Исчезновение Мэделин Маккэнн
The Disappearance of Madeleine McCann
6.4
6.6
2019, триллер, драма, документальный
США, 1 ч
В ролях: Энтони Саммерс, , Роббин Свон, ,
и другие
История трёхлетней Мадлен Маккенн, которая бесследно пропала при невыясненных обстоятельствах вечером 3 мая 2007 года в португальском курортном районе Алгарве, в городе Прая Де Луж.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Исчезновение Мэделин Маккэнн

английское название:

The Disappearance of Madeleine McCann

год: 2019
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Geoffry Sentamu, Бен Сересин, Патрик Смит, James Watson, Хосеп М. Сивит, Benjamin Michael Wearing
композитор:
художники: Луиза Пачеко, Тереза Самиссоне
монтаж: , , , ,
жанры: триллер, драма, документальный, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, документальный, криминал, детектив

Видео к сериалу «Исчезновение Мэделин Маккэнн», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Исчезновение Мэделин Маккэнн, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Исчезновение Мэделин Маккэнн», 2019

История самой разыскиваемой девочки в мире

Лицо Мэделин Маккэн без преувеличения известно во всем мире. Это единственный ребенок, о пропаже которого не просто единоразово говорили в СМИ. Репортажи об этой девочке становились частью повестки самых значимых мировых новостей долгие-долгие годы.

В 2019 г. студия Нэтфликс выпустила обстоятельный восьмисерийный документальный проект 'Исчезновение Мэделин Маккэнн', рассказывающий о деталях этого экстраординарного дела.

В 2007 г. благосостоятельная семья медиков из Великобритании отправилась на отдых в Португалию. Маккэнны тогда были большой семьей - мать, отец и трое маленьких детей. Двухлетние близнецы и трехлетняя Мэделин Маккэнн. Вместе с ними были другие британцы - тоже с детьми.

Несколько дней все прекрасно проводили время на курорте. Но 3 мая Мэделин Маккэнн исчезла. И по сей день никто не знает, куда она пропала и кто виновен в ее исчезновении.

Родители уложили маленьких детей спать и отправились ужинать с друзьями в расположенный на территории отеля ресторан. Периодически они возвращались в номер и проверяли детей. Во время одной из таких проверок мать Мэделин Маккэн обнаружила, что ее старшая дочь исчезла. Окно открыто. Ее украли...

Естественно, была поднята шумиха. Огромное количество людей начали поиски ребенка. Приехала полиция, а вслед за ней и СМИ...

Прошло уже 15 лет с момента исчезновения Мэделин Маккэн. Разгадка ее исчезновения так и не появилась. Зато версий что могло произойти и кто виноват за это время было выстроено множество. И все это стало достоянием широкого обсуждения, так как семья Маккэнов имела связи с британской прессой и изначально сделала все, чтобы об их дочери узнал весь мир.

В Португалии в начале 2000-х разгорелся громкий скандал вокруг сети педофилов. И естественно, первая версия произошедшего была завязана на предположении, что исчезновение Мэделин связано с этой темой.

Португальская пресса рассорилась с британской. Португальская полиция конфликтовала с британской полицией. Правительство Португалии было недовольно, что их ориентированная на туризм страна выставляется как опасная клоака. А криминалистов обвиняют в непрофессионализме.

Дело о поиске британской девочки превратилось в противостояние стран. А семья Маккэнов превратилась в главных виновников. Их обвинили в непредумышленном убийстве и сокрытии тела дочери.

Документальный сериал 'Исчезновение Мэделин Маккэнн' не смог дать ответ на вопрос, что произошло с девочкой. Но он смог раскрыть пороки современного общества. Пресса и публичный образ настолько важны в сегодняшнем мире, что потерявшие ребенка родители нанимают пиар агентов и выстраивают поиски дочери будто рекламируют какой-то бренд. Получившие общественный резонанс истории настолько политизированы, что полиция не ищет правду, а лишь изыскивает возможность выставить себя в благоприятном свете. Взаимоотношения между странами настолько разобщенные, что проводить совместные расследования просто невозможно. А социум настолько легковерен и поверхностен, что легко разбрасывается обвинениями в любого, кого видит на экране...

7 мая 2022

Информационная война всех со всеми

Португалия, Прая Де Луж. Потрясающее теплое местечко, полюбившееся многими жителям европейского континента и британских островов. Зажиточная семья из Великобритании в количестве 5 человек отправляется на отдых вместе с друзьями. Компания снимает несколько вилл в Ocean resort. 3 мая 2007 родители отправляются на ужин в ближайший ресторан, предварительно уложив детей спать. По словам Макканов, все взрослые «несли дежурство» и проверяли детей каждые 20—30 минут. Во время одной из таких проверок выяснилось, что 4-летняя Мэделлейн Маккан пропала. Девочку больше никто не видел.

Это очень уродливая история. Гнусно, что кто-то, скорее всего, прервал жизнь малышки, но не менее отвратителен тот факт, что газетчики с радостью смаковали подробности исчезновения, что все дело стало борьбой спецслужб двух стран. что большинство участников больше заботились о своем имидже, чем о пропавшем ребенке.

Дело исчезновения Мэделлейн Маккан — одно из самых резонансных за последние 20 лет. Чета Макканов, изначально вызвавшие всеобщее сочувствие, постепенно превратились в изгоев. Они белые, зажиточные британцы, и многие задавались вопросом: «если бы пропал ребенок бедных родителей, стали бы его так активно искать?» Хотя, на мой взгляд, разговоры о привилегированности излишни.

8-серийный фильм исследует не сколько обстоятельства исчезновения маленькой девочки, а сколько аксиому, что «общественное мнение — та еще проститутка». Британская пресса везде сует нос и поливает грязью португальскую полицию, толстый шеф полиции открыто обвиняет родителей в убийстве, Макканы шагают по планете как миссии и везде таскают с собой неприятную тетку-пиарщицу.

7 из 10

1 октября 2019

Триллер Исчезновение Мэделин Маккэнн на большом экране с 2019 года, его режиссером является Крис Смит. Кто снимался в кино, актерский состав: Энтони Саммерс, Gonçalo Amaral, Роббин Свон, Jim Gamble, Sandra Felgueiras, Robert Murat, Susan Hubbard, Haynes Hubbard, Paulo Pereira Cristovao, Brian Kennedy, Патрик Кеннеди, Jayne Jensen, Neil Berry, Julian Peribañez, Rui Gustavo.

Страна производства - США. Исчезновение Мэделин Маккэнн — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.