Миссис Флетчер
Mrs. Fletcher
6.6
7.1
2019, комедия, драма
США
18+

В ролях: Кэтрин Хан, Джексон Уайт, Оуэн Тиг, Рашад Эдвардс, Кэти Кершоу
и другие
Ив Флетчер — мать-одиночка, чей единственный ребёнок отправился учиться в колледж. Ив решает оживить свою личную жизнь и придумывает себе сексуальное альтер эго. Неожиданно она обнаруживает, что мир скрывает в себе бесконечные возможности для эротических подвигов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссис Флетчер

английское название:

Mrs. Fletcher

год: 2019
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джеффри Валдрон, Крис Тиг
композитор:
художники: Сара К. Уайт, Энн Штулер, Клэй Браун, Леа Кацнелсон, Жасмин Е. Балу, Ники Ричи, Рон фон Бломберг, Adam I Rochester Sr, Дэна Коваррубиас
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры сериала «Миссис Флетчер», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Миссис Флетчер», 2019

Пронзительная терапевтическая драма о сепарации

Не знаю, кто придумал назвать это комедией, и зачем? Боялись, что аудитория испугается психологической драмы? Ну добились только того, что люди, которые хотели посмотреть комедию, выключают на второй-третьей серии и ставят плохие оценки.

Во-первых, эта история нежная как цветок лотоса. Воспринимать её надо так же: жадно смотреть, искать детали и нюансы, руками не лапать.

Во-вторых, боюсь, сериал будет понятен людям старше 35, да и то не всем. Не каждый обладает достаточно развитой эмпатией и одиноким сердцем, чтобы в принципе воспринять эту нежность, суметь её распознать и узнать в себе.

В третьих, это удивительная ясная и цельная работа об отделении, обретении самости. Невероятно целительная для тех, кому этот процесс нелегко дался. Предположу, что может заменить десяток походов к психологу.

10 из 10

Я просто заорала, когда поняла, что продолжения не будет.

4 сентября 2023

Скудная экспериментальная выборка

Существует ли секс после 40? Вживую его никто не видел, но все о нем говорят. У мужчин он предусматривается по умолчанию: с одной стороны, какая-то особая природа дает о себе всегда знать, а с другой, даже если «природа» уже в спячке, надо поддерживать в обществе определенный статус. Он требует регулярных плотских радостей с любовницами в два раза младше, на крайний случай сгодится жена. Для внештатных случаев есть соответствующие средства для возвращения былого задора. А что же с женщинами? Роды, забота о потомстве, поддержание домашнего камина вкупе с наработкой трудового стажа занимают все ее время настолько, что сексуальное желание даже признаков своего существования не подает. Самым отвязным иногда удается где-то на распродаже ухватить молодого любовника. Но и это считается «не по возрасту». Как-то обидно даже. И тут появляется Том Перрота — разрушитель мифов — со своей книгой, которую же и адаптирует в сериал…

В жизни 45-летней Ив Флетчер наступил поворотный момент: теплично взращённый единственный сын уезжает в колледж. Заботливая мать-одиночка суетится, впихивая тонны коробок в темно-синий универсал, пока детинка наслаждается прощальными ласками школьной подружки. А ведь все представлялось иначе: совместные сборы, задушевные беседы, теплые объятия. Но сынок неожиданно взрослеет и резко отпихивает любое проявление материнской любви с хлопьями и печеньем. Оказавшись после стольких лет дома одна, Ив совершенно не представляет, чем себя занять, кроме работы в доме престарелых. Всезнающий интернет предлагает ей самые разнообразные способы вдохновиться. Женщина начинает посещать нечто вроде литературных курсов. Даже честно варится в горячей ванне, пытаясь расслабиться. Но все не то. Снова обращаясь к всемогущему поисковику, она в ходе неловких попыток обнаруживает для себя порно. А вместе с ним и источник радости…

Из лучших побуждений создатели сериала стараются максимально полно за 7 серий поговорить о сексуальности, о желании, о сексуальной идентичности, непосредственно о контакте. Концентрация актуальных вопросов по теме на каждую серию зашкаливает: согласие/несогласие на близость, разные сексуальные практики, широко представленное ЛГБТ-сообщество и т. д. — краткий ликбез для отстающих от модных тенденций. В своем искреннем желании объять необъятное сериал распаляет все свои силы в разных направлениях, так и не дойдя до какого-то логического конца ни в одном из них. Удивительно, что при непосредственном участии автора первоисточника больше всего в сериале страдает именно сюжетная часть. Причем проблемы начинаются буквально с первой серии. Согласно последовательности событий главную героиню наталкивает на соответствующий поиск только смешочки в ее адрес от старшекурсника во время заселения в общежитие. Понятно, что налицо у Ив кризис среднего возраста, прорезаются ростки нереализованных мыслей и желаний. Логично, что на этом пути встанет вопрос и про отношения с телом, и про сексуальные эксперименты, которых у нее лет 200 не было, и, может, даже про идентичность. Но для этого все равно требуется н-ное количество времени. Тут же обходятся практически без прелюдии. Отчего создается впечатление будто она сексуально не удовлетворена сильнее даже собственного сына. А где гончарное дело, тренажерный зал, сауна, массаж, чтобы сначала отмести все «проверенные» методики вдохновения?! При этом они точно также могут напоминать о незакрытом гештальте в личной жизни, провоцируя героиню. Но нет, главный сценарист здесь — вино со льдом. Именно оно двигает прогресс. Правда, количество экспериментов могло быть и больше, исходя из заявлений трейлера.

Конечно, секс здесь лишь повод поговорить на более серьезные темы: от экзистенциального самоопределения до пресловутых «отцов и детей». Последняя, нужно отдать должное, подается в новом разрезе: кто кому сильнее нужен и как осуществляется взаимное влияние друг на друга. Развод, удушающая материнская любовь, отсутствие примера для мужского поведения, а также собственные родительские комплексы и зажимы, которые также привязаны к детям — настоящий замкнутый круг. Но сюжет ветвится на множество арок, напрочь уводя зрителей от главной героини. А ведь она вся изюминка сериала: зарытый драгоценный клад. И Кетрин Хан удается очень органично воплотить на экране столь неоднозначную личность. В одном кадре она взмыленная таскает коробки, а в другом — с такими же слегка растрепанными волосами строит глазки одногруппнику. И в обоих случаях она естественна в своей непосредственности, хоть достаточно покусанная возрастными комплексами. Ив уж точно заслужила больше экранного времени, чем ее пришибленный во всех смыслах сын с постоянно отупевшим выражением лица, а тем более чем ее столь разнокалиберные друзья со своими проблемами в жизни. Но, увы, остается довольствоваться тем, что есть.

Рекомендуется: для полового воспитания родителей.

Опасно: искушенным потребителям контента 18+.

5 из 10

9 августа 2020

Комедия Миссис Флетчер на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Кэрри Браунштейн, Джиллиан Робеспьер, Николь Холофсенер, Лизль Томми. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэтрин Хан, Джексон Уайт, Оуэн Тиг, Рашад Эдвардс, Кэти Кершоу, Кэмерон Бойс, Кейси Уилсон, Билл Рэймонд, Джош Пейс, Жасмин Сифас Джонс, Джош Хэмилтон, Cheech Manohar, Кристин Евангелиста, Майкл Торпей, Bowie Lance.

Страна производства - США. Миссис Флетчер — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.