Гундала: Сын молнии
Gundala
5.6
6.1
2019, фантастика, боевик, драма
Индонезия, 2 ч 3 мин
18+

В ролях: Абимана Арьясатья, Тара Басро, Бронт Паларае, Арио Баю, Притт Тимоти
и другие
Ещё ребенком Санчака потерял родителей — отец погиб, отстаивая права рабочих, а мать уехала на заработки и не вернулась — с тех пор мальчик выживал самостоятельно. Нелегкая жизнь на улице научила его не только эффективно махать ногами, а и думать в первую очередь о собственной безопасности, но когда волна насилия захлёстывает город, мужчине приходится встать на сторону униженных и оскорбленных. А поскольку в результате удара молнии наш герой получил свехспособности, врагам простого народа придётся несладко.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гундала: Сын молнии

английское название:

Gundala

год: 2019
страна:
Индонезия
слоган: «Negeri ini butuh patriot»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ичал Танджун
композиторы: , ,
художники: Изабель Патрис, Венчисалус
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2100000
Мировые сборы: $4 780 000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Гундала: Сын молнии», 2019

Видео: Превью (Гундала: Сын молнии, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Превью
Видео: Тизер (Гундала: Сын молнии, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Американский трейлер (Гундала: Сын молнии, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер
Видео: Трейлер (Гундала: Сын молнии, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гундала: Сын молнии», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гундала: Сын молнии», 2019

Помню тот момент, когда я впервые познакомился с мощным «Рейдом», где был наипростейший сюжет, а упор был сделан на просто невероятной постановки драки. Весь фильм пролетал на одном дыхании! Неудивительно, что индонезийцы хотели повторить успех не только путем выпуска сиквела. Добавив мировую популярность супергероев, они выпускают на экраны фильм «Гундала».

Сюжет тоже без излишеств: ребенок, который потерял родителей, был вынужден выживать на улицах и старался не лезть не в свое дело. Попутно он учился защищать себя, не только проходя мимо потасовок, но и путем совершенствования своих навыков. Но под гнетом морали и общественного мнения он таки начинает заступаться за слабых, открыв при этом, что владеет супер-способностями.

После просмотра у меня в голове отложилось две вещи: первая — это драки. Да, им до уровня упомянутого мной ранее «Рейда», как мне — до БэдКомедиана, но все равно постановка радует глаз кучей акробатических трюков и смесью боевых техник. Конечно не обходится без старого-доброго «двое бьют, а десять смотрят», но это даже больше добавляет в комическую составляющую фильма. Крови, как ни странно практически нет — ее как будто целенаправленно убрали изо всех возможных кадров, поэтому можно и детям посмотреть (хотя насчет отсутствия ненормативной лексики я не уверен).

Второе — это жирный намек на продолжение. И если учесть, что по сборам фильм вполне себе окупился, то так скорее всего и произойдет. Другой вопрос — надо ли это? На мой взгляд, если только, что эпично завершить, но не более.

В общем и целом, неплохой боевичок про рукопашку с высокими моральными ценностями, который можно разок глянуть, пока ничего стоящего не подвернулось под руку.

6 из 10

18 июня 2020

Фантастика Гундала: Сын молнии на большом экране с 2019 года, его режиссером является Джоко Анвар. Кто снимался в кино, актерский состав: Абимана Арьясатья, Тара Басро, Бронт Паларае, Арио Баю, Притт Тимоти, Aqi Singgih, Донни Аламсьях, Танта Гинтин, Dhimas Danang, Музакки Рамдхан, Путри Аюдья, Зидни Хаким, Чечеп Ариф Рахман, Асмара Абигаил, Делла Дартьян.

Расходы на кино составляют примерно 2100000.В то время как во всем мире собрано 4,780,000 долларов. Страна производства - Индонезия. Гундала: Сын молнии — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.