Киллер по вызову
Lucky Day
6
5.1
2019, боевик, триллер, комедия
Канада, Франция, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Криспин Гловер, Элла Райан Куинн, Кле Беннетт, Клифтон Коллинз мл., Дэвид Хьюлетт
и другие
В первый же день после освобождения из тюрьмы взломщик сейфов Ред и его подруга становятся мишенью киллера. Сея вокруг себя хаос, киллер шутит с акцентом, что мстит за убитую собаку. Не спеша уничтожать жертву, он явно ведет свою игру, истинной целью которой может быть вовсе не Ред.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Киллер по вызову

английское название:

Lucky Day

год: 2019
страны:
Канада, Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Брендан Стиси
композитор:
художники: Джоэль Ричардсон, Бренда Шендер, Эйдан Леруа
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $86 025
Мировые сборы: $222 945
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Киллер по вызову», 2019

Видео: Red-band трейлер (Киллер по вызову, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер
Видео: Трейлер (Киллер по вызову, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Киллер по вызову», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Киллер по вызову», 2019

Вообще, сразу заметно, что в случае с «Киллером по вызову» (Lucky Day, 2019) никто не напрягался. Начиная с недалекого локализатора, который как-попало выбирал бессмысленное название для и без того не особо блещущей умом ленты, и заканчивая сценариста, который явно изначально ни на что серьезнее очевидной бэшки не рассчитывал.

И по факту «Удачный день» — это именно B-movie, что проявляется во всем. В не особенно оригинальном сюжете с пародией на «Джона Уика». Представьте только вместо харизматичного брутала Киану Ривза мерзкого Гренделя Криспина Гловера, который здесь еще более мерзкий и неуклюжий, чем в «Беовульфе» Земекиса, хотя из него тут пытались состряпать супер-убийцу экстра класса. А теперь вспомните толпу отморозков, убивших собаку Уика — в местной пародии один из них и есть главный герой, озадаченный наличием красавицы-жены и двинутой на французской культуре дочки. Этого самого героя играет известный разве что по такому же бездарному исполнению главной роли в ремейке «На гребне волны» Люк Брейси, в образе экшен-героя вообще никак не смотрящийся, но в подобном трэше, кстати, довольно органичный. Вот кто здесь вообще не органичен, так это красавица Нина Добрев, одна из самых красивых молодых актрис современности, непонятно как подписавшаяся на участием в этом низкопробнике.

Причем вторичность и отвратительность фильма, как и его тупость, демонстрируют всюду. Начиная с кроваво-мерзотного экшена с отстреливанием голов и прочей натуралистичной гадости, и заканчивая похотливой секс-сценой с Добрев и мешающейся собачкой (не удивлюсь если это питомец девушки по кличке Мавкрик).

Плоский сценарий, все действие которого происходит в пределах трех-четырех локаций за один день и напоминает бытовуху, это отдельная песня. Кроме жалкого стеба над качественной франшизой, авторы неудачно пытаются ступить на территорию Гая Ричи или Квентина Тарантино, но вообще везде терпят фиаско.

В общем-то, кассовые неудачи этого фильма вполне закономерны (а мировые сборы в 151 миллион даже удивительны), ведь от фильма даже при просмотре трейлера сильно отдает вторичностью. Единственная причина для просмотра ленты в моем случае — наличие болгарского милого личика на постере, но практика показывает, что это лишь завлекалово, чтобы потратить время на конфликт двух придурковатых бандитов и кривляния озабоченного идиота с нарисованными фломастером усами.

3 из 10

Понятно за кого.

18 ноября 2020

Категория Б — ночной эфир,

или когда не «заходит» настоящий кинематограф.

А именно в бессонницу, под утро. Но наштампованная по лекалам энерго-плещущая смесь — вполне, но правда, в моментах со штампованным, заштампованным, собственно киллером, спасает перемотка — всё что можно от него услышать и любое его действие — ясно более или менее киноману заранее.

