На твоей волне
Kimi to, nami ni noretara
7.9
6.8
2019, фэнтези, мелодрама, драма
Япония, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Рина Каваэи, Рёта Катаёсэ, Хонока Мацумото, Кэнтаро Ито, Мами Хорикоси
и другие
Первокурсница Хинако переезжает в небольшой прибрежный городок, где провела детство, и знакомится с пожарным Минато, когда тот вывозит её с крыши во время пожара. Молодые люди разделяют увлечение сёрфингом и, проводя вместе всё больше времени, влюбляются друг в друга. Но как бы ни были сильны чувства девушки к Минато, парень считает, что должен посвятить жизнь спасению других, и в один ужасный день погибает. Хинако никак не может прийти в себя после потери, но вскоре Минато начинает являться ей в различных жидкостях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На твоей волне

английское название:

Kimi to, nami ni noretara

год: 2019
страна:
Япония
слоган: «Любовь — самая сильная из стихий»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тору Фукуси
композитор:
художники: Такаси Кодзима, Фумихиса Акаи
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $10 998
Сборы в США: $332 432
Мировые сборы: $4 048 748
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «На твоей волне», 2019

Видео: Фрагмент (На твоей волне, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: ТВ-ролик (На твоей волне, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер №2 (На твоей волне, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (На твоей волне, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (На твоей волне, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер №3 (На твоей волне, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3

Постеры мультфильма «На твоей волне», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «На твоей волне», 2019

Отличная, истинно японская история

Данное аниме не вносит в жанр ничего нового, но не всем же проектам поражать зрителя оригинальными концепциями. Тут редкий случай, когда невозможно выделить какую-то отличительную черту ни в плюс, ни в минус, даже сюжетный твист заспойлерен в аннотации, но при этом относительно простые, я бы даже сказал стандартные компоненты мастерски сбалансированы и создают полноценный сказочный мир, живущий по своим законам, за которым интересно наблюдать.

Что-то тут пытаться критиковать тут так же язык не поворачивается. Отличная яркая насыщенная графика, без каких-либо выкрутасов, заряжает этот мир оптимизмом.

Сюжет – истинно японская история, в которой эмоциональная составляющая доминирует над сутью. История выстроена линейно и понятно, все на своих местах без каких-либо провисаний и в данном случае, простота пошла на пользу.

Это совершенно точно не шедевр на все времена, но как мелодрама работает отлично и для проветривания мозгов однозначно можно рекомендовать к просмотру!

8 из 10

8 апреля 2024

Из пустого в порожнее

'На твоей волне' - это аниме, которое меня разочаровало. Несмотря на высокие оценки, популярность, заявленный интересный сюжет, я не смогла найти ничего привлекательного или оригинального в нём.

С самого начала аниме страдает от слабого сюжета. Он кажется предсказуемым и лишенным глубины. Персонажи также не вызывают интереса и остаются плоскими на протяжении всего сериала. Их мотивации и поступки не всегда объяснимы, и я не смогла сопереживать им или увлечься их историей.

Графическое исполнение оставляет желать лучшего. Анимация часто выглядит недоработанной, а некоторые сцены выглядят дешево и безыдейно. Дизайн персонажей также не впечатляет, их внешность и стиль одежды не представляют ничего нового или запоминающегося.

Звуковое сопровождение тоже не произвело на меня впечатления. Саундтреки мало запоминаются и не усиливают атмосферу сцен, хоть на главную тему и был упор на протяжении 2-ой части фильма. Пару раз мне даже хотелось просто промотать сцены, в которых герои начинали петь.

В целом, 'На твоей волне' оставляет негативное впечатление после просмотра и множество вопросов.

Слабый сюжет, неинтересные персонажи и недостаточное качество анимации, по моему мнению, делают это аниме не стоящим времени и внимания зрителей.

11 июля 2023

История про любовь, иногда слишком сладкую и приторную, но если абстрагироваться от испанского стыда, то можно очень даже проникнуться нежностью, ведь анимэ не только про любовь, а ещё и про поиск себя, своего призвания, про умение быть отдельным человеком со своими интересами и мечтами. Иногда сюжет движется, но как будто в никуда. А иногда история становится до нелепого человеческой. Расстроил любовный треугольник, но порадовала Хинако. Ей любуешься, ей сочувствуешь, её жалеешь, за неё стыдишься, в неё веришь. Она вызывает весь спектр переживаний. Импонируют такие персонажи как Минато: трудолюбивые, упорные, справедливые, добрые. А вот второстепенным хотелось бы большей глубины и предыстории.

