Махарши
Maharshi
7.2
2019, боевик, драма
США, Индия, 2 ч 56 мин
В ролях: Аллари Нареш, Пуджа Хегде, Сатьянараяна Кайкала, Шриниваса Рао Кота, Джаясудха
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Махарши

английское название:

Maharshi

год: 2019
страны:
США, Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: К.У. Моханан
композитор:
художники: Сунил Бабу, Вайшнави Редди, Эллавади Липакши, Ashwin Reddy, Акшай Тьяги
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 56 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Махарши», 2019

Видео: Трейлер (Махарши, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Махарши, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Тизер №2 (Махарши, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2

Постер фильма «Махарши», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Махарши», 2019

Успех — это не цель! Успех — это путешествие!… Когда ты просто бежишь за деньгами — они всегда будут бежать впереди тебя, а когда ты бежишь впереди всех — деньги сами будут бегать за тобой…

(И все та же клетчатая рубашечка во всех вариациях!)

Вот смотрите, это уже второй махешевский фильм за последнее время, который вызывает у меня только одно чувство — благоговение. Это даже не восхищение, нет. Это какой то дикий восторг по поводу того, как, ну как солнечный принц Махеш так умеет делать. Ведь может, когда хочет!… Хочется просто упасть ниц с руками, смиренно сложенными над головой и лежать. Что, собственно говоря, народ и делал перед Махешем Бабу всю дорогу. Это не фильм. Это путешествие по жизни мальчика Риши, чей отец взял кредит на его обучение, да так и не отдал. Нечем было отдавать. Риши не уважал своего отца за его бедность, слабохарактерность, безосновательный оптимизм, а главное — за то, что отец неудачник. Ничего, с точки зрения Риши отец не добился. Зато добился сам Риши. Сколько амбиций, сколько устремлений! Риши — это собирательный образ всех молодых людей, как под копирку наштампованных, у которых даже не деньги в глазах — а успех. Успех — вот их Бог, вот их религия. Вы думаете, в России нет таких Риши? Полно. В разных масштабах, их полным полно. Они отрекаются от своих отцов, матерей (ну, это в крайнем случае, но и такое бывает), перешагивают через друзей, идут по головам — чтобы успеть… Ну успели. Дальше что? Есть ли жизнь после достижения успеха?…

Фильм очень жизненный. Политики там мало, в отличие от того же «Видения Бхарата», там больше личных взаимоотношений и переживаний. Спойлерить не буду, фильм стоит того, чтобы его посмотреть самому. Подняты многие проблемы — и проблема взаимоотношений отцов и детей, и отношения друзей, и девушки с парнем. Собственно, этим и начиналось все. А закончилось — как там говорится: «В огороде бузина, а в Киеве дядька» — проблемой фермерства в Индии. Где связь, спросите вы? А фиг его знает, они так это уложили, что вроде эта самая связь и имеется, хотя попроси меня описать ее, я не смогу. Как-то так в сценарии это у них все увязалось. Типично индийская логика, куда ж без нее. Миллиардер из США возвращается к своему дружку-неудачнику в индийскую глубинку, чтобы загладить свою вину перед ним, которая вовсе и не вина, так как в жертву дружбе друг принес себя сам. Но успешного Риши гложет и коробит вся сложившаяся ситуация, и он разворачивает такую бурную деятельность на территории маленькой деревушки, направленную на сохранение земли для фермеров… короче, там прошлое тесно переплетается с настоящим, дружба — с амбициями, фермеры — с миллиардерами. Но вышло грандиозно. Очень понравился Аллари Нареш, играющий Рави, того самого другана-неудачника. Не видела этого актера раньше, ну может, в каких то эпизодических ролях. Очень впечатлил. Да все меня там впечатлили, тот же Пракаш Радж в роли отца, но это уже не первый его фильм с Махешем, где он его отца играет. Он играет всегда либо папочек, либо негодяев-политиканов, либо негодяев политиканов, которые по совместительству являются отцами глав. героев. Пуджа Хегде на этот раз вообще не раздражала, а местами ее было даже жалко. Рассчитывала девушка на большую и светлую любовь до гроба, а ее так… поматросили и бросили, что называется. Предпочли ей карьеру, что, думается, еще обиднее. Короче, вся команда выложилась на 200% и получилось достойнешее кино, несмотря на дикую индийскую логику, с супер старом Махешем, который выглядит здесь как картинка (все же, думаю, это заслуга пластических хирургов, но если так, то они великие искусники), со смысловой нагрузкой — затрагиваются важные для индийского общества проблемы, эмоциональное — я раза два рыдала навзрыд над тем, что происходило на экране, музыкальное — песни мелодичные. Телуги в этот раз не облажались, а выдали качественный продукт, который я всем советую посмотреть. Очень понравилось.

10 из 10

29 июля 2019

Боевик Махарши на большом экране с 2019 года, его режиссером является Вамси Паидипалли. Кто снимался в кино, актерский состав: Аллари Нареш, Пуджа Хегде, Сатьянараяна Кайкала, Шриниваса Рао Кота, Джаясудха, Минакши Диксит, Кришна Мурали Посани, Шриниваса Редди, Камал Камараджу, Раджив Канакала, Прудхвирадж, Guruswami, Рави Пракаш, Видюлекха Раман, Ананд.

Производство стран США и Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.