Мылодрама 2
7.4
2019, комедия
Россия, 24 мин
В ролях: Ростислав Бершауэр, Маруся Климова, Павел Мисаилов, Ольга Дибцева, Сергей Штатнов
и другие
Как только генеральным директором телеканала ТСВ стал бывший работник бензоколонки Владислав Поляков, дела неожиданно пошли в гору. Придуманный им сериал «Кровавые шлюхи в яме» приобрел огромную популярность, а создававшая его команда стала одной семьёй. Неожиданный успех не входил в планы владельца тридцати процентов акций Андрея Симонова, он-то как раз рассчитывал на провал, который позволил бы ему приобрести оставшуюся долю. Симонову остается только одно: подкупить Влада, чтобы тот ушел с поста. Но не тут-то было: владелец основного пакета акций Лариса Романова уверена, что Влад – гений, и не может позволить ему уйти. Чтобы понять, в чем секрет его успеха, она решает подобраться к нему поближе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мылодрама 2

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Игорь Киселёв
художники: Денис Быков, Гоар Мамиконян
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Мылодрама 2», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мылодрама 2», 2019

ПМС сильнее ТСВ

Второй сезон сохранил как основное достоинство, так и главный недостаток первого – творческий тандем Куликова и Бурунова прекрасен, но концентрация трэша чрезмерна. Вступление в Венесуэле, безусловно, снятое не в Венесуэле, приятно удивило на контрасте с визуальной однородностью первого сезона.

Маруся Климова перестала быть единственным адекватным персонажем, на фоне общего прогресса отдельно хочу отметить Ростислава Бершауэра и появление Нины Гогаевой. Сюжет прекратил вращаться вокруг одного только сериала, из новых элементов мне особенно понравилась реклама приспособления для женского мочеиспускания (оно так и называется в Вики – популярное устройство).

София Каштанова с огурцом порадовала в камео, хотя это и не лучшая её роль у Ильи Куликова, скорее своеобразная отсылка к «Полицейскому с Рублёвки» и прямое высмеивание фильма «Счастливый конец». Стоит, пожалуй, похвалить изменившийся саундтрек проекта: Louna, НАИВ и стихи Есенина в исполнении группы Монгол Шуудан приятно удивили. В целом, второй сезон мне понравился больше первого, но т. к. они строго взаимосвязаны – рекомендовать его не рискну.

7 из 10

22 октября 2021

Куликов может, когда хочет.

Итак, «Мылодрама» — комедия 2019 года. История обычного заправщика, который неожиданно получает престижную работу на крупном телеканале. В режиссерском кресле сидел Илья Куликов, ранее известный по таким проектам как: «Полицейский с Рублевки», «Моими глазами», «Закон каменных джунглей». Хочется сказать, что все вышеперечисленные сериалы выдались неплохие, по крайней мере первые сезоны точно. От «Мылодрамы» я ждал примерно тоже самое — неплохой сериал с неплохими шутками в нескольких моментах. Но «Мылодрама» удивила.

Сразу хочу сказать, что я смотрел сериал в версии без цензуры, как обстоят дела с версией для телеканалов не знаю. И вот мы подобрались к первому плюсу сериала — мат. В каких-то моментах мат неуместен, но иногда проскакивает улыбка. Мат в этом сериале смешной скорее потому, что я не привык смотреть русские сериалы без цензуры. Вот серьезно. Вспомните хоть один крупный русский сериал, который выходил без цензуры.

Вишинской на торте для данного сериала выступает Сергей Бурунов — один из самых амбициозных и гениальных актеров России, по моему мнению. Бурунов отыграл всю свою роль на 100%. Именно благодаря его мимике сериал получился по-настоящему смешной. Да, в сериале очень много туалетного юмора, но почему-то когда я смотрю любую американскую комедию, улыбка проскакивает 2—3 раза за весь фильм, но здесь я смеялся во весь голос. Наверное все благодаря безупречному отыгрышу Сергея в роли Владислава Полякова.

Впрочем, все актеры были хороши, но еще хочется выделить Марусю Климову, которая исполнила роль секретарши Маши в сериале. Образ Маши кажется более проработанным в отличии от остальных героев второго плана. Наверное это связано с тем, что Маша получила немало хрона в сериале. Именно благодаря «Мылодраме» Маруся обрела новый статус в российском кинематографе и большое количество новых ролей.

Сюжет сериала получился достаточно интересным. Куликов показал сериалостроение изнутри. Верить этому сериалу или нет, решать вам. Получается, что «Мылодрама» — сатира над кинопроизводством в целом, которая поднимает проблему всего российского кинопроизводства. В сериале очень смело высмеивается проекты «федеральных» телеканалов по типу «Россия-1» и т. п.

В итоге мы получили прекрасную комедию, которую можно посмотреть после трудного дня или в компании друзей. «Мылодрама» — сатира над русским кино, которая не поднимает глобальных проблем современного общества, но способна создать улыбку на вашем лице на время всего хронометража.

19 марта 2020

Добрый сериал

Невероятно добрый сериал, несмотря на всю пошлость и нецензурные выражения.

Второй сезон нашумевшего сериала состоит из 8 серий и девятой фильм о фильме. Как на мой взгляд второй сезон получился более интересным с отличной кульминацией. Потому считаю целесообразным снять и третий сезон, думаю так и будет.

Посмотрела с превеликим удовольствием. Конечно, изюминкой этого сериала является его главный герой — Сергей Бурунов. У него отлично получаются роли юмористического жанра, только одна его мимика вызывает улыбку. В придачу к такому весёлому актеру имеется очень весёлый сюжет. Фильм рассчитан для лёгкого просмотра в кругу семьи.

Много юмора, много скрытой философии.

Основная мысль сериала — любовь. Нет, ни любовь между мужчиной и женщиной, а любовь к ближнему, любовь, которая является загадкой для многих, «ну где она живет, вечная любовь?». Это квантовая физика. Идиот Поляков, озабоченный ребенок, добрый и бесхитростный и Лариса Романова, светская львица, — кто симпатичнее вам? В чем секрет обаяния Полякова? Почему ему удалось сплотить коллектив? Как он смог изменить отношение к себе и к работе у всех его подчиненных и даже у начальника?

Также сериал раскрывает закулисье актёров на телеканале. Интриги, власть, деньги, любовь, тупость и глупость, здесь есть все. Взрослому адекватному человеку посмотреть «Мылодраму» можно. Но если вы зажаты, не принимаете никакой пошлости, матов и прочую неэтичность, то лучше не смотрите этот фильм.

Игра актеров отличная, все пишут, что сериал вытягивает только Сергей Бурунов, неправда, а мне вот понравилась и секретарь Маша, девушка с нестандартным чувством юмором, но как она мило улыбаясь ругается и топает ножками. Да и другие герои тоже гармонично вписываются.

2 января 2020

Комедия Мылодрама 2 на большом экране с 2019 года, его режиссером является Илья Куликов. Кто снимался в кино, актерский состав: Ростислав Бершауэр, Маруся Климова, Павел Мисаилов, Ольга Дибцева, Сергей Штатнов, Александр Тараньжин, Владислав Павлов, Михаил Стенин, Дмитрий Клоков, Виктория Скат, Анна Кунгурцева, Надежда Селиванова, Александра Легацкая, Филипп Фортунков, Александр Соколовский.

Страна производства - Россия. Мылодрама 2 — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.