Филофобия
Philophobia
6.3
2019, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 2 ч 5 мин
В ролях: Гарри Ллойд, Джеймс Фолкнер, Джошуа Гленистер, Ким Спирман, Кейт Иситт
и другие
Кай мечтает о писательской карьере, но чтобы стать хорошим писателем, нужно начать как можно быстрее жить как можно более яркой жизнью. Как этого добиться? У любого найдутся в запасе мудрые слова или совет, но реальность такова, что чужой опыт не работает - все радости и невзгоды нужно пережить самому. В том числе и любовь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Филофобия

английское название:

Philophobia

год: 2019
страна:
Великобритания
слоган: «(n.) the fear of falling in love»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Стефан Яп
художники: Райан Томас, Anousha Payne, Verity May Lane, Elena Isolini
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $13 451
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Филофобия», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Филофобия», 2019

Юношеский взгляд на взрослые игры

Сначала о хорошем: после фильма остается послевкусие и оно не тривиальное; весь фильм — это жизнеописание молодых людей на стыке выпускного класса и выхода в другую сущность, которую они чувствуют как обрыв и живут по сути на его краю. Это подробно, до мелких деталей режиссером показано; на мой взгляд с неким пережимом в сторону разного рода излишеств; и это было бы нормально, если бы главным нарративом фильма был бы такой молодежный мягкий вариант «Кислотного дома», но здесь с большим ударением (даже есть в названии фильма) внесена филологическая линия, которая несколько эклектично смотрится. И, наконец, финал: такой забойный олень, который, кажется, примчался из скандинавских фильмов, где он и метафора, и мечта, и суровая правда жизни. А на самом деле здесь! это просто финал, который и приятен, и немножко смешон одновременно.

Есть сериал, показывающий примерно такой же ментальный и социологический облик маленького английского городка, но другого возраста — это «Счастливая долина»; но смотрел только первый сезон.

30 июня 2021

Прекрасный фильм о взрослении

Картину можно легко отнести к тем, чьи название и аннотация довольно резко контрастируют с тем, что в итоге было показано. «Филофобия» наводила на мысль, что лента познакомит меня с персонажем, который боится своих чувств или их проявления к людям или миру. Аннотация уверяла, что тут история о том, что для того, чтобы стать хорошим писателем, нужно многое познать на своём опыте. Спорное утверждение, но цепляющее. Так или иначе, меня заинтересовало и то, и другое. На деле же я получила третье, но в принципе совсем не была разочарована.

Смысл названия, как и идея аннотации тут фигурируют крайне по касательной. Фильм на самом деле о взрослении. О том, как у подростка, оканчивающего школу, формируется взгляд на жизнь, определённые моральные ориентиры, с которыми он пойдёт в большой мир. О том, как страшно в этот мир вступать, брать на себя ответственность за свои поступки и своё будущее, сепарироваться от родителей, научиться выбирать правильных людей, с которыми ты пойдёшь в ногу дальше. Впервые влюбиться и научиться добиваться своего. Смотреть глубже, читая между строк, а не скользить глазами по поверхности. Понимать, как утроены люди, что и почему они скрывают, чего боятся, о чём мечтают.

Для подростковой ленты «Филофобия» получилась очень толковой. Здесь много философии жизни, минимум пошлости и глупости, и очень правильный финал. Картину безусловно можно советовать к просмотру подросткам, в том числе с родителями. Они тоже найдут в ней что-то для себя, начнут лучше понимать своих детей, вспомнят себя в их возрасте, что возможно поможет им в дальнейшем наладить отношения. Фильм получился очень красочным, игра юных актёров более чем убедительна, и от экрана совершенно не хочется отрываться на протяжении всего просмотра.

8 из 10

30 октября 2020

Комедия Филофобия на большом экране с 2019 года, его режиссером является Гай Дейвис. Кто снимался в кино, актерский состав: Гарри Ллойд, Джеймс Фолкнер, Джошуа Гленистер, Ким Спирман, Кейт Иситт, Александр Линкольн, Грэйс Энглерт, Элизабет Хили, Jen Bird, Марк Дэнбери, Эндрю Голайтли, James Graeme, Olen Gunn, Крис Найт, Мэттью Бэйли.

В то время как во всем мире собрано 13,451 доллар. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.