. Но по порядку.

Алиса де Фамалия. Что это вообще такое? Вместо умной, любопытной и своенравной девчонки мы видим какую-то меланхоличную дурочку, обладающей непонятной «искрой», о которой в книгах не было ни словечка.

Ларс де Дракас. По книге он Франц Леопольд. Это вообще предмет долгого моего негодования. Изменили имя, страну, внешность, характер, мировоззрение. Короче, абсолютно всё! Его кузины тоже оставляют желать лучшего. Вместо благородных вампирш, обладающих безупречной внешностью и вкусом, мы видим двух хабалок, неумеющих вести себя в обществе.

Иви де Лицана и Сеймоур. Еще в книгах Иви мне никогда не нравилась, но после сериала я поняла, что нужно было ценить то, что я имела. Сериальная Иви не обладает никакой историей и загадкой, никакими силами и знаниями. А ее брат-оборотень, который всегда вызывал у меня симпатию как персонаж, по сериалу никакой ей не брат, и никакой не оборотень. Просто никак нераскрытый герой, вставленный для «галочки».

Дракула. Здесь я даже не знаю, что сказать, потому что всё настолько плохо, что даже слов нет, нужно увидеть, а потом сразу же забыть, иначе можно нарушить свою психику.

Остальные персонажи такие же нелепые и неканоничные, только лишь названные так, как в оригинале.

Серен, Кьяра, Мэрвин, Ровена, Маурицио, Фернанд, Карл Филипп, Раймонд, Ирэн — все те, кто показался создателям сериала ненужными Наследниками, поэтому и не попали на экраны, что тоже вызвало море моего негодования.

Графика нулевая, актёрская игра никакая, сюжет скомканный, глупый, предсказуемый. Все пять книг смешали и превратили в отвратительный коктейль, после которого хочется проплеваться.

И как только автор книг, которая тоже значится в сценаристах, такое допустила? Интереснейшая история о приключениях юных вампиров в разных странах Европы превратилась в настоящий кошмар.

Может тому, кто не знаком с каноном, сериал понравится, но даже в этом я очень сомневаюсь.

Читайте книги, не портите себе впечатление об этой истории.

1 из 10

9 августа 2020

Не стоит тратить время на просмотр.

Экранизация серии «Наследники ночи» Ульрике Швайкерт — мы ждали этого 10 лет и получили… вот лучше бы не получали, честное слово. Слепили на коленке фиг знает что. Игра актеров оставляет желать лучшего, не понятно вообще, какое время суток. Логика так же отвалилась где-то в начале пути, потому что тут у нас вампиры днем спокойно не спят. Это как, простите? Графика настолько убогая, будто ею занимался ребенок. Ау, люди, месяц — это тень на Луне, на ней нет звезд (речь о 2 эпизоде, ~11:50 корабль крупным планом и… звезды на «пустом месте» месяца).

Сюжет сериала — это не то что по мотивам, это просто фанфик, пародия на книгу! Сжатое повествование событий 5 книг в вольном чтении, у меня стойкое ощущение, что авторы сценария читали не оригинал, а фанфики школьниц. Иначе я не могу объяснить, как им в голову пришли эти идеи. Половины персонажей нет, практически полное непопадание в образы героев, которых оставили. Дракас из высшего общества Вены переселили в леса Норвегии и поменяли имена, Лицана вообще практически полностью выпилили. Дракула, этот ходячий экспонат, должен был вылезти только к 4 книге совсем с другими целями. Алиса с искрой — это они серьезно? Вообще бред сивой кобылы. Очень странно видеть в числе сценаристов автора канона и на выходе получить такое редкостное говно.

И негры. Глава английского клана, который как бы аристократ, — негр. Этим вы просто убили наповал.

2 из 10

25 января 2020

Ужасы Наследники ночи на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Дидерик Ван Ружен, Тале Персен. Кто снимался в кино, актерский состав: Anastasia Martin, Ульрик Уильям Гресли, Charlie Banks, Liam Nicolosi, Ines Høysæter Asserson, Скарлет Руссе, Mina Dale, Lena Kvitvik, Симонетта Бортолоцци, Джулиан Блич, Aisling Sharkey, Пьетро Рагуза, Хильдегард Шмаль, Анна Дрейвер, Tatjana Nardone.

Производство стран Германия, Нидерланды, Норвегия, Бельгия, Латвия и Хорватия. Наследники ночи — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.