Графика очень своеобразная, такая изящно-ломаная и сочная.

Диалог между героями на 13 минуте очень жизнеутверждающий и любимый.

Концовка хорошая. Горько-сладкая. Героиня находит свой путь и остаётся одна, потому что это её выбор, и она принимает свою боль.

8 августа 2022

Я не смотрела ничего лучше

Последние полгода я очень сильно подсела на просмотр полнометражных романтических аниме, и пусть большинство из них мне сильно понравились, 'На твоей волне' - это мой топ-1 на данный момент.

Я думаю я не одна такая, кто получает удовольствие от просмотра чего-то, над чем можно поплакать. И этот фильм именно такой. Причем тут нет очевидного 'стекла' - на зрителя не давят чередой очевидно плохих событий, а повествование скользит (хаха, вы поняли? Аниме же в том числе про серфинг) между невероятно грустными и потрясающе милыми эмоциями, и и то, и другое, пробивает на слезы. Я никогда такого не испытывала, чтоб реветь одновременно от тоски и от счастья за героев.

Все герои заслуживают того, чтоб им сопереживать. Несмотря на то, что романтическая линия развивается очень быстро, она не притянута за уши, как это иногда бывает. Лично я 'влюбилась' в большинство персонажей сама - действительно есть за что. Они все очень искренние, живые, каждый со своими слабостями и сильными сторонами. Прелестные ребята.

Стиль рисовки и анимации - очень авторский, непохожий на что-либо, что я уже видела. Несмотря на это, я думаю он будет по душе подавляющему большинству.

Короче изъянов, кроме субъективных, я вообще не заметила и все супер круто!

Всем рекомендую к просмотру. Это нечто, это отвал башки.

23 июня 2022

Все ли так мило?

Жизнь не состоит из одних только светлых дней, бывает, что солнце закрывают толщи воды, то спасающие, а то, увы, губящие. Это не означает, что не надо бороться, как раз наоборот: будет трудно и больно, но надо выстоять, найти себя - и жить дальше. Как раз об этом, как может, рассказывает 'На твоей волне'- сказка-реальность наших дней.

В наличии, как полагается, гиперболизированные эмоции, яркие краски и общественно-правильная мораль. Герои не отличаются проработкой характеров, играя строго отведенную функционалом роль. Хороший - значит, хороший, и точка. И это, в общем-то, не плохо: для разнообразия душевных переживаний пришлось бы либо существенно растягивать хронометраж, либо уменьшать количество лезущих на передний план персонажей. Так что, усреднив, авторы смогли сосредоточиться на главной линии.

И вот здесь создатели развернулись. Хинако, главная героиня, и как можно более понятно влюбляется - пусть и подзатянуто - и потом страдает. Да так искренне, что не хочется и думать про мистику: от такого горя чего только не привидится. Так что странное для других поведение героини вписывается очень органично, позволяет проследить этапы принятия и маленьких изменений, которые выльются в правильный финал.

Но были ли правильными все этапы у героев?

Возможно, во мне говорит западный менталитет, и любой японец, спроси у него, не поймет, что же не так, но когда следовать за мечтами других было здравой идеей? А ведь герои с отчаянным упорством делают то, что любил погибший, будь то служба спасателем или работа бариста. Да, призвания порой поджидают нас в неожиданных местах, как этап принятия такие действия хороши, но герои, самоотверженно глядя в глаза зрителям, заявляют, что это - память, и они готовы всю жизнь так себя вести. Не быть собой, а вечно искупать подсознательную вину, осуществлять чужие планы - умеют же люди плюнуть в душу!

В целом, ничего сильно плохого про данное аниме сказать нельзя. Есть некие условности, кое-где провисает темп - и про тот плевок в душу я никогда не забуду! Но есть и искренняя героиня, нормально показан путь принятия утраты, рисовка не вызывает отторжения. Не самый лучший - худший - образчик мирового кинематографа, от просмотра вы ничего не потеряете.

