Если повезёт
Get Lucky
4.4
2019, комедия
Германия, 1 ч 30 мин
В ролях: , Лилли Терзич, Бенни О. Артур, Яша Баум, Полина Рожински
и другие
Шестеро подростков приезжают на море, чтобы хорошенько отдохнуть после тяжёлого учебного года. Это лето обещает быть насыщенным: первая любовь и первый секс откроют им дорогу во взрослую жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Если повезёт

английское название:

Get Lucky

год: 2019
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ханнес Хубах
композиторы: , ,
художники: Brigitte Schlgel, Петра Килиан
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Если повезёт», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Если повезёт», 2019

Для многих секс правда меняет всё…

Вот такой вот COVID19, заставляет во время самоизоляции смотреть даже те ленты, на которые ты редко обращаешь внимание в обычное время. Данная картина как раз такая. Процентов 10—15 на то, что я посмотрел бы её, если бы всё было как раньше. Но тем не менее вчера ночью более достойной картины для просмотра я не нашёл, хотя имелись более громкие непросмотренные картины, но настроение было немного не то.

Итак, компания молодых людей едут на лето отдохнуть к морю. Каждый из них со своими тараканами в голове и каждый хочет их решить за время каникул. изначально фильм видится как обычная молодёжная комедия, в которой секс правит всем. В общем то, это имеет место в фильме, сексу действительно уделено очень много экранного времени. Но основным послом всё же является любовь, первая и незабываемая. То самое нежное чувство, которое не забывается никогда! К тому девственность порой толкает на самые отчаянные поступки, приводящие к самым немыслимым заключениям.

Можно казаться крутым ловеласом, но при этом оставаться девственником и врать друзьям о своих похождениях. Именно таким был один из подростков. Но его, как и всех остальных героев ленты, эти каникулы навсегда перевернут с ног на голову. Поняв, что главное — это реальные поступки, которые делают тебя и окружающих тебя людей счастливыми. Порой, чтобы обрести счастье нужно оказаться у разбитого корыта, казаться преданной, но в итоге всё встанет на нужный путь, главное верить… Вообще, вера в себя — это большое подспорье для каждого человека, необязательно быть девушкой модельной внешности. Из века в век звучит самая мудрая и правильная фраза — «главное что у тебя в душе». Поняв эту истину, можно обрести то, чего вы всегда хотели и к чему стремились. Например, герои этой ленты хотели только одного — настоящей любви…

Фильм довольно откровенен. Мало того, что тётушка одного из подростков является сексологом и постоянно говорит ребятам ну очень уж откровенные вещи. блин, я бы постеснялся подросткам говорить такое на её месте. Кино конечно есть кино, но порой градус откровенного разговора зашкаливал. Кстати, тётушку сыграла Полина Рожински, уроженка Ленинграда. Помимо разговоров, много показа женской груди. Общая концепция ленты не особо на это настраивает. К тому же девушки из фильма не модельной внешности и смотрелись с обнажённым торсом несколько нелепо. В данной ленте были и весьма открытые секс-сцены, которые точно попахивали лёгкой эротикой.

Касаемо комедии, то смешных моментов было не много, но они были. Пара сцен реально рассмешила, но в целом это всё таки мелодрама, не самый мой любимый жанр. Если брать сами ощущения после просмотра, то они вполне благоприятные. Лёгкие и ненавязчивые события заинтересовывают наше подсознание, появляется вполне объяснимое желание узнать концовку фильма. За героев (не за всех) хотелось переживать и даже помочь словом, видя эту ситуацию сос тороны. По всему я могу сделать вывод, что у немецкого режиссёра Зиски Римана получилась вполне добротная картина, которая точно заслуживает внимания, детей к экрану не допускать, на откровенные показы им ещё рано пялиться.

Вот что лишним было на мой взгляд — это гей-тема. А тут всем неплохая работа, даже откровенности не так лажают, но почему и сюда геев приплетают?! Тем более в ролях подростков, школьников…

Итак, мой вердикт — картина вполне поможет скрасить время, подарив полтора часа неплохо зрелища! Любви в этом фильме хоть отбавляй, секса тоже прилично — настоящее молодёжное кино!

7 из 10

14 мая 2020

Комедия Если повезёт на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ziska Riemann. Кто снимался в кино, актерский состав: Emma-Katharina Suthe, Лилли Терзич, Бенни О. Артур, Яша Баум, Полина Рожински, Рихард Кройц, Андреас Фраковьяк, Бенно Фюрман, Мориц Ян, Matteo Lepore, Рике Зея, Алисия Стефанис, Бьярне Майзел, Luissa Cara Hansen, Джерри Квартенг.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.