Изгоняющий дьявола. Врата
Gates of Darkness
4.3
3.8
2019, ужасы, триллер
США, Франция, Непал, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Рэнди Шелли, Тобин Белл, Джон Сэвэдж, Эдриенн Барбо, Мэри Мэтилин Маусер
и другие
Прошли годы с тех пор, как отец оставил своих детей Стивена и Мишель. Их мать снова вышла замуж, Мишель отлично ладит с новым отчимом и сводной сестрой Касли, но Стивен не принимает новых членов семьи и становится все более нервным и отстраненным. Его начинают преследовать мрачные видения из прошлого. По мере того как эти воспоминания обретают форму, Стивен начинает подозревать, что его отец никогда не бросал их, а столкнулся с дьявольскими силами. Когда его бабушка совершает шокирующий поступок, разоблачающий грехи сплоченной местной католической общины под надзором внушительного монсеньора Канелла, те же силы приходят за ним.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Изгоняющий дьявола. Врата

английское название:

Gates of Darkness

год: 2019
страны:
США, Франция, Непал
слоган: «Lead You To the Gates ... of Hell»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дон Э. ФонтЛеРой
композитор:
художники: Кимберли Фрид, Себастьен Инизан, Кристина Лобода, Скотт Энге
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $9 069
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Изгоняющий дьявола. Врата», 2019

Видео: Трейлер (Изгоняющий дьявола. Врата, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Изгоняющий дьявола. Врата», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Изгоняющий дьявола. Врата», 2019

Я никогда не оставлю этот мир в покое!

С первого взгляда все хорошо, как и всегда в самом начале ужастиков: мама брата и сестры, Стивена и Мишель, создает новую семью после ухода отца. Она выходит замуж за мужчину? У которого есть своя дочка. Мишель принимает выбор матери и спокойно продолжает жить в мире со своими новыми родственниками. Но Стивен не готов так быстро принимать новую семью. Он все больше отстраняется от матери и сестры, уходит в себя. Все дело в том, что он чувствует что-то потустороннее, ему сняться сны, видения. Он начинает понемногу понимать, что их с Мишель отец никогда не уходил. На самом деле его погубили дьявольские силы. Сначала это простые кошмары, но в один момент, когда бабушка мальчика у всех на глазах кончает жизнь самоубийством, — все кардинально меняется. Теперь Стивен чувствует на себе влияние чего-то злого, ужасного. Он почти полностью попадает во власть Дьявола, он готов уничтожать, убивать. Смогут ли его близкие помочь или станут жертвами страшного Зверя?..

Вот сейчас все это пишу, и мурашки по коже. Давно меня так не пугал обыкновенный фильм. Наверное, потусторонние злые силы — это самая пугающая тематика фильмов-ужасов. Некоторые сцены чуть ли до крика не доводили, да и скримеров было предостаточно. Жуткая атмосфера прям полностью взяла вверх. Вообще, когда я смотрела, у меня было такое чувство, что я одновременно и хочу смотреть фильм, и не хочу, но оторваться просто не могу.

Стоит отдать должное операторам, художникам и монтажером. Некоторые моменты были настолько реалистичными, что по всему телу шел холодок. Например, сама сцена изгнания дьявола, когда мальчик то был нормальным, то принимал облик ужасного чудовища, то замолкал, то кричал, то вообще невообразимые вещи вытворял — это было круто. И еще классный момент, когда по стенам комнаты кровь стекала: тоже одновременно и захватывающе, и очень пугающе. Но вот к костюмерам и визажистам есть большое замечание.

Я просто не понимаю, зачем из Стивена стоило делать такого фрика. Мне кажется, было бы прикольнее, если бы он был обычным, имел простую внешность. А то так почти с самого начала было понятно, что именно он будет главным во всей заварушке. А еще мне зашел образ священника. Иногда это было даже немного смешно, что тоже добавляло своего шарма.

Рекомендую смотреть! Особенно тем, кто любит ужастики и хочет потом еще пару ночек не спать. Фильм и атмосферный, и интересный, местами прям захватывающий. Конечно, стоит понимать, что всякой психоделии тут полно, поэтому лучше сразу быть готовым к просмотру и запастись компанией, чтоб было не так страшно. Думаю, что фильм точно не хуже, а может даже лучше других фильмов серии.

