Жуткий наборчик
Scare Package
5.3
5.4
2019, ужасы, комедия
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Джереми Кинг, Хоун Чан, Байрон Браун, Ноа Сеган, Тони Тракс
и другие
Молодой человек играет решающие роли во всяких страшных историях: поворачивает указатель, чтобы путники свернули не туда, продаёт ничего неподозревающей паре дом со злобными призраком, проклинает куклу и даже якобы случайно убивает двух юных бебиситтерш. Эти истории рассказывает Чаду Бакли случайный попутчик. Сам же Чад работает в прокате фильмов ужасов и, хотя ему нужен новый сотрудник, он не знает как избавиться от надоедливого завсегдатая, настойчиво предлагающего свою кандидатуру. Вскоре новенький находится, и ему предстоит узнать о хоррорах много нового.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жуткий наборчик

английское название:

Scare Package

год: 2019
страна:
США
слоган: «7 Directors. 7 Tales of Terror. 0 Working Cell Phones.»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эндрю Бейрд, Энтони Казинс, Э.Дж. Энрикез, Калила Робинсон, Спенсер Роллинз, Дастин Супенчек, Sonja Tsypin
композитор:
художники: Melisa Ales, Максвелл Налевански, Abbey Nield, Pete Dahl, Элсбет Мамм, Кортни Андужар, Хиллари Андужар, Эшли Ландавацо, Филлип Риос
монтаж: , , , , , , ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Жуткий наборчик», 2019

Видео: Трейлер (Жуткий наборчик, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Жуткий наборчик», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жуткий наборчик», 2019

стёб на ужасники

Ну это трешовый стёб на ужасники со всей эксплуатационной составляющей, наверное уже где-то около С категории.

Какие-то детали пересказывать нет смысла. Нарезка из клише на грани комедии и дешёвого хоррора. Ну или и то, и другое. По сути это и есть дешёвый хоррор, который представили, как комедию. При этом, не особо и смешно. Но часто забавно.

Общая линия крутится вокруг увлечения хоррорами. Есть сквозные персонажи, которые, как бы условные стереотипные герои ужастиков. И есть сквозная линия работников магазина видеокассет, которые так или иначе связаны со всеми эпизодами.

Смотреть такое можно или фанатам специфического жанра или в качестве фона к хелловинской вечеринке.

Есть ещё вторая часть, но я её смотреть наверное не буду.

28 сентября 2023

Перемотка.

В одном крайне подающем надежды видео прокате работал мужчина в самом расцвете сил, и друзей у него не было, только один фрик, обожающий хорроры, да стопки кассет.

И вот, как молния на атомной заре- в дверь проката постучал одинокий кореец. Хозяин предложил ему работу клерка, а сам стал проверять стрессоустойчивость нового сотрудника. Одно не учел наивный стажёр- Хозяин повернут на эпохе Vhs-horror, и поэтому стажировка фильмами стремительно просачивается в реальный мир..

Ну, что могу сказать, фанаты ужастиков - отдельный пласт мировой культуры. Гики по фильмам могут говорить о никому не нужных фактах часами, и при этом не комплексовать. Так о чем же 'Жуткий наборчик'? Добротная антология, суть которой в высмеивании жанровых клише традиционных ужасов. Семь коротких новелл, объединенных центральной темой видеопроката. Так или иначе юмор смешивается с традиционным horror -synth и gore эффектами, поэтому любителям доисторических декораций и трюков скучать не придется. Создатели пошли в ва-банк и сразу явили разрушение 'четвертой стены, дабы повысить градус юмора, и острот.

Что могу выделить?

Молодой парень, играющий те самые 'переломные роли', что влияют на сюжет. Больше напоминает авторскую рефлексию сценариста, нежели дань жанру. Хотя.

Новелла о мужчине, что переживает кризис среднего возраста, и вступает в некий клуб. Внезапно режиссёром выступил любитель b-movie trade Ной Сеган, он же исполнил главную роль.

История про тварь в лесу подозрительно отсылает к рассказу 'Плот' С.Кинга, концепция, и конечно опушенный до глупости трэш-юмор. Ничего примечательного.

Байка про девичник, высмеивает повальную моду на феминизм, и это качественный упрёк в сторону кинематографа. Мое уважение.

Триллер о каноничесом маньяке в маске, что приследует девушку. Здесь мы можем посмотреть куда заведет идея 'неубиваймости' главного антагониста.

Странная история про афроамериканского мученика, созданная словно в ответ на движение black lives matter, только если читать между строк.

И разумеется-связующая история, где все главные герои испробуют на себе оживающие клише, и традиции любимых ужастиков. Максимально черный юмор, и шутки понятные только если вы гик от жанра, ну или в теме. Вишенкой на торте в новелле представлен Джои Боб Бриджес, это американский культовый хоррор ведущий, но, зрителю с просторов СНГ он все равно не знаком. Так что наслаждаемся потеками алого цвета, их будет более чем достаточно. К слову грим во всех сегментах это отдельная дань уважения, ибо все сделано без применения компьютерной графики.

За сим можно закрывать гештальт по эпохе ужасов на носителях, и поблагодарить создателей за качественный, но слегка затянутый экскурс.

