Красные тени
Les Ombres Rouges
6
2019, мелодрама, драма, криминал
Франция
В ролях: Надя Фарес, Манон Азем, Антуан Дюлери, Ланник Готри, Рафаэль Ленгле
и другие
В 1993 году пятилетняя Клара была похищена. Во время передачи денег мать Клары была убита, а сама девочка исчезла. 25 лет спустя Аврора, старшая сестра Клары, работающая в полиции, находит улики, доказывающие, что Клара жива.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красные тени

английское название:

Les Ombres Rouges

год: 2019
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ксавье Дольэан
художник: Мелисса Понтуро
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Постер сериала «Красные тени», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Красные тени», 2019

Семейный многогранник

У вас когда-нибудь при просмотре сериала возникало желание бросить всё и перестать смотреть? Очень прискорбно, что в последнее время часто такое случается. Пресытился современный зритель разнообразными детективными поворотами сюжета и авторскими приёмами.

В этом многосерийном фильме такое желание возникло лишь в середине, когда действие завязло и почти не двигалось. Пресытившийся зритель, упомянутый мной выше, проснулся во мне и велел прекратить, но я решил дать фильму шанс. Предпоследняя серия ударила неожиданным поворотом, и вот уже главная героиня, с которой мы продирались через все сюжетные дебри, выпала из повествования. Несмотря на оригинальность приёма, призванного, возможно, оживить сюжет и выделить фильм из череды других, подобных ему, это решение сценаристов лишило зрителя возможности разобраться в хитросплетениях их творения.

Небольшое лирическое отступление. Для каждого зрителя/читателя детективного произведения главный герой — проводник по вселенной этого романа или сериала. Его недалёкий спутник (доктор Уотсон или капитан Гастингс, к примеру) даёт зрителю шанс почувствовать себя умнее — ему объясняют банальные вещи и проводят по чертогам разума главного «расследователя».

Если мы потеряем главного героя, раскрывающего всю суть имеющегося преступления, нам будет уже не так интересно смотреть развязку. Лишить, скажем, сериал «Касл» Ричарда Касла и расследовать всё, как ни в чём ни бывало, будет как-то странно. Хочется попросить сценаристов подобных сериалов, пожелавших включить в сюжет подобный плот-твист, сперва подумать, как это повлияет на зрителя.

Из положительного хочется отметить очень хорошую картинку — природа как второстепенный персонаж играет свою роль блестяще.

25 мая 2020

Мелодрама Красные тени на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Corinne Bergas, Кристиан Душан. Кто снимался в кино, актерский состав: Надя Фарес, Манон Азем, Антуан Дюлери, Ланник Готри, Рафаэль Ленгле, Мхамед Арезки, Реми Педевилья, Элена Субейран, Жозефин Деренне, Ванесса Лиоте, Tatiana Bouguer, Julien Croquet, Паскаль Лопез, Eden Ducourant.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.