Жара
5.3
5
2019, комедия
Россия, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Диана Пожарская, Наиль Абдрахманов, Сергей Чирков, Антон Лапенко, Григорий Лепс
и другие
Звезды российской эстрады летят в Баку на фестиваль «Жара». Среди них и Даша Стеклова, талантливая дебютантка, чья слава началась с победы в популярном музыкальном телешоу. Даша не хочет играть по правилам и жаждет творческой свободы. В Баку, поссорившись со своим продюсером (а по совместительству – молодым человеком), девушка сбегает. В сказочном городе, дышащем музыкой и солнцем, ее ждет множество приключений и романтических встреч, которые помогут Даше осуществить мечту и стать по-настоящему счастливой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жара

год: 2019
страна:
Россия
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Василий Рыжов
художники: Максим Алипченко, Наталья Каневская
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $361 660
Мировые сборы: $364 775
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Жара», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жара», 2019

Рекламно-музыкальная открытка Баку

От фильма «Жара» я не ожидала никакого сюжета, смешных шуток и глубоких смыслов. Посмотреть картину решила только из-за великолепных песен Эмина, которого я очень люблю, а также безумно хотелось посмотреть прекрасные и сногсшибательные виды Баку. По итогу все так и вышла.

Сюжетной линии нет. Просто кучка молодых людей бегают по Баку, потому что певица, которой кажется, что ее используют, и она поет не те песни, которые хотела бы петь, решила сбежать и подставить огромную команду людей, прощающих ее в один момент, по мановению волшебной палочки, ведь она такая талантливая. История с продюсером, конечно же отражает нашу реальность, но сейчас множество артистов живут и без продюсеров, и без лейблов.

Все герои — плоские, не вызывают никаких эмоций, переживаний или привязанности. Героиня Дианы Пожарской получилось пустой, не видно не ее драмы, связанной с невозможностью творить. Нам просто показывают шкодную девочку с мозгами пятиклассницы, сбежавшей от Карабаса-Барабаса, заставлявшего петь ее не те песни. Это же полный бред. Такое ощущение, что сценарий писался на коленке за 2 дня до начала съемок.

Картину вытягивают только всеми известные песни наших артистов, даже не их персоны, мелькающие в кадре, и прекрасные захватывающие виды Баку.

Таким образом, фильм «Жара» можно озаглавить красивой рекламно-музыкальной открыткой Баку и Азербайджана. Киноленту можно включить просто для фона, пока выполняете какие-то свои дела, ничего особенного вы не упустите.

6 из 10

19 апреля 2020

Это обычная видеооткрытка музыкальной тусовки

Для меня фильм был скучным. Это не кино, а настоящий, полноценный телефильм. Настоящая видеооткрытка музыкального фестиваля. Продюсеры Эмин Агаларов и Тимур Джафаров сделали ставку на видео. Это не киношная картинка, это теле- видеоткрытка. Очень обидно, что плохо показаны достопримечательности Баку. Баку — красивый город, а его показывают вскользь. Упор делается на ночь, на фестиваль. Да, центральной звездой фильма является Эмин Агаларов и его дружелюбие к звёздам. Баку показан дружелюбным городом, и приключения Даши Стекловой (её играет Диана Пожарская) очень увлекательны.

Для меня фильм был скучным. Мне фильм показался телевизионным продуктом неподходящим под экран кинозала мультиплекса. Слишком всё гипертрофированно и нет киношной интриги. Да, фильм страдает болезнью телепродукта фестиваля. Сам музыкальный фестиваль повлиял на картинку. То есть все герои, а особенно Эмин Агаларов, просто отдыхают. Это видеоткрытка музыкальной тусовки. Баку показан дружелюбным городом, где Даша Стеклова попадает в смешные истории.

Фильм добрый, но очень скучный. Нет в фильме киношной интриги. Это видеоткрытка музыкальной тусовки. Все герои дышат музыкой. Это даже не фильм, а мюзикл какой-то. В фильме много музыки от звёзд.

Фильм очень добрый, но мне было скучно его смотреть. Просто я чуть в зале не заснул. Слишком вся эстетика напоминает телевизионные передачи. Эти слова убивают шарм фильма.

5 из 10

14 октября 2019

Бодро! Музыкально! Весело!

Пошла на фильм исключительно из-за Сергея Чиркова. Люблю фильмы с его участием.

Фильм хороший! Добрый… Странно, что ограничение 16+ — я ходила на фильм с двумя дочками — они в полном восторге! Фильм реально семейный! История Даши Стекловой — главной героини очень трогательная. Это фильм о свободе творчества, мечтаний… о том, как можно идти к своей мечте и добиваться высоких целей… И вот Даша, рискуя закончить свою карьеру певицы, сбегает с мероприятия, на которое ехала, и где собрался весь свет шоу-бизнеса… И на улицах Баку (город показан особенно красиво! невероятные пейзажи!) ее ждет череда приключений… события сменяются одно за другим… практически детектив с переплетением судеб новых героев. Но ничего не может устоять перед желанием осуществить мечту — петь свои песни.

