Мой брат — супергерой!
Mio fratello rincorre i dinosauri
7.9
6.6
2019, комедия, драма, семейный
Италия, Испания, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Алессандро Гассман, Изабелла Рагонезе, Росси де Пальма, Франческо Геги, Лоренцо Систо
и другие
У Джека две сестры, но он мечтает о брате, с которым можно будет играть в понятные только парням игры. И вот родители объявляют, что долгожданный брат скоро появится. Но он будет «особенным». Джек тут же решает, что в их семье появится супергерой, с которым они вместе спасут мир. Ему придется проделать долгий путь, чтобы понять, что у людей с лишней хромосомой действительно есть суперспособность, в которой нуждается человечество — бесконечная доброта.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой брат — супергерой!

английское название:

Mio fratello rincorre i dinosauri

год: 2019
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Серхио Бартоли
композитор:
художники: Ивана Гарджиуло, Джемма Масканьи
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $3 262
Мировые сборы: $2 983 270
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Постеры фильма «Мой брат — супергерой!», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мой брат — супергерой!», 2019

Мой брат — супергерой! / Mio fratello rincorre i dinosauri (2019)

Многие, в том числе и я, не вспомнят много художественных фильмов про людей с синдромом Дауна. На ум приходит только недавний Арахисовый сокол. Я могу понять, почему эти фильмы сложнее снимать, оттого и такие премьеры как «мой брат супергерой» особенно интересны.

Сюжет фильма больше затрагивает не самого Джо с синдромом Дауна, а его брата Джека, который убеждает себя, что у брата есть суперспособности. Впоследствии подросток переживет бурю эмоций, чтобы понять, что его брат по-настоящему особенный. Персонаж за небольшой хронометраж растет: он делает ошибки, признает их, копается в себе. Хоть некоторые события кажутся выдуманными, но я все же верю, что это живой человек, а не типичный персонаж-подросток.

Я акцентировал внимание именно на Джеке потому, что он во многом иллюстрирует всю гамму человеческих отношений к людям с синдромом Дауна. И через него же мы видим насколько чистая и невинная любовь Джо к своему брату, хоть Джек это не всегда понимает. Отыграны оба брата на высшем уровне.

Атмосфера маленького солнечного города в Италии играет такому доброму фильму только на руку. Каждый кадр картины наполнен теплом и уютом, отчего хочется улететь в Италию на спонтанные несколько недель каникул.

Есть ещё много, чего я не упомянул, например, мы практически не видим с чем сталкиваются родители, так как сюжет рассказывается от лица Джека. Так создатели убирали лишнюю драму, которая в контексте сюжета смотрелась бы просто не к месту. Но я всё же надеюсь, что вы его сами оцените, поэтому перейду к выводам.

«Мой брат — супергерой!» — очень теплый, душевный семейный фильм, чем то схожий с «Чудо», который я довольно давно рекомендовал к просмотру. Оцените его всей семьёй, чтобы зарядиться хорошим настроением и показать своим детям, а может и себе, что люди с синдромом Дауна не прокаженные и их не нужно сторониться.

23 марта 2021

Ребенок с синдромом Дауна — трудное испытание для всей семьи. Предвзятое отношение, сочувствующие взгляды, пренебрежение, раздражение со стороны, бытовые и психологические сложности, требующие тотального внимания, принятия, терпения и понимания.

Для «солнечного» ребенка даже самые простые действия являются сложными, например, перейти через дорогу самостоятельно — огромная победа.

Когда ты подросток, а твой младший брат с синдромом, все, что ты испытываешь перед сверстниками — это смущение и стыд. Ты вынужден лгать, дабы сохранить образ, но за ложь придется платить.

Но солнечный человек способен простить любую обиду близкому и любить отчаянно и искренне, будто ни в чем не бывало.

У создателей фильма не было цели выжимать из зрителя жалость и слезы. Повествование довольно легкое, но взаимоотношения в семье и этот прекрасный, искренний, солнечный ребенок вызывают умиление и трогают до глубины души.

Нам всем есть, чему поучиться у таких людей — искренности, любознательности, собственному видению мира, умению преданно дружить и радоваться жизни.

20 марта 2021

Комедия Мой брат — супергерой! на большом экране с 2019 года, его режиссером является Стефано Чипани. Кто снимался в кино, актерский состав: Алессандро Гассман, Изабелла Рагонезе, Росси де Пальма, Франческо Геги, Лоренцо Систо, Арианна Бекерони, Роберто Нокки, Мариявиттория Далласта, Эдоардо Пальяи, Сол Нанни, Габриэль Скопель, Симон Белли, Пепа Лопес, Sara Lacitignola, Джиа Далл’Орто.

В то время как во всем мире собрано 2,983,270 долларов. Производство стран Италия и Испания. Мой брат — супергерой! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.