Хамелеон
Chameleon
4.9
2019, триллер, криминал
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Джоэль Хоган, Алисия Ли Уиллис, , , Аселина Кучукова
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хамелеон

английское название:

Chameleon

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Маркус Мизель, Victoria Stein
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин

Видео к фильму «Хамелеон», 2019

Видео: Трейлер (Хамелеон, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Хамелеон», 2019

Согласен с первым рецензентом в том смысле, что сегодня у неизвестного режиссера с маленьким бюджетом гораздо больше шансов удивить публику своей картиной.

Однако в случае с «Хамелеоном» дела обстоят несколько иначе, как мне кажется.

Начало фильма, когда нам показывают главного героя, который перед тюремной комиссией объясняется, почему он должен выйти, подкупает и дает надежду, что перед нами серьезная работа, мрачная, в духе: «Единственный выстрел» или «Синяя птица в моём сердце». Картинка фильма тоже приятная, уж дешевой она мне точно не показалась.

А дальше главный герой сходится со своим тюремным покровителем, и они устраивают в богатом местечке Калифорнии череду своих однотипных афер.

Упустим из виду, что их долго не могли поймать, что парень легко разводит на секс молодых женушек калифорнийских богачей (хотя, конечно, это были скорее просто обеспеченные люди), причем большинство мужем были не из разряда дряхлый старик на коляске, а довольно симпатичные, хоть и в возрасте за 50, подтянутые мужчины.

Вот здесь кстати были бы постельные сцены, уж американцы их снимать умеют, даже в боевиках они делают это очень чувственно и красиво. А ведь дамы в фильме были весьма симпатичны. Но увы.

Так же предыдущий рецензент упомянул относительно небольшой хронометраж фильма, и здесь надо бы согласиться, что это играет на руку картине. Но.

Где-то за 15 минут до окончания, в режиссера, видимо, вселился какой-то непризнанный артхаусный гений.

И как начал рефлексировать, что его стало не остановить. И так это муторно стало смотреть, даже захотелось и без того приближающийся финал фильма перемотать.

В этом же 2019 году вышел румынский фильм «Свистуны», где есть и красивая постельная сцена и вспыхнувшая любовь противостоящих героев — все в стиле нуарных картин прошлого, Д. Х. Чейза.

В общем-то ругать Маркуса Мизеля не хочется, у него все еще впереди.

29 июня 2020

Фильм «Хамелеон» — это даже не полные семьдесят минут экранного времени в сравнении с привычным полуторачасовым форматом, однако этого оказывается достаточно дабы заявить о некем нано-бюджетном тренде, который происходит в последнее время в индустрии. Все больше и больше полулюбительских или малобюджетных картин добираются до конечного потребителя, в основном это стало возможным благодаря стриминговым сервисам, и как оказывается, их содержания иногда бывает достаточно для удовлетворения желаний зрителя.

«Хамелеон» рассказывает историю о двух заключенных, вышедших на свободу, но поняв, что мыть посуду дело не для их статуса, они решают поднакопить немного деньжат иным способом. Парни подбирают в свои жертвы семейные пары, в которых есть состоятельный муж, будь это музыкальная или киноиндустрия, а иногда ИТ бизнес, и есть молодая жена, по всей видимости страдающая от недостатка внимания своего богатого спутника. В общем как для триллера тема вполне приемлемая, здесь нет каких-либо активных сцен, которыми может похвастаться любой даже миллионный бюджет фильма, но есть подходящая атмосфера и прописанный сценарий способные удержать вас у просмотра.

События развиваются в Калифорнии, так что для тех, кто знаком с базовыми характеристиками данного штата США поймут, что манера преступлений двух главных героев очень актуальна на сегодняшний день. Понравился мрачный саундтрэк сопровождающий историю практически от начала до конца, а также взаимоотношения главного героя с одной из жертв его афер.

Для многих монтаж и манера съемки могут показаться слишком дешевыми дабы принять «Хамелеон» во внимание, но отмечу, что, учитывая как часто коммерческий стрим убивает удовольствие от просмотра кино, эта лента даже близко не приближается к разочарованию. Малоизвестные актеры хорошо держатся перед камерой, а диалоги их персонажей не вводят зрителя в сон, поэтому, если вы готовы умерить ваши аппетиты от увиденной картинки и насладиться интересной историей — данный фильм может вас порадовать.

6 из 10

6 июня 2020

Триллер Хамелеон на большом экране с 2019 года, его режиссером является Маркус Мизель. Кто снимался в кино, актерский состав: Джоэль Хоган, Алисия Ли Уиллис, Donald Prabatah, Jeff Prater, Аселина Кучукова, Daniel Tolbert, Allison Rose Willams, Дэвид Алан Граф, Samuel Whitehill, Тиана Уитли, Anette Puskas, Каллен Мосс, Miriam Gilbreth, Daniela Brown, Андре Альфа.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.