16 сентября 2022

Веселый наборчик

Поехали разбирать сегменты:

1) «Холодный/открытый». Молодой человек играет решающие роли во всяких страшных историях — поворачивает указатель, чтобы путники свернули не туда, продаёт ничего неподозревающей паре дом со злобными призраком, проклинает куклу и даже якобы случайно убивает двух юных бебиситтерш. История хоть и изобилует прикольным черным юмором, и некоторыми отсылками на каталитические хорроры прошлого, но все же непонятная мотивация главного героя была неким для меня камнем преткновения. 5 из 10

2) «Ужасный торговый центр Чэда». Данный сегмент является центральной осью всего альманаха, делая все остальные истории своими ответвлениями, но тем не менее весьма органично сливается с заключительной короткометражкой. Сам сюжет повествует о хозяине проката фильмов ужасов, немного специфичном Чэда Бакли который набирает в свою команду молодого парня по имени Хан. Главному герою время от времени докучает настырный посетитель с чудаковатым внешним видом по имени Сэм, который тоже метил на вакансию работы в данном магазине… 6 из 10

3) «Один случай в лесу». Ужасно комедийная и трэшовая зарисовка с изобилием черного юмора и классными сюжетными поворотами. Возможно, ее быстрый хронометраж является самым главным минусом ленты. 7 из 10

4) «М. И. С. Т. Е. Р.» Главный герой в уборной натыкается на объявление о коллективном поднятии «мужского духа». Однако участники помимо своих антифеминистических изречений, обладают и другими, скрытыми талантами… 5 из 10

5) «Девичья ночь вне тела». Героиня готовясь к вечеринке со своими подругами, незаметно крадет из магазина приглянувшийся ей леденец в форме черепа. Однако последствия этой кражи, а также неустанная слежка маньяка за ней, ни для кого не пройдут бесследно… 4 из 10

6) «Ночью он вернулся снова! Часть IV: последнее убийство». Всегда в ночь перед соитием главной героини со своим парнем, приходит невесть откуда взявшийся маньяк и убивает парня. Наконец данный злодей попался в ловушку «обиженной» девушки и ее друзей. Однако маньяк обладает удивительным даром регенерации, и убить его оказывается не так уж и просто. История отлично высмеивает многие молодежные устои, и даже отводит нас к семейным ценностям. 6 из 10

7) «Так много нужно сделать». Скажу кратко — самая слабая часть альманаха. Не понравился ни сюжет, ни его обыгрыш. 3 из 10

8) «Гипотеза ужасов». Заключительная и наиболее яркая история в антологии. Не могу раскрывать подробно сюжет, так как он косвенно влияет на основную зарисовку, и так или иначе может расцениваться как спойлер. В чем особенность ленты так это в ее насмешках и тонком троллинге многих существующих хоррор клише, что безусловно является положительным моментом, как и данного сегмента, и всего фильма в целом. 8 из 10

«Он бьет меня моей же ногой! Теперь бьет обеими, а я только записался на марафон…»

6 из 10

21 июля 2020

Фильм-антология, состоящий из коротеньких историй, ввернутых в основной сюжет. Сказ пойдет о ковбойского вида Чаду с желатиновыми усиками, поливающим страшными байками налево и направо. Он держит свой видеосалон, пересмотрел, кажется, все хорроры на свете и может с точностью предсказать концовку любого фильма. Однажды он берет в салон нового сотрудника, но категорически запрещает тому открывать дверь в подсобку…

Малобюджетный проект с налетом треша и угара. Видно что создатели фильма с трепетом, уважением и любовью относятся к стареньким ужастикам прошлых лет. Картина так и пестрит отсылками ко всевозможным хоррорам, пугавшим нас в детстве до дрожи в коленях. Тонко, с юмором, сатирой и стебом в ленте пройдутся по «Пятнице 13», «Хэллоуину», «Оно», «Кошмару на улице Вязов», «Уличному мусору», «Калейдоскопу ужасов» и прочим картинам. Весело и в совершенно в легкой манере обыгрываются многие затертые до дыр кино-клише вроде тех, когда в слэшере всегда последней выжившей остается девственница, или неубиваемый Майкл Майерс, слепо прущий, как танк, сквозь пули и снаряды.

Ностальгия по эре VHS кассет, олдскульной атмосфере и времени когда ужастики снимали за копейки, нереально впечатляя зрителей. Фильм даже не портит искусственная кровь, простенький грим, взрывающаяся голова или оторванная рука манекена — все это идеально и органично вписывается в общую концепцию и стилистику. Лента точно придется по вкусу тем кто разбирается в стареньких культовых франшизах.

Мораль: сколько Джейсона не убивай, а он все к тесаку подползает своей гаденькой ручонкой.

В итоге ребята здорово постарались, чтобы снять не тупую пародию на известные ужастики, а именно подошли с фантазией и юмором.

7 из 10

7 июля 2020

Ужасы Жуткий наборчик на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Энтони Казинс, Эмили Хагинс, Аарон Б. Кунц, Chris Mcinroy, Ноа Сеган, Барон Вон, Кортни Андужар, Хиллари Андужар. Кто снимался в кино, актерский состав: Джереми Кинг, Хоун Чан, Байрон Браун, Ноа Сеган, Тони Тракс, Чейз Уильямсон, Барон Вон, Зои Грэм, Челси Грант, Luxy Banner, Жозефин Макадам, Аарон Д. Александр, Джон Блум, Аллан МакЛеод, Жослин ДеБоэр.

Страна производства - США. Жуткий наборчик — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.