Кольцо
Halka
7.9
8.7
2019, боевик, драма, криминал
Турция, 2 ч
18+

В ролях: Серкан Чайоглу, Каан Йылдырым, Хазал Субаши, Назан Кесал, Ахмет Мюмтаз Тайлан
и другие
Двое молодых людей – Джихангир и Каан, отличающиеся друг от друга, приехавшие из разных мест, борются с западней, которую считают случайностью, прихотью судьбы. Они втягиваются в жизнь, в которой властвуют мафиози, деньги, интриги и сталкиваются с преступной группировкой, символом которого является кольцо.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кольцо

английское название:

Halka

год: 2019
страна:
Турция
слоган: «If there's a ring in front of you, you should have your eye.»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Метин Тургуч, Ахмет Байер, Erkan Snmez
композитор:
художники: Айшегюль Чифтчи, Мустафа Мерт Алдемир, Нилуфер Узун Деведжи
монтаж: , , ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к сериалу «Кольцо», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Кольцо, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Кольцо», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Кольцо», 2019

- Ты в порядке? — В порядке! Я жив, что еще нужно?!

Нетипичный турецкий сериал. Мне зашел с первой серии. И не смотря на то, что жанр указан как боевик, драма, криминал, здесь есть моменты, где можно умиляться, посмеяться, вообще фильм полон юмора, разного: доброго, черного, плоского.

Главные герои уже описаны в рецензии выше. Поэтому на этом пункте останавливаться не буду. Скажу только, что все по своему харизматичны, обладают своими яркими особенностями, раскрываются по мере развития сюжета.

Игра актеров на 10 баллов. Глубина образов раскрыта великолепно.

С Серканом Чайоглу была знакома по его другим работам, где он меня особо не привлек. Здесь же я его открыла для себя с другой стороны. Он вызывает уважение, восхищение.

С Кааном Йылдырымом я ранее знакома не была. Это первая его работа, которую я увидела. На первый взгляд его герой кажется жуликоватым, оптимистично-пофигистичным, но далее мы видим, что он умеет глубоко чувствовать и покажет нам широкий спектр эмоций: переживание, злость, безысходность, нежные чувства.

Назан Хесал, исполнившая роль Хюмейры, знакома по сериалу 'Госпожа Фазилет и ее дочери'. Так вот если там она отталкивала, вызывая недоумение, то здесь мы видим совсем другой персонаж, что доказывает мастерство перевоплощения актрисы. Хюмейра холодная и рассудительная, расчётливая и сильная, даже при своем сыне не дает себе слабины, но когда она остается наедине с собой нам открывается обыкновенная женщина со своими слабостями, горестями и переживаниями.

В общем вы поняли, актерской игрой я осталась довольно.

Сценаристам браво: каждая серия построена так, что не смотря на то, что нам потихоньку раскрывают суть происходящего, перед нами ставят все новые и новые вопросы, заставляя после просмотра одной серии, сразу переходить к просмотрю следующей. Причем саспенс и напряжение появляется не только в конце серии, на протяжении одной серии нет ни одного лишнего разговора, события, все помогает на лучше понять героев, раскрыть их с новой стороны, либо дает нам новые зацепки для понимания происходящего.

Помимо интересного, динамичного сюжета, прекрасного исполнения актеров невозможно не отметить музыкальное сопровождение и работу режиссера постановщика и монтаж. При необходимости съемка замедляется, ускоряется, герои показываются с разных ракурсов и даже одновременно 1 герой в двух изображениях, что намекает нам, если не на шизофрению, то на психические отклонения героя.

И не смотря на то, что фильм о криминальном мире, нам все же показывают скорее положительных героев. Да они убивают, совершают ошибки, но при том они не лишены сострадания, доверия, раскаяния, любви. А Джихангир и Каан вообще не убивают. И в фильме вы не увидите море крови и мочилова. Здесь больше авантюры и экшена. Более того, в мире где все обманывают и предают нам показывают безграничное доверие главных героев по отношению друг к другу. И это при том, что у них тоже друг от друга тайны. Но они однозначно могут положиться друг на друга, неоднократно выручая друг друга.

Помимо дружбы, в сериале есть и любовь. Любовь родителей к своему чаду, и неважно, что генетически он родным не является, любовь братская, хоть и не по крови, любовь между мужчиной и женщиной. НО это TRT 1 – первый государственный телеканал, поэтому ничего непристойного! Нам даже 1го поцелуя за весь сериал при наличии двух пар не покажут. Даже когда в последней серии Джихангир хочет поцеловать Мюжде, им помешают. Но при этом взгляды, улыбки, объятия, поддержка делают очевидным что у героев есть чувства друг к другу.

10 из 10

PS Спасибо создателям и исполнителям сериала за учащенное сердцебиение, сострадание, умиление, страх и замирание сердца при просмотре данного фильма.

11 июня 2023

Поджигай, Джихангир, поджигай.

Начну с того, что у меня просто нет слов. Это лучший турецкий сериал из всех, что я смотрела. Даже любимая 'Черно-белая любовь', к сожалению, стоит далеко позади.

Отдельно хочется отметить, что это не сериал про любовь между мужчиной и женщиной. Точнее, про нее тоже, как писали в рецензии выше, но не только про нее. Это сериал про мужскую дружбу, братскую любовь без родства, материнскую любовь без разделения, мой или чужой.