Посмотрите сами! Получите не только массу впечатлений, но и насладитесь картинкой!

15 сентября 2019

«Жара» — что это было?

Я думаю таким вопросом может задаться каждый зритель, который таки рискнул погрузится в дебютную кинокартину режиссёра Дуни Лисовой. Самые главные проблемы начинаются с сюжета. И дело тут даже не в неоригинальности истории, а в нелогичной цели повествования. В чём заключается основная мораль фильма? Начинающий режиссёр решил пойти по сложной дорожке и не стал романтизировать картину. И если вы убираете такую деталь, то взамен вы должны предложить что-то более интересное. Здесь ничего этого нет, никакой логической связи сюжета, никакого логического завершения истории. Фильм теряет основную свою концепцию — это стремление к успеху, и из-за этого теряет всю душевность.

И так, мы уже поняли, что фильм «Жара» способен лишь на развлекательную составляющую, и теперь нужно разобраться с единственным, что могло спасти картину. Юмор в фильме нельзя назвать провальным, бывали довольно неплохие шутки и эпизодические моменты, но в основном, фильм смешит собственной нелепостью. Больше всего эта нелепость проявляется в участии звёзд эстрады, которые просто до ужаса были не смешны и при виде их хотелось плакать, но в тоже время их образы выглядели нелепо и только это могло повеселить. И так почти весь фильм. Есть в истории кинематографа примеры, которые намеренно создавали в себе нелепость и делали это очень смешно, но здесь я абсолютно уверен, что это не было сделано специально.

Актёрский состав это просто что-то. Помимо многочисленных звёзд в проекте приняли участие: Диана Пожарская из сериала «Отель Элеон», Сергей Чирков, Дмитрий Лысенко из сериала «ИП Пирогова» и Николай Шрайбер из «Гранд Лион». Из всех этих актёров хуже всех смотрелась актриса, которая немного отдалённо, но вновь напоминала свой образ из сериала. Но надо признать, что здесь она проявила свои актёрские способности намного хуже. Во многих моментах хотелось сказать: «Не верю! Доигрывай до конца! Дожимай эмоции на максимум!» Видимо это забыли сделать создатели — здоровую критику, которая очень необходима в управлении людьми на съёмочной площадке.

Можно было бы ещё придраться к тому, что кинокартине не хватает музыкальной оснащённости, но лично я так понял, что создатели изначально не собирались акцентировать на этом внимание. Хотя тогда, такое слабое использование российских эстрадных звёзд в качестве подтанцовки выглядит, как безумно не рациональное использование потенциального ресурса.

Кинолента «Жара» очень слабый фильм в своём жанре даже по российским меркам. Единственным небольшим оправданием может выступить неопытность режиссёра, ведь первые фильме далеко не у всех выдаются успешными. Но это объяснение слишком слабое для стольких отрицательных моментов фильма.

2 из 10

13 сентября 2019

С настороженностью отношусь к фильмам, в которых снимаются представители шоу-бизнеса. Быть может, фанатам этих артистов и кажется подобное хорошим шагом, но я придерживаюсь того мнения, что каждый должен заниматься своим делом. Актёр — играй, музыкант — пиши песни и пой их. Да и как любитель русского рока, я не очень понимаю хайп вокруг звёзд эстрады. В общем, тематика этой комедии мне не близка. Но всё зависит от исполнения, поэтому я не относился к картине изначально предвзято. Я люблю российское кино, аннотация звучала интересно.

Но фильм мне, увы, совершенно не понравился. Он не вызвал негативных эмоций, как и положительных. Он… никакой. Сюжет рассказывает историю певицы, которая участвовала в шоу «Голос» и теперь отправилась на музыкальный фестиваль в Баку.

Да, герои фильма здесь такие, как того требует жанр «мелодрама»: они без пафоса и негатива. Но комедийных и смешных моментов лично я здесь не нашёл, поэтому не могу назвать фильм лёгким и качественным, ведь ко всему прочему он не юморной, а разве не это требуется от комедийного кино?

Скитания главной героини были снабжены проблемами с её продюсером, который показан алчным, циничным, бесчувственным, влюблённым в деньги и только в них… Она хочет вырваться из этого месива шоу-бизнеса. Как это старо. В новинку оказался разве что бакинский антураж.

В целом, это довольно-таки проходная лента без душевности, свойственной отечественному кино. Возможно, виной тому было постоянное упоминание шоу «Голос» и участие в картине звёзд шоу-бизнеса, которые были там для развлечения самих себя.

Не то, на что стоит тратить время.

3 из 10

11 сентября 2019

Комедия Жара на большом экране с 2019 года. Кто снимался в кино, актерский состав: Диана Пожарская, Наиль Абдрахманов, Сергей Чирков, Антон Лапенко, Григорий Лепс, Николай Басков, Ани Лорак, Валерия, Иосиф Пригожин, Тимати, Егор Крид, Лолита Милявская, Яна Чурикова, Юлия Барановская, Яна Кошкина.

В то время как во всем мире собрано 364,775 долларов. Страна производства - Россия. Жара — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.