Как стать богом в центральной Флориде
On Becoming a God in Central Florida
6.6
7.2
2019, комедия
США, 46 мин
18+

В ролях: Кирстен Данст, Теодор Пеллерен, Мэл Родригес, Тед Левайн, Джули Бенц
и другие
Оставшись без гроша в кармане и недавно потеряв мужа, работница аквапарка Кристал путём обмана и жульничества движется к вершине финансовой пирамиды «Основатели американской торговли», невзирая на то, что этот многомиллиардный бизнес однажды уже разрушил её жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как стать богом в центральной Флориде

английское название:

On Becoming a God in Central Florida

год: 2019
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тобиас Датум
композиторы: ,
художники: Энни Бошан, Мишель С. Хэрмон, Стэйси Баттат, Lisa R Frucht, Kristin Bicksler, Aliana Ruiz, Кристин Бикслер
монтаж: , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Как стать богом в центральной Флориде», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Как стать богом в центральной Флориде», 2019

Финансовая пирамида

'Как стать богом в центральной Флориде' - проект, который переполнен недостатками, но несмотря на это, достоин вашего внимания.

Первые серии 'Как стать богом в центральной Флориде' восхитительны. Они смешны, оригинальны и непредсказуемы. Но, к сожалению, триумфальный старт этого проекта совершенно не соответствует его финалу.

Начинается сериал как забавная, довольно стремительно развивающаяся черная комедия, высмеивающая людей, вступающих в пирамиды и безжалостно раскрывающая ничтожный характер бизнес-процессов, основанных не на реальной прибыли, а на бесконечных мотивационных речах, высокопарных фразах и пускании пыли в глаза.

Однако, судя по всему продюсерам этого сериала самим не была чужда излишняя жадность и тяга к построению крупных проектов. Поэтому они явно вынудили создателей изменить концепцию с расчетом на второй, третий и последующие сезоны. Накал страстей спадает, вместо препарирования пирамиды зрителям предлагают погрузиться в перипетии межличностных отношений героев и в качестве основных героев зачем-то появляются соперничающие основатели пирамиды.

По большому счету сериал 'Как стать богом в центральной Флориде' заканчивается ничем. Но потенциал этого проекта настолько высок, а актеры играют настолько хорошо, что он досматривается с большим удовольствием. Первые блистательные серии надолго останутся в памяти зрителей. А концовка заставит жалеть, что такой отличный проект был погублен. Хотя... Может стоит рассматривать такой никчемный конец как метафору всех пирамид - яркое, красочное начало оборачивается безликим пустым концом.

6 из 10

19 марта 2022

Вот знакомо такое чувство — выпиваешь рюмку, вторую, третью, а в четвертой — вода ?

Вот примерно такое ощущение было после окончания просмотра этого сериала. А ведь тема-то такая, с огромным потенциалом. И можно было бы сделать настоящий жестокий реальный сериал про эти реальности современного мира, когда вам впаривают либо набор чистящих средств для дома, либо вообще ничего, если это лай-коучи или тренинги личностного роста, а в довесок идет еще иллюзия того что вот вот вы напряжетесь или просто захотите — и станете миллионерами. И вот продажа этой иллюзии погубила в нашем мире уже множество людей. И начало сериала располагало к тому что будет всё будет показано так, чтобы у каждого, кого попытаются завлечь в эти секты создания миллионеров — возникало только одно желание — послать приглашающих в большое пешее путешествие. Начало то располагало, а вот потом по-видимому, в какой-то момент спонсорами сериала стали стала какая-то из млм-ских сект — и все скатилось в прямо противоположную сторону. Только вот начало решили не переснимать.

Актеры хороши, надо сказать. Кирстен прекрасно воплощает образ такой реднековой подружки, разбитной, в носках и туфлях на каблуке, и могущей застрелить и разделать крокодила. Но особенно прекрасен Теодор Пеллерен, который воплотил образ полностью зомбированного человека, вписавшегося в эту систему и следующего всем ее правилам и уставам. Тяжелое зрелище, конечно, видеть, что все руководства для своей жизни он получает только из кассет с невнятным мотивационным бредом, которые сам же и покупал у своего старшего.

В-общем, по ожиданиям от первой серии была твердая восьмерка, а может и девятка, но по итогам еще — еле ставлю пятерку — да и то лишь за пару Кирстен и Теодор.

22 февраля 2020

Не бывает легких денег, бывают тяжелые последствия

Финансовые пирамиды, сколько в этой фразе гнева, алчности и наивности, повлекшие заработки для избранных и бюджетные дыры у простых работяг, и почему бы по этой теме не пройтись граблями вдоль и поперек, чередуя замахи то по драме, то по комедии.

Кирстен Данст отождествляет саму суть этих затей, она не будет вечно спокойной и ласковой домохозяйкой с младенцем на руках, коей была при живом муже, сошедшим с ума от ряда аудиокассет, зазывающих вступить в ряды чародеев по продажам разного барахла, усыпая путь бронзовыми, серебряными и золотыми должностями директоров и президентов фирмы, а самое главное весь твой бизнес подстраивается под тебя родного, ты его верхушка, ты царь горы, если конечно получится забраться — Ведь в мыслях ты уже там, продолжая в реальности стоять посреди грязной лужи у ее подножия. И по сюжету ее дорогой муженек отправляется в рай уже в первой серии, только на небеса, сожранный аллигатором в результате несчастного случая. Ряд вечных жизненных проблем, ипотеки, кредиты, вешаются на одну адекватную особу, его жену, мечтающей о спокойной жизни без всякой роскоши, но, судьба любительница подкидывать подлянки, и теперь ей предстоит лишь один путь, выбраться из долговой ямы посредством продвижения вверх по карьерной лестницы в сфере предпринимательства.

Хоть я и посмотрел всего пару серий, а они уже смогли должным образом раскрыть все необходимые карты для последующего завлечения, тузом оборачивается сама Кирстен Данст, все действие интригует своим рвением показать, как это все работает, особенно на примере женского и стойкого характера, в чью жизнь врываются множественные неурядицы, и глазеющий взгляд проходящий мимо дома с мигающими эмоциональными сиренами внутри, заставит остановится, и понаблюдать за исходом всех катаклизмов.

13 октября 2019

Комедия Как стать богом в центральной Флориде на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Триша Брок, Родмен Флендер, Джереми Подесва, Дэниэл Шайнерт, Роуз Троше, Чарли Макдауэлл, Ким Со-ён, Джули Энн Робинсон, Мэттью Спайсер. Кто снимался в кино, актерский состав: Кирстен Данст, Теодор Пеллерен, Мэл Родригес, Тед Левайн, Джули Бенц, Купер Джек Рубин, Кевин Дж. О’Коннор, Джош Фэйдем, Джон Джелкс, Мелисса Де Суза, Шэрон Лоуренс, Шэри Хидли, Дэнни А. Джейкобс, Riley Carter Adams, Эрик Аллан Крамер.

Страна производства - США. Как стать богом в центральной Флориде — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.