29 марта 2022

***

Трудно собраться с мыслями после такого…

Если кратко - я в восторге.

С первых секунд окунаешься в атмосферу тепла и света. Прекрасная музыка - заглавная песня запала в душу. Эта девушка, Хинако… Её нарисовали безупречно красивой. Впрочем, и вся рисовка получилась отлично, столько атмосферы…

Но главное - это аниме такое сладкое.. Это квинтэссенция романтики! А потом, добавили добрую долю волшебства и чудес!

Казалось бы - сплошные чудеса и романтика, что за ваниль? Но режиссер уравновесил это важными философскими проблемами. Я уловил множество параллелей с нашими жизнями. Главная из которых - это ключевая метафора всего аниме: “Важно поймать именно свою волну в жизни”. И как же прекрасно, если кто-то еще есть на волне с тобой. И в этом есть нотка трагизма - Хинако, поймала свою Волну, но на последнем кадре, что видит зритель - плывет одна. И нас охватывает светлая, теплая, жизнеутверждающая… Г р у с т ь.

Очень доброе, глубокое, с тонко прописанными характерами произведение искусства.

Уверен, до конца понять и прочувствовать его невозможно после единственного просмотра. Один из лучших мультфильмов, что я смотрел в жизни.

5 октября 2021

Не разочаровали

Вряд ли я когда-нибудь пойму любителей жанра аниме с его гипертрофированностью. Однако вот, чего не отнять у создателей подобных картин, так это полный порядок с воображением. Их истории могут быть мне не интересны или казаться глупыми, но они всегда, снимаю шляпу, причудливы.

Данная история может показаться не оригинальной, но она имеет беспроигрышную концепцию — это смерть одного из влюблённых, после чего выясняется, что умерший застревает между мирами. Да, подобное уже неоднократно было, но на такие истории всегда интересно бы посмотреть.

К сожалению, из-за фирменной японской подачи историй, смотреть мне это, как обычно, было тяжеловато. Где нужно было помолчать — я смеялся, а где нужно было умиляться — мне было противно. Первая половина фильма не двигает сюжет, тратя это время на раскрытие персонажей, которое понадобится для драматургии последующих событий. Но из-за чрезмерной слащавости у меня не возникло сопереживания к героям.

Незаметный прокат этой картины становится понятен — это проходной фильм на один раз, а затем постепенный уход в забвение.

23 декабря 2020

Нет рецензий? Исправляю!..

Забавно, что данный фильм пошел как-то совсем незамеченным для основной аудитории.

Оно и понятно — после «Человека-дьявола: Плаксы» очень многие не смогли принять столь «слащавый» продукт. А вот зря. Талантливый человек талантлив если не во всем, то уж точно очень во многом.

Это сказка. Реальная, обычная сказка, только на современном субстрате. В меру инфантильная, в меру наивная и безгранично добрая и яркая.

Да, я аж удивился тому, сколько добра и душевной теплоты было вложено в эту историю любви.

Отрисовано всё блестяще, всё в свойственною Юасе манере — яркие цвета, сырые линии, заваленные перспективы. Всё блестит, сверкает и пробивает на эмоции.

Очень яркие чувства вызвала у меня данная работа. Добро, радость и вера в лучшее.

Да, она не такая яркая как предыдущая работа. И тем более слабее, чем «Киноклуб» (работа над которым шла в параллель). Но она бесконечно милая и просто хорошая, как бальзам на душу после нашей реальности.

Я категорически рекомендую ее всем «угнетенным сердцем» как лекарство от боли. Поможет, уж поверьте.

Заслуженные, добротные

10 из 10

3 августа 2020

Фэнтези На твоей волне на большом экране с 2019 года, его режиссером является Масааки Юаса. Кто снимался в кино, актерский состав: Рина Каваэи, Рёта Катаёсэ, Хонока Мацумото, Кэнтаро Ито, Мами Хорикоси, Ё Таити, Маи Нисикава, Кэндзи Сугимура, Кунихиро Кавамото, Сигэо Кияма, Кэнто Хама, Сатоси Ямадзаки, Хина Кино, Каори Иноэ, Синъя Хонда.

В то время как во всем мире собрано 4,048,748 долларов. Страна производства - Япония. На твоей волне — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.