Мужчины со слабостями
Come As You Are
7.4
7
2019, комедия, драма
США, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Грант Розенмейер, Габури Сидибе, Джанин Гарофало, К.С. Ли, Марта Кувахара
и другие
Трое молодых людей с ограниченными возможностями, но безграничной дерзостью, отправляются навстречу приключениям по пути в один особенный бордель в Монреале.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчины со слабостями

английское название:

Come As You Are

год: 2019
страна:
США
слоган: «Everyone Has Needs»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ричард Вон
композитор:
художники: Эми Фраззини, Вивиан Д. Павлос, Молли Хикки
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $16 209
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Мужчины со слабостями», 2019

Видео: Трейлер (Мужчины со слабостями, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мужчины со слабостями», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мужчины со слабостями», 2019

Дополнение по требовательной просьбе КП и в связи с неплохой концовкой фильма, досмотренного сегодня

Фильм немного меняется в восприятии к концу повествования. Мы узнаём в титрах, что история основана на реальной. И да: основная реальная история происходила в Европе, судя по всему. Поэтому подбор актеров с разнорасовой ипостасей становится куда более ясным - в Европе, как известно, расовое разнообразие во многом куда богаче и колоритней, чем в США. Но нашу историю перенесли в Северную Америку, где парни едут из США в Канаду, в канадский бордель с французским колоритом. В оригинале это должна была быть Голландия, где на уровне правительства, судя по фильму, помогают в предоставлении секс-услуг и инвалидам, если я правильно понял информацию из титров.

Если коротко, то перед нами помесь фильмов: Достучаться до небес, 1+1, Дорожное приключение. У многих подобные фильмы вызывают что-то ностальгическое, умилительное, чувственное. В нашей истории всё это есть плюс основные моменты из указанных мною фильмов.

Довольно проникновенное кино. Кажется, что оно вульгарное, но всё изменится во второй части повествования. Мы поближе познакомимся с героями, проникнемся их мотивацией и тогда всё поймём. Поймём, что они поступают в рамках своего мировоззрения и сложившихся обстоятельств совершенно верно.

История душевная, музыкальное сопровождение хорошее, европейского типа. Да и сам фильм больше напоминает какой-то европейский тур, нежели типично американский. Тем временем у меня 42 очка в КП-19 - звучит как К-19 (2002)... фильму и КиноПоиску почти одинаковое количество лет - совпадение? Не думаю...

11 ноября 2022

Типично по-мужски

Ох, уж неожиданно, что в эпоху «me to» и «новой этики» выпускают фильмы с подобным сценарием.

Главные герои - мужчины с инвалидностью, которые жаждут секса. Тут всё окей и это нормальное желание, но они едут за этим в специальный бордель, где можно купить «специальных женщин», которые должны удовлетворять кривых, косых, без рук, без ног-одним словом сексуально непривлекательных людей (вы тут можете обвинить меня в дискриминации инвалидов, но уж простите неполноценность психическая или физическая привлекает только людей с девиациями). Так вот, я не понимаю как можно в 21 веке снимать подобное и выставлять покупку женщин, как нечто нормальное и даже вдохновляющее. Мужчины со слабостями действительно подходящее название и слабость их не в том, что они инвалиды, а в том, что они покупатели живого товара. Этот фильм не жизнеутверждающий ни разу. Мужчины заставляют женщин спать с ними за деньги, чтобы почувствовать себя полноценными.

1 из 10

Редкостный, не этичный кал.

12 ноября 2021

Пару лет назад я познакомился с одним из волонтеров специального центра для инвалидов и людей с ДЦП. Разговор был довольно короткий, но мне хватило даже такого короткого разговора, чтобы понять простой факт: многие из инвалидов умеют радоваться по-настоящему. И что для нас кажется абсолютно обыденной вещью, то для другого может быть событием всей жизни.

Первый секс — событие всей жизни? Определенно, да!

Трое не самых очевидных путешественников обманули своих родственников и отправились в долгий путь до самого прекрасного места на земле — канадского борделя для людей с инвалидностью. Помогает им в этом колоритная афроамериканка (роль которой исполняет Габури Сидибе из «Сокровища»), которая не совсем вписывается в стандарты красоты.

Режиссер сразу сталкивает зрителя с очевидным фактом — без пресловутых родственников некоторые из героев не могут вести самостоятельный образ жизни. Но это только на первый взгляд. На самом деле, окруженные заботой путешественники фильма вполне могут за себя постоять.

Герои хорошо считываются на фоне друг друга и внушают доверие. У всех явно разные ожидания от поездки, и даже от жизни в целом. Самым любопытным кажется персонаж Хейдена Сзето, так как его инвалидность обретенная, а значит многие мечты начали таять, оставляя лишь надежду.

А есть ли в этой истории юмор? Определенно! В редких случаях героям удается шутить даже по поводу своего положения, и именно это делает их неотличимыми от всех остальных людей на земле. Фильм не стробит пошлыми шуточками, ведь по большей части это все-таки драма.

Решенная проблема замкнутости героев картины в отношении разговоров о сексе с родными (такие разговоры выходят дурацкими в любом возрасте, а в 24 — особенно), закрывает сразу второй вопрос ленты — осознание родителями их зрелости, самостоятельности.

Не оглядываясь на то, что это ремейк картины «Приходи как есть» бельгийского режиссера Энтховена, фильм получился по-своему грустным, смешным и добрым. И все-таки, этот фильм не о первом сексе — он о любви. Как минимум — о любви родителей к своим детям.

8 из 10

12 марта 2020

Комедия Мужчины со слабостями на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ричард Вон. Кто снимался в кино, актерский состав: Грант Розенмейер, Габури Сидибе, Джанин Гарофало, К.С. Ли, Марта Кувахара, Дэйзи Тьютор, Делани Финер, Кари Пердю, Нетта Уокер, Майкл Брюнлиб, Аста Филпот, Кристиан Литке, Christine Vrem-Ydstie, Джимми Каллахан, Майкл Уоллер.

В то время как во всем мире собрано 16,209 долларов. Страна производства - США. Мужчины со слабостями — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.