Дочь посла
Sefirin Kizi
6.6
5.9
2019, боевик, мелодрама, драма
Турция, 2 ч 30 мин
В ролях: Энгин Акюрек, Неслихан Атагюль, Ураз Кайгыларолу, Эрхан Алпай, Гонджа Джиласун
и другие
Молодые люди Санджар и Нарэ безумно полюбили друг друга, однако отец девушки был против их отношений. Нарэ и Санджар решают сбежать и тайно пожениться, но в день свадьбы Нарэ неожиданно исчезает. Много лет спустя эти двое снова встречаются.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дочь посла

английское название:

Sefirin Kizi

год: 2019
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Сердар Армутлу
композиторы: , ,
художники: Айшегюль Чифтчи, Исмет Босна, Salih Gltekin, Онур Туг
монтаж: , , , ,
жанры: боевик, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, криминал

Постеры сериала «Дочь посла», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дочь посла», 2019

Фильм с таким сюжетом на четверочку. Слабоват, но смотреть можно.

Неслихан никогда не нравилась внешне, но играет очень хорошо. Бесят ее вечно опухшие глаза и мешки под глазами, которые даже под тонной макияжа и не естественного света на ее лицо, не спасают.

Санджар, на мой взгляд, не подходит ей внешне. Деревенский мужлан с отсутствием интеллекта на лице. Ей как раз больше подходит Гедиз. И опять для чего режиссеры все время делают постоянно плачущих мужиков?! Санжар по слезопотоку не далеко ушёл от Наре. Противно…

Режиссеры удивили в этом сериале — сын затыкает мать и выгоняет ее из дома. Обычно в сериалах все сынки стоят и молчат как телки и не слова не могут возразить родителям. Прям европейский стиль. Только откуда он у деревенского парня, который даже писать правильно не мог. Он должен в таком образе жизни быть маменьким сынком.

Гедиз очень нравится. пока не вижу в нем никакого предательства. Он везде помогает и ведёт себя корректно. И его слова про беременную жену направлены только на Санджара, он ни разу не высказывал это при Наре, чтобы ещё больше их рассорить. Пока для меня это положительный герой, не смотря на другие негативные отзывы в его адрес. Хороший друг для Наре, всем бы таких. Кстати, Гедизу вполне подошла бы Дуду.

Турки, конечно, не перестают удивлять. Как можно после прогулок по лесу, избушек и т. п. придти и лечь в кровать к ребёнку в этой же одежде?! Допускаю мысль, что просто режиссеры на этом не зацикливаются, но для зрителя это дикость.

А Тюрьма — это прям апартаменты, в отличии от жилья той же жены Санджара — скатерть, чашечки, чайник, шкафчики, отдельный туалет?

26 июля 2020

Легко верить любя, сложнее не верить, но продолжать любить.

Сколько же внимания уделяется эмоциям и взглядам главных героев. Человеку, выросшему на американских фильмах по-началу определённо будет сложно привыкнуть к этому. Все эти моменты кажутся лишними и затянутыми. Плюс ко всему стандарты красоты слегка отличаются от привычных, голливудских. А некоторое музыкальное сопровождение и вовсе может отторгать. К слову, я не фанатка волынки, турецкого хора и скрипки. Но эти отторжения беспокоили меня лишь по-первости. Когда я начала вникать в этот сюжет, я поняла что это не «Санта-Барбара» с запутанной любовной историей. Здесь нам показали и мужскую дружбу и преданность, сплоченность семьи, родственные связи через поколения и традиции. И остальные, по-первости кажущиеся недостатки, становятся достоинствами, подходящими этой истории. А в эти эмоции и взгляды и вовсе начинаешь влюбляться. Они дадут нам понять что-то важное, когда в очередной раз сыграет недосказанность героев.

Итак, суть истории. Нежная, чистая любовь с детства между Санджаром — сыном бедняка и Нарэ, дочерью высокопоставленного человека — турецкого посла, которого кроме его репутации больше ничего вокруг не интересует. Дочь Посла, так её звали на деревне, не имела своего дома, своих корней. Из-за частых переездов её семьи из одной страны в другую, ей приходилось учить новый язык. Но она всегда мечтала о доме. И вот, Санджар, полюбив свою Нарэ, казалось бы, навсегда стал её домом. Но нет, тут нам показали, что не столько сыграло препятствие Посла воссоединению его дочери с сыном простого рабочего, сколько отсутствие веры к Нарэ у самого Санджара. Как можно настолько любить и настолько не верить — лично для меня это пока остаётся загадкой. Да и для многих зрителей, я думаю, тоже. Ведь когда любишь — веришь. А это уже куда интереснее, чем простой конфликт между родителями детей как в «повести о Ромео и Джульетте».

