Доктор Кто: Решение
Doctor Who: Resolution
6.3
2019, фантастика, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 5 мин
12+

В ролях: Джоди Уиттакер, Тосин Коул, Брэдли Уолш, Шарлотта Ричи, Мандип Гилл
и другие
Наступает Новый год, и в разных уголках земного прошлого пробуждается страшное зло. Доктор, Райан, Грэм и Ясмин возвращаются домой – смогут ли они защитить планету Земля от грозящей ей опасности?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Кто: Решение

английское название:

Doctor Who: Resolution

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Стюарт Биддлкомб
художник: Рэй Холман
жанры: фантастика, комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, драма, приключения, семейный

Постер фильма «Доктор Кто: Решение», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Доктор Кто: Решение», 2019

К 60летию любимого сериала. Новая встреча с самым опасным существом во Вселенной

Праздничные эпизоды - это всегда интересно, как тему сюжета пытаются включить типичные элементы конкретного праздника. В случае с Доктором Кто самые частые тематические эпизоды - это новогодне-рождественские. Такой имеется в эпохе каждого Доктора. И эпоха Тринадцатой не стала исключением. Причем тут не только праздник, но и встреча с самым иконическим злодеем сериала.

Доктор и ее спутники Райан, Яс и Грэм празднуют Новый год в космосе, когда приходит сигнал о появлении новой инопланетной формы жизни на Земле. Доктор и спутники срочно отправляются выяснять что к чему. Поиски приводят их на место раскопок, где по преданию закопали часть некогда самого смертоносного врага на Земле. В это же время, нечто захватывает контроль над девушкой и через нее начинает сканировать информацию о Земле и готовится ее поработить...

В первом сезоне Тринадцатого Доктора появлялись только новые персонажи - только новые пришельцы, или исторические деятели. И все же типичных докторвских врагов не хватало. В первом рождественском эпизоде это решено было исправить и представить главного антагониста Доктора в любой его инкарнации. Это далеки - похожие на гигантские перечницы, но с непробиваемой броней, со смертоносным оружием и главное, с убеждением, что никакая другая раса не равна далекам, и поэтому все должны быть уничтожены. Здесь они предстают в одном из самых устрашающих обличий - далек-разведчик в образе ужасного паразита, которые присосавшись к спине человека, захватывает их разум и их руками готовит почву для будущих уничтожений. Эти эпизоды с далеком-разведчиком сняты невероятно жутко и страшно - реально один из самых пугающих моментов в эре Тринадцатой.

Все главные герои присутствуют и выдают разные эмоции по отношению к самой смертоносной машине во Вселенной: Тринадцатый Доктор (Джоди Уиттакер) - несмотря на весь свой позитив и радость, весьма остро реагирует на своего давнего врага. Видимо у Доктора это уже генетически передается - его страх и ненависть к далекам (которая совершенно взаимная). И поэтому в любое время, в любом обличье Доктор всегда будет противостоять далекам и останавливать их путь разрушений и уничтожений. Интересно здесь представлен Райан (Тосин Коул), которому предстоит встреча с отцом, который когда-то давно его оставил, а теперь просит прощения и пытается наладить отношения. Это становится для него весьма серьезным испытанием.

Решение - это весьма неплохой эпизод: интересный взгляд на самых давних антагонистов сериала вперемешку с семейной драмой, спасением мира и новогодним настроением.

Приятного просмотра!

25 ноября 2023

Фантастика Доктор Кто: Решение на большом экране с 2019 года, его режиссером является Уэйн Йип. Кто снимался в кино, актерский состав: Джоди Уиттакер, Тосин Коул, Брэдли Уолш, Шарлотта Ричи, Мандип Гилл, Никеш Пател.

Страна производства - Великобритания. Доктор Кто: Решение — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.