Куколка
Dollface
7.3
7.4
2019, комедия
США, 29 мин
18+

В ролях: Кэт Деннингс, Бренда Сонг, Эстер Повицки, Бет Грант, Брианна Хоуи
и другие
После продолжительных отношений Джулс бросает парень. Теперь она должна найти в себе силы жить дальше и понять, кто она вне отношений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Куколка

английское название:

Dollface

год: 2019
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кевин Эткинсон, Эндрю Риз, Брайс Фортнер
композитор:
художники: Сьюзи Манчини, Чикако Сузуки, Бретт Хэтчер, Эрнесто Мартинес, Джилл МакГроу, Мелисса Уокер, Пенелопа Рене Стеймс, Якуб Дуркот, Эми Вукович
монтаж: , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Куколка», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Куколка», 2019

'Я тебя больше не люблю'

Нет. Правда. И то, что было - тоже не любовь. Ведь любовь не проходит - это не болезнь. Любовь вечна, а у нас с тобой был просто перепихон, пересекс. Прости. Забудь. Начни с начала... да, банально, но как есть.

Главная героиня этого фильма - одна из самых красивых девушек Голливуда еврейского происхождения, что мне попадались на глаза. И уж точно самая привлекательная дива 'Тора'. Да. У меня свои стандарта красоты. Но что тут сказать. Я ведь не обвиняю Билла за то, что он выбрал Левински - уж этот союз точно вышел не ахти, хотя он тоже не красавец. Два сапога пара.

Вот и я во Христе стал духовным евреем. Эх, где ж мои годы. Куда раньше мои глаза смотрели. Почему я не перебрался в Голливуд, как все думающие люди? Может, думать - это не моё? Нашёл бы сейчас себе куколку, а то там их столько скучающих и одиноких, чему и посвящён этот в меру очаровательный и претенциозный сериал.

С момента нашего последнего свидания актриса явно слегка поправилась, что не придало ей дополнительной красоты, хотя добавило женственности. А какой татарин не любит пышненьких. Хотя нет. Так не говорят, и так оно не есть. Но все мужики любят куколок... они даже научили этому женщин с детства, вручив каждой по минимум одной пластиковой Барби, что не слишком порадовало экологичность матери нашей природы.

Лицо куклы. А какой у куколки голос. Послушайте в оригинальной озвучке минуты. Голос действительно оригинальный, заводит с полоборота, хотя о вкусах не спорят.

Главный персонаж, главная актриса в подобных телешоу - это всё, якорь и паруса. Без этого шоу можно сразу выбрасывать, да и средневековый корабль, надо думать, станет бесполезным корытом.

Итак, если мужчину зацепили главным персонажем, то он будет таращиться на неё добрую половину первой серии, практически не замечая развития сюжета. Поэтому пора брать себя в кулаки, в штаны или ещё куда.

_

Сериал наигранный, нереалистичный, хотя именно об этом он и заявляет сам с первой серии. Чем-то очень напоминает проект 'Удивительная миссис Мейзел' (хочу, хочу видеть этот сериал, добавьте в покупные хотя бы). И тут много всего женского. Сериал для 'девочек', которым где-то за или ровно 30... кризис среднего возраста?

Ну вот, если присмотреться, то главная героиня не такая уж и куколка. и это хорошо. Не женитесь на красотках - отобьют быстро. Просто чёрный юмор престарелого человека. Женитесь по любви, конечно.

Сериал разкочегаривается где-то к третьей серии: шутки смешные появляются, персонажи сочнее раскрываются во всех смыслах, становится интересней...

25 декабря 2021

Если друг оказался вдруг… (1 сезон)

Еще один сериал о женщинах и для женщин как горячий пирожок сошел с голливудского конвейера. «Dollface» поведает нам историю Джулс: она рассталась с парнем и пытается заменить его подругами, которых, как это часто бывает, совсем позабыла, когда личная жизнь, казалось бы, сложилась. Любовь или дружба? Так ли легко вернуть доверие? Так ли вообще человеку нужен человек? Обо всем по порядку.

Сюжет. Как такового цельного сюжета здесь нет. Не комично для комедии, не драматично для драмы. Тон повествования — легкий. Поступки персонажей, призванные двигать сюжет, зачастую выходят за грань логики и здравого смысла. Через все повествование проходит тема феминизма и важности дружбы. Если первый мотив смотрится даже органично и на удивление не раздражающе, то второй сводит на нет своими действиями и высказываниями главная героиня (Кэт Деннингс), но о ней позже. Что касается дружбы: ее слишком много, и пиарят ее в каждой серии слишком топорно и навязчиво. Словно ничего больше в жизни одинокой женщины быть не может: либо мужчина, либо подруги. А ведь женское «я» вне любви, дружбы и человеческих коммуникаций было бы очень даже к месту.

Юмор. Его здесь тоже нет. Самое забавное в сериале — камео Маколея Калкина и Марго Робби. В повествовании едва ли найдется хоть один смешной, цепляющий, драматический, переломный или хоть сколь-либо важный момент. Так что вы рискуете все время просидеть как и главная героиня весь сериал — с абсолютно каменным лицом.

