Квин и Слим
Queen & Slim
6.4
7.1
2019, мелодрама, драма, криминал
США, Канада, 2 ч 12 мин
В ролях: , Том Госсом мл., Боким Вудбайн, Диксон Обахор, Карен Кайя Ливерс
и другие
Не самое удачное свидание из-за встречи с патрульным превращается в историю о погоне и любви, где два человека вынуждены бежать не куда, а откуда. И пока одни думают о выживании, для других эта парочка превращается в символ травмы и боли.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Квин и Слим

английское название:

Queen & Slim

год: 2019
страны:
США, Канада
слоган: «Can I be your legacy?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тат Рэдклифф
композитор:
художники: Спенсер Дэвисон, Райан Уотсон, Карен Мерфи, Джереми Вулси, Shiona Turini
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000000
Сборы в США: $43 808 310
Мировые сборы: $47 834 125
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Постеры фильма «Квин и Слим», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Квин и Слим», 2019

«Легенда о Билли Джин» на стероидах

История чем-то заимствует от детского фильма Легенды о Билли Джин 1985года. Но тут всё на стероидах и уже в совсем другой, менее свободной, и более жёсткой реальности США. Для молодых, и тем более из других стран, фильм возможно будет непонятен. Начнётся психоз про расу, не вникая в суть злободневности жизни в полицейско-военном режиме таких стран.

Легенда о Билли Джин был детским фильмом, но с неожиданной дерзостью детей против всех взрослых, тем самым показывающий детям? что мы живём не в том справедливом обществе? о котором на говорят в школе и по новостям. Но это была совершенно другая эра. Квин и Слим, это уже мрак несправедливости системы сегодняшних дней в США, где так же простые молодые люди, не хотя того, становятся легендами. Но тут уже всё усиленно до максимума и выход из ситуации в нынешней реальности уже очень SLIM. Возможно эта кличка одного из героев намекает, что у героев всё будет непросто, несмотря на то, что, как и в Билли Джин, их любит народ, который видит в них себя и начинает делать из них легенду, в то время как герои просто хотят убежать от всего этого.

Фильм Канадский и как всегда в главных ролях не американцы, и как всегда они играют лучше. Советую посмотреть Легенду О Билли Джин, и зарядиться надеждой на будущее, на справедливость, и потом посмотреть будущие молодёжи уже в 2019 году. Фильм очень злободневный особенно сейчас. Но эта реальность уже в стране лет 20 и полицейский беспредел США показан без преувеличений.

Сюжетную линию так же усиливает раса героев и их несовместимость между собой. Они друг друга раздражают, несогласны почти во всём, но ситуация заставляет сойтись и искать выход из дичайшей ситуации для 2019г. Сейчас возможно было бы иначе, и страна бы взорвалась восстаниями, и может они бы и не стали легендами, но фильм ещё не знает, что общество уже на пороховой бочке, что кстати и намекают в фильме, а сегодня это уже реальность в больших городах США.

Квин и Слим не называют друг друга так. И вообще у них обычные имена, но, став легендами, люди создали им псевдонимы. Посмотрите, чтобы расширить кругозор и может понять лучше, почему сейчас в США сейчас такой настрой молодёжи, и почему ничего мирное больше не работает.

Я провожу параллель c Билли Джин 1985г, но в Квин и Слим всё уже не по-детски, страна уже не та, и неизвестно что бы стало с героями из Билли Джин в сегодняшнем мире США. Наверно это рецензия на два фильма, и на две эры.

Сам того не подозревая, фильм стал злободневным. Именно из-за этого он стоит просмотра, чтобы понять страну, которую уже не понимают даже сами Американцы.

13 июля 2020

Нигга, все траблы из-за сучки!

Вполне вероятно, что подобная, вынесенная в заголовок, мысль может исподволь придти на ум внимательному зрителю во время просмотра данной картины. На самом деле всё более запутано…

Чёрная пара возвращается домой после ужина в чёрной забегаловке. Чёрная девушка отбирает смартфон у чёрного парня, чтобы тот не отвлекался от дороги. Это заставляет его слегка потерять управление. Появляется нечёрный полицейский. Останавливает их. Слово за слово — и нечёрный полицейский вытаскивает чёрный пистолет. В дело опять вступает чёрная девушка — выскакивает из машины, кричит. Нечёрный полицейский то ли от чёрной, то ли от нечёрной злобы палит в неё из чёрного пистолета. Чёрный парень в драке завладевает чёрным пистолетом и применяет его по назначению. После этого чёрной паре ничего не остаётся, как попытаться пересечь Америку, чтобы сбежать на чёрную Кубу…

Перед нами слегка затянутый, манипулятивный пост-блэксплотейшн с сильным обнадёживающим началом и демотивирующим, чуть менее сильным концом. Отнюдь не расистский, но вполне мизантропический.

Удовольствие от просмотра гарантирует в основном уверенная режиссёрская и операторская работа с сочной скорсезеобразной картинкой. Мощный плюс к этому — живописные локации южных штатов Америки. Правда, к сожалению, при полном отсутствии вуду… Плюс небольшая, но важная роль Фли, бассиста Red Hot Chili Peppers.

Да ещё немного блюза и соула… И вездесущие люди. Чёрные и нечёрныё. Плохие и неплохие. Белые и небелые.

7 из 10

4 июня 2020

Мелодрама Квин и Слим на большом экране с 2019 года, его режиссером является Мелина Матсукас. Кто снимался в кино, актерский состав: Justice Lynn White, Том Госсом мл., Боким Вудбайн, Диксон Обахор, Карен Кайя Ливерс, Роберт Уокер Браншод, Melanie Halfkenny, Скотт Рэпп, Bertrand E. Boyd II, Монти Персон, Роз Белара Янг, Aleksei Isay Barrera, Фли, Андре Ди' Шон Шэнкс, Гэйл Кинг.

Расходы на кино составляют примерно 18000000.В то время как во всем мире собрано 47,834,125 долларов. Производство стран США и Канада. Квин и Слим — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.