Лаймтаун
Limetown
5.4
6.6
2019, фантастика, триллер, криминал
США, 30 мин
В ролях: Джессика Бил, Стэнли Туччи, Омар Эльба, Шерри Сом, Алессандро Джулиани
и другие
Журналистка пытается выяснить, что случилось с тремя сотнями людей, бесследно пропавшими из небольшого исследовательского сообщества Лаймтаун в штате Теннесси.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лаймтаун

английское название:

Limetown

год: 2019
страна:
США
слоган: «People Vanish. The Truth Doesn't.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джули Кирквуд
композитор:
художники: Кен Ремпел, Катриона Робинсон, Крис Болл, Ивет Андре, Карла Хетленд, Джеймс Уилкок
монтаж: , ,
жанры: фантастика, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, криминал, детектив

Постер сериала «Лаймтаун», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Лаймтаун», 2019

Канада, лучше не надо

Facebook Watch уже давно известен своим новаторским подходом к созданию контента на основе собственных подкаст-шоу. Подобное ответвление буквально отсылает к временам до появления телевидения, когда люди были прикованы к интригующим детективным историям, звучащим из радиоприемника. Но, в наш современный цифровой век страшилками по радио никого не удивишь и любую мало-мальски интересную идею обязательно необходимо экранизировать. Так и появился на свет сериал «Лаймтаун», основанный на одноименном подкасте с Джессикой Бил и Стэнли Туччи в главных ролях. И нельзя не отметить, что создан данный проект в Канаде — родине дешёвых площадок и не менее дешёвого теле-контента.

Сюжет картины знакомит зрителя с журналисткой Лией Хэддок, расследующей исчезновение трёхсот человек из городка Лаймтаун.

Сюжет десятисерийного сериала, способный заинтриговать ещё на этапе синопсиса, довольно быстро нивелирует свою ценность уже на третьем эпизоде, разрываясь между мистикой, регулярными флэшбэками и необязательными интимными подробностями жизни главной героини. И всё это на фоне максимально инертной динамики, благодаря которой и ситкомный получасовой хронометраж превращается в настоящую пытку. Вместо поисков следов исчезнувшего города, зрителю суждено разгребать нижнее белье главной героини в виде её ориентации, детской драмы, приступов фем-истерии и гадать какую связь с сюжетом имеют её фетиши вроде мастурбации под звуки голосов и дыхания. Настоящая загадка кроется лишь в том, насколько быстро зрителю захочется нажать Delete.

15 января 2020

Сайлент-Хилл, окутанный туманом скуки и бессмысленности

Сериал повествует о женщине, которая путешествует по штатам и записывает различные интервью для своего подкаста. Всё это под тревожную музыку, загадочные диалоги и долгие паузы между фразами.

По духу сериал пытается передать атмосферу Сайлент-Хилла — необъяснимые исчезновения, заброшенный город, секты, злодеи и заговоры, тайны и потусторонние миры. Однако подход, мягко говоря, неудачный — все эти «слова» положили в миксер вместе со сценарием и размазали по 10 сериям без всякой связи между собой. Ощущение, что кто-то просто выписал на листочке интересные идеи, которые можно было бы вставить в сериал и в конце случайно раскидал их в диалогах.

В итоге весь сезон будут скучные интервью с претензией на загадочность, из которых и без того очевидные вещи будут становиться очевиднее, интрига станет какой-то тупостью, а персонажи превратятся в случайных, никак не раскрытых болванчиков, на которых всем плевать. Главный персонаж будет совершать наборы рандомных действий, никак не объясняемых и ничем не мотивированных. Окружающий мир никак не будет даже пытаться взаимодействовать с происходящим, просто условно находясь рядом, словно это какая-то игра в настольную игру.

Процентов 80 всего, что будет сказано и показано, останется висеть без всякой привязки хоть к чему бы то ни было вообще.

Я не знаю зачем это посмотрел. Надо было выключить сразу после первых 20 минут.

3 января 2020

Фантастика Лаймтаун на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ребекка Томас. Кто снимался в кино, актерский состав: Джессика Бил, Стэнли Туччи, Омар Эльба, Шерри Сом, Алессандро Джулиани, Рекха Шарма, Вера Фредериксон, Луис Феррейра, Джанет Киддер, Энна О’Дауд, Джон Бизли, Марли Мэтлин, Шерил Ли, Кэндис МакКлюр, Дэниэл Бэйкон.

Страна производства - США. Лаймтаун — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.