Леди Уинсли
Lady Winsley
6
2019, комедия, криминал, детектив
Франция, Бельгия, Турция, 1 ч 40 мин
В ролях: Мехмет Куртулуш, Эзги Мола, Шенай Гюрлер, , Ахмет Уз
и другие
На маленьком турецком острове убита американская писательница. Из Стамбула расследовать преступление прибывает известный детектив. Очень скоро ему предстоит столкнуться с хорошо охраняемыми секретами, многочисленными табу и непростыми семейными связями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди Уинсли

английское название:

Lady Winsley

год: 2019
страны:
Франция, Бельгия, Турция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Андреас Синанос
композиторы: ,
художники: Бурак Йерликая, Селин Созен
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал, детектив

Постер фильма «Леди Уинсли», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Леди Уинсли», 2019

Посмотрел этот фильм абсолютно случайно, на борту самолета. Турецкий детектив, плакат фильма на французском языке — это меня заинтересовало. Что в итоге, после просмотра?

Давайте попробуем разобраться.

Завязка достаточно классическая для детектива — совершенно загадочное убийство, из большого города приезжает детектив расследовать это дело.

В общем не только завязка, но и сам сюжет и развязка классические для детективов, но лихо закрученного сюжета я и не ожидал.

Ожидал я антуража, и, наверное, дождался. Насколько я понимаю, действие происходит на одном из Принцевых островов. Аромат Турции в фильме чувствуется, но без излишеств. Неплохая игра актеров, в первую очередь двух главных героев.

В какой-то момент начинаешь чувствовать, что авторы вдохновлялись Воспоминаниями об убийстве, и это ощущение до самого конца истории не покидает.

Атмосфера деревни, где все друг друга знают передана очень хорошо. Вот этот момент мне очень понравился.

По окончании просмотра остается чувство, что фильм неплохой. В нем есть шарм, он неспешный и снят в духе европейского кино. В нем есть и социальная часть, и детективная, немного комедии, любовная линия, и конечно он снят создателями с любовью.

Оценка отчасти снижена из-за того, что политическая часть фильма взята из вакуума. Если бы ее не было, то ничего бы не изменилось, разве что французские деньги было бы сложнее получить.

В каком случае я могу его порекомендовать? Только если вдруг захотелось посмотреть что-то про Турцию с турецкими актерами, про ту светскую Турцию, которой она была не так давно, и которая так быстро меняется…

6 мая 2020

Комедия Леди Уинсли на большом экране с 2019 года, его режиссером является Хинер Салим. Кто снимался в кино, актерский состав: Мехмет Куртулуш, Эзги Мола, Шенай Гюрлер, Korkmaz Aslan, Ахмет Уз, Лила Гюрмен, Arin Kusaksizoglu, Haydar Sisman, Айтач Ушун, Озгюр Эмре Йылдырым, Ахмет Варлы, Atilla Bey, Хюлья Дарджан, Алие Узунатаган, Лачин Джейлан.

Производство стран Франция, Бельгия и Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.