Персонажи. Подруги получились очень даже ничего — веселые, классные, со своими тараканами и изюминками. Они пойдут за тобой на край света — именно таких подруг хочется иметь. Играют исполнительницы ролей девчонок тоже заметно лучше, чем Деннингс. Главная героиня же — красивая, умная, эффектная девушка, которая оказалась самым плоским персонажем, не самым приятным человеком и совершенно отвратительным другом. Дружба для нее — тяжкое бремя (что она подтверждает своими словами и действиями едва ли не в каждой серии). В связи с чем совершенно не понятно, почему подруги носятся с Джулс как с писаной торбой. Возможно, это выглядело бы правдоподобно, если бы зрителям показали, как девушки подружились, через что прошли вместе, что их объединило, но здесь этого нет.

Оригинальность. Замашки на нечто необычное (моменты с воображаемыми сценками в голове героини) создатели сериала делают, но ничего важного они в сериал не привносят, а будто лишь делают ремарочку «мы старались». Сериал «Man seeking woman» с Джеем Барушелем в этом плане ушел гораздо дальше и эффектнее. Эта пугающая женщина с напомаженной головой кошки, вероятно, задумывалась как забавный элемент, но в итоге выглядит довольно крипово и совершенно инородно. Быть может, стоило сделать ее обычной говорящей кошкой?

Сериал отнюдь не плох, вы не будете проклинать создателей за потраченное время. Он милый, расслабляющий, с правильным посылом о дружбе и любви к себе. Однако через пару дней вы поступите с «Куколкой» точно так же, как главная героиня вновь поступит со своими подругами — забудете о ней, как только появится что-то поинтереснее.

5 из 10

17 января 2021

Женская энергетика в теле пацанки

Я считаю, что это просто потрясающий сериал.

Серии не большие, но емки по смыслу, к тому же это неплохая комедия.

Темы, которые затрагивает сериал так важны для всех девушек, поскольку мы все чаще становимся уязвимыми, одинокими, особенно в период расставания, как и главная героиня Джулс.

Сейчас в тик токе начался тренд, где ребята показывают количество друзей за последние 10 лет, и там есть те у кого их просто нет. Но друзья — это большой ресурс для человека, а женская дружба особенна.

Многие утрируют, неправильно воспринимают женскую дружбу, в сериале это тоже можно заметить. Посыл в том, чтобы показать, на сколько важно дружить с девушками, что не стыдно посещать женские клубы, вечера, девичники, даже если ты во всем этом не варишься, даже если ты пацанка. Важнее поддержка и эмоциональная связь.

Местами мне казалось, что Джулс немного больна шизофренией, но на самом деле, мы, девочки, столько придумываем у себя в голове, такие трюки выполняем, что ее мысли нормальны.

Берите теплый плед, домашнего зверя под мышку и какао, будет весело и тепло, а еще лучше посмотрите в компании своих подруг.

24 ноября 2020

Куколка это история о девушке после расточения и ее эмоциональном багаже, но для меня это сериал с действительно крутыми шутками, от него веет атмосферой старого ситкома для девочек подростков «Лизи Магуайр», но теперь формате для взрослых. Когда я говорю о взрослости сериала, я имею виду не темы, которые подымаются в произведение, скорей всего о юморе который нам показывается, он умный при этом дурашливый. А Вот мораль спорная, либо я не сильно уловил сам посыл. Говорю так потому, что мне кажется, что из обычной клевой девушки пытаются сделать «тёлочку» в худших ее проявлениях в головах мужчин, либо я не всегда улавливаю иронию. Просто многие комедийные сцены выглядят ироничный комментарий, но последующие действия главной героини, лично во мне убивают ощущения стеба над ситуацией. Короче с моральным ориентиром сериала мне ничего не понятно. Вот взять собрата или сосестру по духу данной истории сериал «Дрянь», все было логично и проще разобраться, но тут я точно запутался. Возможно дело в том, что сама история больше посвящена женской дружбе, между ними девочками, а я далёк от этого. Хотя не буду лукавить, что-то подобное я бы посмотрел бы про парней с шутками про футбол, тачки и качалку.

Поговорим о персонажах, многого тут и не сказать в целом их всех отлично описывает 9я серия, которая пародирует волшебника страны Oz.

Также огромный респект сериалу за отсылки к сериалу «Красавцы» (Антурах/Стаита), которые как бы чутка намекают на то, что чуточку сериал является приемником в плане показать голливудский Бомонт, но с точки зрения женщин. Блин, а ещё в сериале отличные камео типа Марго Робби и Маколея Калкина. Я точно в ожидании нового сезона.

28 октября 2020

Поверхностно, неожиданно, шаблонно, исцеляюще!

Очень нужный сериал для всех девочек, которые только вышли из симбиотических отношений. Никаких перегрузов по сценарию, истории и сюжетная линия просты, но очевидно оптимистичны и ободряюще действуют на подкорку раскаленного мозга и разбитого сердца.

