Экзорцизм на высоте 18 километров
Exorcism at 60,000 Feet
4.2
2019, ужасы, комедия
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Роберт Миано, Бай Лин, Лэнс Хенриксен, Мэттью Мой, Кевин Дж. О’Коннор
и другие
Изгнав демона из бывшего боевого товарища пулей в лоб, отец Ромеро забирает его тело и садится на самолёт в Сайгон, чтобы на чужбине упокоить дух однополчанина. Но в полёте происходит непредвиденное — злая сущность начинает вселяться в ничего неподозревающих пассажиров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Экзорцизм на высоте 18 километров

английское название:

Exorcism at 60,000 Feet

год: 2019
страна:
США
слоган: «Forgiveness doesn't always fly»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кристиан Янсс
композитор:
художники: Эдди Инда, Джули Райн
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Экзорцизм на высоте 18 километров», 2019

Видео: Трейлер (Экзорцизм на высоте 18 километров, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Экзорцизм на высоте 18 километров», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Экзорцизм на высоте 18 километров», 2019

Трэш, угар, Билл Моусли.

Один крайне задолбанный жизнью и афганским синдромом пастырь берет отпуск,- во Вьетнаме. Но это ещё не всё! Вместо традиционных ценностей исконно верующего падре пронес на борт целый одержимый труп боевого товарища. Труп Билла Моусли! А это означает только одно: весь экипаж, пилотируемый андроидом Бишопом на пенсии, обречённо набирает высоту, где в небесах полных тьмы развернется бездна. Хотя, может у пассажиров на борту есть шанс? Ведь билеты эконом класса не забыли купить маргиналы всех мастей и размеров.

Культивировать трэш уметь надо! Чед Феррин бережно хранит каноны завещанные Ллойдом Кайфманом, его экзорцизм на высоте 60000 футов ничто иное как дань уважения эпохе Troma. Сотни абсурдных ситуаций в кадре гарантируют это. Фильм собственно заинтересовал из-за наличия в касте аж двух ветеранов хоррор базы: Билла Моусли и, мое почтение, Лэнса Хэнриксена. Первый очень не гнушается играть по принципу Трэхо,- три минуты в кадре и дело с концом, любит Билл дарить своё имя в титрах.

Но в случае с 'Экзорцизмом' произошел вин, Билл Моусли не только появляется часто, но и кривляется кошерно. В противовес его многолетней харизме титан Лэнс аналогично выкладывается, играя роль чудаковатого первого пилота с пристрастием к алкоголизму. Что поделать- годы, самоирония.

А в остальном? Тотальный трэш и угар, плоский юмор, любовно сделанные эффекты в стиле ' дёшево, а потому сердито'.

Всё это разом отозвалось в моем сердце любителя кинематографического мусора темы самыми трепетно звучащими нотами. Снимать трэш надо уметь. Ибо если не чувствовать как это делать правильно, то может получиться скучный дешёвый фильм ужасов. Но Чед Феррин уловил важный для этого фильма момент, а именно: убрал всю претензию на серьёзность, взамен оставив откровенный гротеск и идиотизм ситуации, на которых собственно и выезжала Troma обетованная. Единственное что удивляет, так это отсутствие Ллойда Кауфмана в эпизоде, как бы быть обязан, но оставим этот мимолётный промах на совести третьих лиц. И без камео короля трэш жанра этот 60000 футовый экзорцизм безумно хорош!

5 июня 2022

Ужасы Экзорцизм на высоте 18 километров на большом экране с 2019 года, его режиссером является Чед Феррин. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Миано, Бай Лин, Лэнс Хенриксен, Мэттью Мой, Кевин Дж. О’Коннор, Билл Моусли, Эдриенн Барбо, Кайл Джонс, Джонни Уильямс, Джин Н. Тонич, Джино Сальвано, Крэйг ЭнДжи, Luca Pennazzato, Sammy The Dwarf, Коррин Эванс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.