Здесь великолепно все: от сценария до музыки, от режиссуры до атмосферы, даже постановка драк и экш-сцен на высшем уровне. Подбор актеров это вообще отдельная тема, Серкан Чайоглу открылся для меня с другой стороны - глубокий актер, очень харизматичный, заставил меня переживать за его героя чуть ли не больше, чем за других. Также я познакомилась с Кааном Йылдырымом и это знакомство было приятным, он проделал большую работу, это видно. Постановка кадров это просто что-то с чем-то, сердце то замирало, то билось быстрее от смены кадров. Даже слезу с меня выжать этому сериалу удалось, чего уже давно не получалось у других - то ли я стала так избирательна, то ли сериалы пошли банальные, не знаю. Пожалуй, единственный турецкий сериал, который я смотрела 'от' и 'до', ничего не перематывая.

Немного о сюжете. Перед нами предстает мафиозная группировка под названием 'Кольцо'. Сначала кажется, что кроме как стрелялок и разборок мы ничего не увидим, но, чем дальше, тем больше собирается пазл. Двое молодых людей Каан Карабулут в исполнении Каана Йылдырыма и Джихангир Тепели в исполнении Серкана Чайоглу оба сталкиваются с этой группировкой и ее влиянием, а также, друг с другом, как им кажется, случайно. Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Каждая серия открывает нам занавес истории, которая началась очень давно, но ее последствия живы и сейчас.

Каан Карабулут - энергичный молодой парень. Жизнерадостный и обаятельный. По воле случая - или может все-таки злого рока, попадает, будучи несправедливо обвиненным, в тюрьму. Где его впоследствии находит полицейский, охотящийся всю свою сознательную жизнь на 'Кольцо' и вербует его.

Джихангир Тепели - харизматичный, замкнутый парень, страдающий бессонницей. Стильный, собранный. Он знает, в каком мире живет и хоть его не совсем устраивает его реальность, он вынужден в ней жить.

Хюмейра Карабулут - мать, пережившая ужасные события. Но, при этом, не сломленная. Сильная. Пообещавшая отомстить всем, кто заставил ее пережить боль.

Вот еще про персонажей скажу, что совсем не понравилась Гуляй Тепели в исполнении Фунды Ильхан. К игре у меня вопросов нет. Но вот честно сам персонаж вызывал больше ненависти, чем злодеи в сериале. Или даже может не ненависти, а непонимания. Я так и не смогла понять ее мотивов и поведения. Но отыграно, наверное, было так, как прописано. Так что это уже что-то мое личное.

Отдельного упоминания от меня заслуживает так называемый Terzi - Портной. На протяжении всего сериала я не понимала, как к нему относиться - бояться или сочувствовать, ненавидеть или жалеть. Очень хорошо его прописали сценаристы, а композиторы дали ему улетную музыкальную тему и стиль. Слышишь музыку - и сразу понимаешь - он пришел и так просто не уйдет.

Также отмечу Хандэ Эрчел в роли Мюжде Акай. Она снова меня удивила своей игрой и тем, что может воплотить не просто хорошенькую девушку в романтичной комедии, но и глубокого персонажа со своей историей и мотивацией. Поначалу Мюжде кажется глупенькой, но она не так проста, как кажется и в этом полная заслуга Хандэ.

Дальше не буду писать про персонажей, про сюжет, так как не хочется спойлеров. Это такой сериал, который нужно посмотреть самому и сложить свое впечатление, но он однозначно стоит внимания и занял крепкое место в моем сердце.

Смотреть ли? Да, однозначно! Но, будьте готовы, сериал влюбит вас в себя. Заставит не спать ночами. И разобьет ваше сердце открытым финалом. Так как, видимо, планировали еще один сезон, но из-за рейтингов не вышло.

Еще ни один просмотренный мною сериал или фильм с такой уверенностью я бы не оценила, как этот.

10 из 10

10 июня 2022

Лучший из всех турецких сериалов, которые я смотрела! 10 из 10.

«Кольцо» начала смотреть по двум причинам: захотелось увидеть не типичный сериал для девочек, а что-то другое, более глубокое и интересное; вторая из причин — конечно, Серкан Чайоглу.

Могу сказать, что уже к концу первой серии поняла — затянуло. Сюжет, съёмка, актеры — в этой истории замечательно все. Для любителей детективов и триллеров «Кольцо» станет настоящим открытием — со своими крутыми поворотами сюжета, с самыми разнообразными судьбами героев.

Этот сериал совсем не о любви между мужчиной и женщиной — скорее, больше о любви между матерью и сыном. О дружеских отношениях. О братстве. О верности.

Невероятно жаль, что создатели решили «прикрыть» сериал из-за низких рейтингов на родине, но хочется верить, что продолжение будет — интригу держали до последней серии. И, честно признаюсь, это был первый сериал, который я смотрела без перемоток и серии в 120 минут пролетали незаметно.

15 ноября 2020

Боевик Кольцо на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Волкан Коджатюрк, Башак Сойсал, Сюлейман Мерт Оздемир, Мештян Сакаллы. Кто снимался в кино, актерский состав: Серкан Чайоглу, Каан Йылдырым, Хазал Субаши, Назан Кесал, Ахмет Мюмтаз Тайлан, Бурак Серген, Умут Карадаг, Эрдал Йильдиз, Дениз Шен Хамзаоглу, Фунда Ильхан, Шехсувар Акташ, Мелих Чардак, Серхат Мидьят, Бану Фотоджан, Мехмет Иилмаз Ак.

Страна производства - Турция. Кольцо — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.