Это то, что нужно любой девушке, в первую неделю расставания, когда мозгу не надо думать, когда весь мир привычный разрушился, и когда надо поддержать себя, вдохновить себя и вспомнить о тех, про кого мы забыли;)

Я считаю, что подруги не просто так сразу приняли Джулс, ведь это чувство принятия нужно пережить тем, кто боится писать своим настоящим старым друзьям, думая, что о них забыли. Они нас помнят и любят! Звоните, пишите!

Джулс специально не сразу переезжает с хаты бывшего, чтобы зрительница могла осознать, что она(зрительница) в безопасности и не надо сразу бежать строить себе коттедж, если она до этого расставания жила у парня. Все сложится, постепенно, со временем.

Сериал показывает, как можно заполнить свою пустоту, откуда она возникла и что именно отсутствие других интересов в жизни девушки привело ее к расставанию. Что пора бы найти себя и женщины нам в этом помогут.

Сериал метафоричен и существует на границе реальности и мира души девушки, все персонажи карикатурны и выпуклы, они так и кричат зрительницам — «Не надо возвращаться, к тому, для кого ты оказалась пустым местом, не стоит сразу начать встречаться с кем то еще, даже если он хорош, это нормально, подожди. У тебя оказывается есть те, кто принимает тебя такой какая ты есть, даже если ты тихоня… и это здорово!».

По-моему, такой подход к повествованию круто действует на зрителя, точнее зрительницу: она чувствует посыл Вселенной- «ТЫ не одна, мы вместе». Этот сериал для нее, ей некогда задумываться о судьбах и характерах персонажей, завидовать им отвлекаться на романтические линии сюжета. Здесь акцент на другом, если вы не поняли!

Мы видим, как со временем главная героиня набирается сил, расцветает во всех смыслах. Обретает близких подруг, которые за нее горой. Она начинает замечать в себе свою красоту, ум и силу, наполняет свой мир смыслом и начинает любить себя и свою жизнь.

К ней в жизни приходит то, что она выбрала и она учится выбирать, выбирать себя в первую очередь. Это важно.

«Куколка»- это простой, даже туповатый, но очень мудрый рецепт по восстановлению себя после расставания. Это сериал сделан так, чтобы каждая девушка нашла в нем себя, дорисовала, дофантазировала, интегрировала в свою реальную историю этот сюжет.

Очень хорошая гештальт-терапия. Всем советую прикупить поп-корн или то что вы любите, чаёк или винишко и вперед на самоисцеление под одеялко одной с подружками или сестрой. Все получится:)

Люблю, обнимаю, вместе мы- сила, Куколка!

23 октября 2020

Начну сразу с того, что в целом было неплохо. Тут есть необычные фишки, забавные шутки, знакомые актеры (даже Марго Робби появляется), но нет целостности.

Главная проблема «Куколки» — сериал сам не может определиться, каким он хочет быть. Видно, что было много идей, интересных задумок, но ни из одной не получилось сделать чего-то по-настоящему цепляющего.

Герои картонные. Джулс, наша брошенная девушка, весь сериал ходит с одним выражением лица. В аннотации заявлено, что она будет пытаться наладить отношения с подругами, но по сути это происходит в 2 первых сериях, а потом они общаются как ни в чем не бывало. Ее подружки — ходячие стереотипы: первая перфекционистка, зацикленная на работе, вторая красотка, пропадающая на вечеринках и третья эксцентричная чудачка, вляпывающаяся в неловкие ситуации. И на этом их раскрытие заканчивается.

Сюжет топчется вокруг женской дружбы и переживания расставания. И под топчется я имею в виду постоянно повторяющуюся мысль, что женская дружба — это классно и важно и что бывшие портят тебе жизнь. «Куколка» пытается необычно обыграть эти темы, та же Женщина Кошка, дающая Джулс советы, но выглядит это сыро и недоработанно. Да и отношения между подругами никуда не движутся — все сводится к тому, что они ходят на пару тусовок и собирают спасательный набор. А бывший просто неожиданно рандомно вываливается на Джулс.

Из хорошего здесь актеры — им нечего играть, но смотреть на них приятно, особенно тем, кто любит «2 девицы на мели». Также снято довольно бодро, так что я не скучала при просмотре. И мне понравились заигрывания со зрителем и нотка безумия.

Так что неплохо, но могло быть гораздо лучше.

6 из 10

20 марта 2020

Комедия Куколка на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Стефани Лэйн, Алетеа Джонс, Бреннан Шрофф, Айра Унгерилидер, Эмма Вестенберг, Дженнифер Арнольд, Куан Юйлинь, Ниша Ганатра, Зои Р. Кассаветис, Крис Сванберг, Адриана Роблз, Мэттью Спайсер. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэт Деннингс, Бренда Сонг, Эстер Повицки, Бет Грант, Брианна Хоуи, Малин Акерман, Коннор Хайнс, Горан Вишнич, Мэттью Грей Гублер, Камилла Белль, Дейв Кулир, Зэк Дуэйм, Дерек Телер, Майкл Ангарано, Тиа Каррере.

Страна производства - США. Куколка — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.