Порадовала предсказуемость ходов развития сюжета — в 4 утра это важно! Но также «зашли» пару ранее не виданных гэгов — «удорожание» художественных инсталляций и гильзы в лицо соседу — видно что авторы пытаются креативить, но способны лишь на эти, хоть и прикольных, но только два новых гэга в жанре. То ли дело в другом жанре — зомби ужастике — Yummy (2019). Тут и уважение к классике гэгов и многочисленность своих, свежих, хотя бюджеты явно не равнозначны, с проигрышем у Yummy.

Единственно интересующий меня вопрос — фильмы подобные разбираемым — продюсерская или авторская халтура.

3 из 10

17 ноября 2020

Хайп на трэше

Очередной «шедевр», наполненный смыслом не более чем типичная игруха в жанре RPG. «Беги-стреляй». Почему? Сценаристы даже не пытаются создать пресловутого конфликта. Сперва главный герой выходит из тюрьмы, где он просидел за серьезное, как нам пытаются далее доказать, преступление всего 2 года, тут же появляется киллер из списков Интерпола. То есть сценаристы как бы намекают на серьезность ублюдка. Но по воле тех же сценаристов из пресловутых списков он исключается. Unreal! Впрочем таких «анреалов» в фильме наворочено выше крыши — тут тебе и неработающая жена главного героя, штукатурящая полотна в надежде прославиться и заработать бабла. При этом как то умудряющаяся содержать нехилую квартиру, отправившая дочку в спец школу, да еще позволяющая себе прислугу! Правда, с последней сценаристы попытались неловко оправдаться — дескать, нелегальная иммигрантка согласилась работать за то, что ее учат языку. Но, пардон муа, жрать то вся это толпа что то должна» Да и одеваются все они не в лохмотья.

Впрочем, на такие мелочи зритель похоже давно не обращает внимания. Поэтому вернемся к основной сюжетной линии.

Некий псих приезжает мстить за убиенную собаку и ради этого крошит народ направо и налево. Сценаристы, чтоб добавить зловещести фигуры упырю, даже придумали сцену с трахом и убийством половой партнерши в туалете, в финале которой заодно убивают героя Дакаскоса (бедняга видимо совсем не востребован в Голливуде, раз соглашается на такую шнягу). Но что то не получается со зловещестью. Наоборот, именно после этой сцены начинает воспринимать фильм, как дешевую поделку, созданную для полного отключения мозга. Киллер безнаказанно носится по городу, убивая невинных жителей пачками, и в конце очень долго и неуклюже возится с семьей главного героя и полицейским по надзору. Но что характерно, если до этого он убивает своих жертв с легкостью, первым же метким выстрелом в голову, тут он дает осечку. Одну глупую осечку за другой. И все это для того чтоб в итоге выяснилось, что у него за поясом две мощные гранаты, которые он не использовал ни для подрыва машины главного героя, ни для устранения всей его семьи в ограниченном помещении, ни для подрыва полицейского, противопоставившему автоматическому огню небольшой пистолетик. Он приберег эти штучки для эффектного самоподрыва!

И никакой тебе полиции с операцией Перехват, и глупая история с резко подорожавшими полотнами после попадания на них крови и мозгов, и любовно сохраняемый сценаристами персонаж галериста, который не получает ни царапины в ходе всей этой передряги…

Уж простите меня за спойлер! Но очень уж хочется свое глубочайшее убеждение, что данный «шедевр» не стоит 1,5 часов потраченного времени донести до вас!

А захотите чего трэшового, уж лучше смотрите ранние фильмы Питера Джексона или продукцию студии Troma.

16 ноября 2020

Боевик Киллер по вызову на большом экране с 2019 года, его режиссером является Роджер Эвери. Кто снимался в кино, актерский состав: Криспин Гловер, Элла Райан Куинн, Кле Беннетт, Клифтон Коллинз мл., Дэвид Хьюлетт, Надя Фарес, Томер Сисле, Марк Дакаскос, Роберто Кампанелла, Габриэль Грэм, Джози Хо, Скотт Фолконбридж, Воле Дарамола, Сайла де Гёде, Яна Голд.

В то время как во всем мире собрано 222,945 долларов. Производство стран Канада и Франция. Киллер по вызову — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.