8 из 10

2 марта 2021

Теперь они пришли за ним…

Из моды могут выйти самые разные вещи, однако как показывает практика, зрителям еще не скоро надоедят фильмы ужасов, центральной тематикой которых является экзорцист. Начиная от культового «Изгоняющего дьявола» Уильяма Фридкина и заканчивая его многочисленными жанровыми последователями, подобные фильмы неизменно находят свою аудиторию и вызывают неподдельный интерес. Безусловно, сейчас становится все сложнее удивить зрителя, ведь явления экзорцизма и одержимости раскрыты в мировом кинематографе на глубинном, обширном уровне, и тем не менее иногда на экранах все-таки появляются интригующие фильмы, которые не стоит пропускать мимо внимания. К таковым мистическим хоррорам можно причислить также и «Изгоняющего дьявола. Врата», который оказался довольно интересным представителем своего жанра.

Сюжет фильма рассказывает нам историю одной семьи, которая столкнулась с большими опасностями, корни которых стоит искать отнюдь не только в нашем мире. Все начинается с того, что отец Стивена (Рэнди Шелли) и Мишель (Мэри Мэтилин Маусер) уходит из семьи. Дети не могут понять подобного поступка, ведь это самое настоящее предательство, и тем не менее жизнь продолжается. Мама героев решает выйти замуж и теперь семья становится куда более обширной, и вроде бы Мишель совсем не против подобного, но Стивен вовсе не испытывает радости из-за случившегося. Все, что хочет парень, так это того, чтобы его не трогали и не навязывали ему новую родню. Но вскоре он столкнется с куда большими проблемами.

Как оказывается, семья Стивена в прошлом столкнулась с влиянием потусторонних сил, которые не спешат так просто уходить в тень. Они влияют на каждое поколение и явно хотят чего-то особенного, с ними так просто не справиться. И самое жуткое то, что Стивен и сам начинает ощущать их давление, что привлекает внимание преподобного Канелла (Тобин Белл), священника из расположенного неподалеку прихода, который обещает сделать все от себя зависящее, чтобы искоренить зло. Но все здесь на самом деле очень непросто.

В отличии от большинства фильмов про экзорцизм, данная лента выделяется серьезной закрученной историей, которая постепенно, неспешно раскрывает семейные тайны, многие из которых приводят в замешательство и нешуточно пугают. Сюжет проработан детально, это не очередная пустышка, где во главе всего находится одна-единственная сцена с экзорцизмом, тогда как все остальное лишь нагнетает напряжение. «Изгоняющий дьявола. Врата» старается углубляться в психологию героев, демонстрировать их внутренние страхи и переживания, которые неразрывно связаны с прошлыми семейными секретами. Конечно, подобные идеи отнюдь не революционным для своего жанра, и все же необходимо признать, что режиссер Дон Э. ФонтЛерой довольно успешно разыгрывает свою зловещую карту и фильм взаправду держит в напряжении. За Стивена в действительности переживаешь, а преподобный Канелл в исполнении Тобина Белла, более известного как «Пила», одним своим присутствием дает понять, что в этой истории есть нечто зловещее, и с этим явно не стоит шутить.

Что касается элементов запугивания, без которых в мистическом хорроре никуда не деться, то Дон Э. ФонтЛерой использует довольно внушительный арсенал приемов, многие из которых своей цели добиваются без проблем. Конечно, некоторые сцены могли бы выйти куда более пугающими, и тем не менее в целом «Изгоняющий дьявола. Врата» получился фильмом, которому несложно завладеть нашим вниманием и по крайней мере в нескольких местах во время просмотра получится дернутся от неожиданности, а это уже неплохо.

Как итог скажу, что «Изгоняющий дьявола. Врата» представляет собой довольно примечательное кино, которое раскрывает нам подноготную того, что порой на самом деле происходит ха закрытыми дверями церквей и храмов. Режиссер постарался раскрыть свой сюжет в жестких, непредсказуемых красках и стоит отметить, что по большей части ему удалось снять крепкий фильм, способный вызвать зрительский интерес.

7 из 10

21 февраля 2021

Ужасы Изгоняющий дьявола. Врата на большом экране с 2019 года, его режиссером является Дон Э. ФонтЛеРой. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэнди Шелли, Тобин Белл, Джон Сэвэдж, Эдриенн Барбо, Мэри Мэтилин Маусер, Алиша Боэ, Александра Дейвис, Лесли-Энн Даун, Брэндон Бимер, Карлин Мур, Зен Геснер, Джеймс Ди Томас, Victoria Rose Perez, Renee Dobre, Джон Лобату.

Производство стран США, Франция и Непал. Изгоняющий дьявола. Врата — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.