Город банд
Mob Town
5.8
4.7
2019, драма, криминал
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Дэвид Аркетт, Дэнни А. Абекейзер, П.Дж. Бирн, Джэми-Линн Сиглер, Дженнифер Эспозито
и другие
1957 год. Полицейский Эд Кросвелл из небольшого города Эпалейкин, штат Нью-Йорк, замечает, что один из мелких преступников внезапно стал скупать большое количество мяса. Эд считает, что в городе намечается что-то серьезное, однако коллеги относятся к его рассказам скептически, поэтому он решает разобраться во всем самостоятельно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Город банд

английское название:

Mob Town

год: 2019
страна:
США
слоган: «Apalachin, New York November 14, 1957. One cop faced off against the mob and changed law enforcement forever.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрнан Торо
композитор:
художники: Эрик Либрехт, Энтони Фицджералд, Карен Янг, Сара Грэйс Лонг
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Город банд», 2019

Видео: Трейлер (Город банд, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Город банд», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Город банд», 2019

Облава века

Сержант Эд Кросвелл (Дэвид Аркетт) является примерным копом. Однажды он замечает активность в своем городе — один из мелких преступников вдруг начинает скупать большое количество мяса, отчего Кросвелл делает заключение — в его городке намечается что-то серьезное. До последнего момента к его догадкам относятся скептически, однако когда на горизонте начинает маячить фигура крупного гангстера Вито Дженовезе (Роберт Дави), становится ясно, что коп не ошибся.

Скудное описание фильма, а также его низкий рейтинг вряд ли привлекут внимание зрителя, а вот постер вполне может заинтриговать. Вот только то, что на нем изображено — действительности не совсем соответствует. Когда в одной из сцен была показана расправа над одним из мафиози, мелькнула мысль, что дальше сюжет будет развиваться в духе «Охотников на гангстеров», однако эта мысль улетучилась в следующие несколько минут. Постер и сцена, где несколько машин стоят на зеленой лужайке вряд и под небольшим наклоном (ближе к концу фильма) -вот те два момента, которые могу отметить со знаком «+». И то, постер — потмоу что он неплохо выполнен с точки зрения дизайна, а сцена с авто — потому что машины стоят под углом и в таком ракурсе выглядят очень даже неплохо.

Фильм очень поверхностный и поимке большого количества мафиози здесь уделено ровно столько времени, сколько занимает сцена с выбором рыбы одним из персонажей (я точно время не замерял, но впечатление сложилось именно такое). Совершенно лишними на мой взгляд стали и сцены с «семейным ужином» Кросвелла в гостях у миссис Натали Пассатино (Дженнифер Эспозито), равно как и спасение щенка. Если убрать эти эпизоды, а также парочку других — хронометраж фильма резко сократиться минут до 55—60, а это, сами понимаете — пустышка для истории о том, как однажды бравым копам удалась облава.

Во многом это говорит о том, что режиссер, будучи неопытным в режиссерском ремесле, закрывал сюжетные дыры тем, чем было можно это сделать. Сама по себе облава, выданная в качестве пикового сценарного момента, была даже не снята, а смонтирована настолько слабо, что по окончании просмотра появилось разочарование: «я не для этого ждал целый час, чтобы увидеть разбегающуюся в кусты мафию».

Не знаю как там было в США на самом деле, и правда ли, что больше 60-ти членов мафии были пойманы так, как это показано в «Городе банд», но выглядит это весьма глупо. И само расследование, основанное на скупке больших объемов мяса, и званый прием у мелкого преступника крупных воротил в преступном мире. Как будто криминальные боссы вмиг отупели и решили выйти из тени и собраться вместе как стая мотыльков перед фонарем.

Дэнни Абекейзер, снявший фильм, похоже слишком увлекся своей ролью в картине, предпочтя чаще появляться в кадре, чем садиться в кресло режиссера. Отсюда и нелепицы в сюжете, пропитанные наивностью и откровенным абсурдом. Выбор в качестве исполнителей ролей полицейских Дэвида Аркетта (очевидно из-за того, что он в квадрологии «Крик» сыграл Дьюи), а также П. Дж. Бирна — явный провал, ведь ни тот, ни другой сыграть нормально копов не смогли. При их появлении в кадре кажется, что смотришь не заявленную криминальную драму, а комедию — уж больно эти двое выглядят комично и несерьезно.

«Город банд» — это явно далеко не самое лучшее, что могло произойти с жанром бандитского кино.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

3 из 10

21 января 2020

Драма Город банд на большом экране с 2019 года, его режиссером является Дэнни А. Абекейзер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Аркетт, Дэнни А. Абекейзер, П.Дж. Бирн, Джэми-Линн Сиглер, Дженнифер Эспозито, Саша Фельдман, Энтони ДеСандо, Роберт Дави, Ник Кордеро, Джеймс МакКэффри, Кайл Стефански, Ронни Алмани, Гарри Пасторе, Джордж В. Андреакос, Джон Карло.

Страна производства - США. Город банд — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.