Короли интриги
El cuento de las comadrejas
7
7.2
2019, комедия, детектив
Испания, Аргентина, 2 ч 9 мин
18+

В ролях: Грасьела Борхес, Оскар Мартинес, Маркос Мандсток, Николас Франселья, Лус Киприота
и другие
Забытая всеми кинозвезда золотой эпохи Мара Ортис ведет затворнический образ жизни в старинном особняке в пригороде Буэнос-Айреса. Дом актриса делит с экстравагантной компанией бывших свидетелей ее увядшей славы: влюбленным в нее супругом-актером эпизода, язвительным сценаристом и режиссером-циником. Отношения этой четверки далеки от совершенства, они балансируют между обожанием и неприязнью. Однажды на пороге появляются гости – молодая пара, положившая глаз на звездное поместье. Они притворяются поклонниками Мары и убеждают актрису продать дом. Однако на пути акул бизнеса встают мастера дьявольских интриг. Смертельный поединок начинается.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Короли интриги

английское название:

El cuento de las comadrejas

год: 2019
страны:
Испания, Аргентина
слоган: «Кто из них выживет в коварной игре?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Феликс Монти
композитор:
художники: Нельсон Ноэль Люти, Сесилия Монти
монтаж:
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $18 106
Мировые сборы: $2 674 635
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Короли интриги», 2019

Видео: Тизер-трейлер №2 (Короли интриги, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер №2
Видео: Тизер-трейлер (Короли интриги, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер
Видео: Трейлер (Короли интриги, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Короли интриги», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Короли интриги», 2019

«Короли интриги» (El Cuento de las Comadrejas) — так называется новая картина оскароносного режиссёра Хуана Хосе Кампанеллы. Перед нами предстаёт довольно милый аргентинско-испанский фильм. И это весьма своеобразное кино. Подобное вину, не сразу раскрывающему свой насыщенный вкусовой букет.

Картина сия являет собой смесь драмы, комедии, трагедии и детектива. Даже с хорошей такой (ха-ха) щепоткой старого доброго хоррора. В общем, осень Персефоны и воспоминание о делах старой доброй леди Агаты. И не только.

История, рассказанная в данной драме, практически вневременная. Есть кучка милых интеллигентных, в общем, старичков, живущих в красивом старом особнячке. А земля-то ведь золотая! Зачем им этот дом?! Деньги нужны молодым и дерзким! И началось…

Итак, в старом-старом, чуть было не написал, скрюченном домишке, жили-были три старичка и одна молодящаяся старушка. Она — бывшая звезда кино, страстная и роковая (тогда) дива. Они — её муж-инвалид, бывший актёр эпизода, а ещё двое приживал — сценарист и режиссёр. Тоже давно уже бывшие. Они живут тихо и мирно (ну, один дедок ещё любит с ружьём побродить), коротая время за кофе и аперитивами, а также биллиардом и шахматами. Она же царит себе безраздельно наверху, погружаясь в мир старых афиш и газетных вырезок. Но внезапно в это устоявшееся сонное царство, где всех всё устраивало, нахально влезает молодая и энергичная парочка. И всё закрутилось…

Скажу честно — первые минут так примерно 30 весьма неспешны. Зато потом действие постепенно ускоряется, а финальный твист так просто потрясает.

Любопытная вышла схватка между молодостью и опытностью.

Что стоит отметить особо. Хорошие актёрские работы всех участников данной драмы. Красивый финальный ход. Лёгкое чувство ностальгии.

Доброе получилось кино. Пусть и с лёгкими хоррорными нотками в самом финале. Красивая и неспешная драма и трагедия, но и комедия тоже — не зря ведь говорят что от смешного до страшного — один шаг.

19 октября 2019

Комедия Короли интриги на большом экране с 2019 года, его режиссером является Хуан Хосе Кампанелья. Кто снимался в кино, актерский состав: Грасьела Борхес, Оскар Мартинес, Маркос Мандсток, Николас Франселья, Лус Киприота, Мару Запата, Anwar Yoma, Мануэль Мартинес Собрадо, Айелен Дотти, Николас Фиоре, Адриана Гарибальди, Dana Gabriela Basso, Marcela Cristina Morales, Алекс Скотт, Gonzalo Abadie.

В то время как во всем мире собрано 2,674,635 долларов. Производство стран Испания и Аргентина. Короли интриги — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.