Конец пути
End of Sentence
7.1
6.6
2019, драма, приключения
Исландия, Ирландия, США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Джон Хоукс, Логан Лерман, Сара Болгер, Андреа Ирвин, Оулавюр Дарри Оулафссон
и другие
Отцу и сыну предстоит вместе отправиться в далекое путешествие к затерянному в горах озеру. Поездка обещает быть не из приятных, ведь они терпеть друг друга не могут. Но последнее желание жены и матери заставит их вновь узнать друг друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Конец пути

английское название:

End of Sentence

год: 2019
страны:
Исландия, Ирландия, США, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Карл Оскарссон
композитор:
художники: Лара Кэмпбелл, Рэй Болл, Шэйн Макэнро, Гари МакГинти
монтаж: , , ,
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «Конец пути», 2019

Видео: Трейлер (Конец пути, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Конец пути», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Конец пути», 2019

Отцы и дети

Фрэнк Фогл (Джон Хоукс) едет с женой Анной (Андреа Ирвин) в тюрьму Алабамы, в которой отбывает срок их сын Шон (Логан Лерман). Целью поездки является не навестить сына, а проститься с ним, поскольку мать находится на последней стадии рака.

Через шесть месяцев Шон выходит на свободу. У дверей тюрьмы его ожидает Фрэнк, который просит полететь с ним в Ирландию и выполнить последнюю просьбу матери — развеять ее прах на горном озере, на котором она выросла. Шон отвечает, что его ждет работа в Калифорнии и если он не появится там через 5 дней, то ее отдадут другому. Отец обещает сыну, что они успеют в срок и что они никогда больше не увидятся друг с другом, если он согласится на поездку.

Первое, что приходит на ум при просмотре дебютной работы Эльфара Адальстейнса «Конец предложения», это то, что всё должно было быть наоборот. Джон Хоукс должен играть преступника, выходящего на свободу, а Логан Лерман, долгое время придерживающийся архетипа «хороший мальчик», его нервного и приветливого отпрыска. В фильмах об отголосках плохого воспитания мы ожидаем, что отец будет жестоким, а его ребенок будет стараться это победить. Но в этой нежной и непритязательной драме привычные роли меняются настолько, насколько это необходимо, чтобы отвлечься от схематической прорисовки, и рассказать историю близкую многим.

По тону сценария, режиссуре и актерским спектаклям становится понятно, что все ответственные за создание картины, прекрасно понимают, что движет людьми. Авторы не способны ненавидеть своих героев или заставлять других их ненавидеть, если ясно, что все их жизненные ошибки являются результатом травм воспитания, которые они не могут осознать. «Конец предложения» раскрывается лучше в те моменты, когда создатели просто оставляют персонажей в ситуациях, где за ними можно просто наблюдать.

Джон Хоукс обладает лицом, которое вы никогда не сможете забыть. Его фильмография полна образов отрицательных персонажей, но образ тихого пацифиста Фрэнка настолько эффектно демонстрирует лучшие стороны его таланта, что вы будете еще долго удивляться тому факту, как он мог сыграть ужасного лидера культа в «Марта, Марси Мэй, Марлен». Его герой якорь всей истории, который держит весь фильм. В этот же момент Логан Лерман играет страстно, используя разрушительные привилегии молодежи.

Путь Фрэнка и Шона выглядит слишком легким и коротким, чтобы закрыть огромную пропасть между ними, но картина не акцентируется на завершенности, которая подразумевается названием, и не пытается избавить героев от 30-летней боли за 90 минут. Этот небольшой фильм об отцах и детях знает, что некоторые раны никогда не заживают, но никогда не поздно остановить кровотечение.

28 сентября 2020

Драма Конец пути на большом экране с 2019 года, его режиссером является Эльфар Адальстейнс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Хоукс, Логан Лерман, Сара Болгер, Андреа Ирвин, Оулавюр Дарри Оулафссон, Дэнис Конуэй, Лалор Родди, Дэвид Грант Райт, Шон Махон, Мэри МакЭвой, Эвин Мерфи, Мэрион О’Двайр, Джоан Шихи, Дес Кеог, Оня Ни Мири.

Производство стран Исландия, Ирландия, США и Великобритания. Конец пути — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.