Санджар. Первое что бросается в глаза — через-чур нервный, импульсивный, слишком эмоциональный, злопамятный и ревнивый ко всему прочему. И многие фанаты этого сериала пишут, что он не достоин своей Нарэ. Действительно, отвратительно к ней относится на протяжении уже 6ти серий, грубо хватает её, швыряет на землю на глазах у всех, запихивает в машину и крича, требует исчезнуть из его жизни.

Санджар борется со своими чувствами так, как умеет. Хоронит их, закапывает, отторгает свою Нарэ после её появления спустя 8 лет. Ведь сколько было положено сил, чтобы забыть эту боль. Но так же, создатели показывают нам нечто прекрасное… Очень нравится момент зарождения любви папы к дочке. Не видя дочь 8 лет, он учится заботиться о ней. Сколько трепета и нежности в глазах Энгина Акюрека, прекрасного актёра, сыгравшего роль Санджара, когда он в первый раз заплетает своей дочери волосы или смотрит как она спит. Это знакомство очень хорошо показывает нам его чувства. Чувства к ребёнку от по истине любимой женщины.

На самом деле, на протяжении первых, долгих 6ти серий мне было безумно жаль ребёнка. Её то отдают с крокодильими слезами, то забирают со скандалом, а то и вовсе воруют и вывозят из страны. Никого не волнуют чувства ребёнка. В первой серии она постоянно плачет и умоляет мать не оставлять её. Эти сцены рвали мне сердце, ей Богу, вызывая не очень приятные чувства к главной героине. «Ну что это за мать» — думала я. В конце концов ребёнок, её росток, как она выразилась потом, дал ей сил не делать то плохое, чего она задумала. Дал ей веру наконец обрести свой дом и пустить свои корни. Это весьма интересная и красивая история.

Дочь Посла. Так он будет называть её из-за своей боли, потому что поклялся себе, даже мысленно, больше никогда не произносить её имя. Но она показала нам, на что готова пойти женщина ради любви.

Её действия лишь в паре моментов, по-началу, мне были не понятны и то, в отношении «матери своего ребёнка». В остальном, хочется бесконечно сопереживать ей, ведь то, что она пережила, она не пожелала бы даже своему обидчику.

Что касаемо самого Посла, лично мне кажется, что несмотря на свою нелюбовь ко всему деревенскому, на своё бездушие и безразличие к дочери, он, в нужный момент, таки откроет нам свои лучшие стороны.

Ну и конечно любимчик многих фанаток этого сериала — Гедиз. Близкий друг, компаньон главного героя, который очень быстро осознал, что влюбился в Дочь Посла и смог сделать то, на что были не способны ни Санджар, ни её отец — поверил ей, беспрекословно. Тут нам откроется конфликт двух друзей. Полный антипод главного героя — спокойный, весёлый, такой некий обаяшка-весельчак, принимающий только взвешенные решения. Многие фанатки считают, что именно он должен быть главным героем и по итогу стать возлюбленным Нарэ. Ну что ж, посмотрим. Фанатки «Нарэ+Гедиз» уже во всю атакуют соцсети сценаристов с требованиями немедленно изменить сценарий, дабы добиться воссоединения их пары. Но лично мне это кажется не разумным, в данной истории. И всё-таки хочется, чтобы нам показали истинную историю, как и задумывалось изначально.

Так же, хочется отметить сильные диалоги. Думается, что вот он! Исчерпывающий ответ, прямо сейчас! Но нет. Один за другим следуют очередные вопрос или утверждение, которые срезают всё на корню. Одна только его фраза про землетрясение чего стоит.

А какие диалоги между братьями и сестрой. Их воспоминания про бедное детство. Это то самое, когда не бедный богатому рассказывает как тяжело ему было, а когда бедный бедному вспоминает «а помнишь наши дырявые ботинки одни на двоих?»

И ещё один приятный момент. В этом сериале нету бесконечно затянутых интриг. Всё что происходит в первой серии, становится понятным уже во второй. А в третьей и вовсе кажется, что всё самое сложное уже позади и впереди только самое хорошее. Очень мало недосказанности, которая часто подбешивает зрителя. Вся недосказанность в основном у главных героев, по поводу их чувств друг к другу, которые они так яро пытаются подавить в себе, но и то, эту недосказанность можно понять. Он хочет многое понять, спустя 8 лет задаёт вопросы «почему?», а она не хочет отвечать ему, потому что а какой смысл, ведь он всё равно ей не поверит. Да и не заслужил, ответы получать)) Но Вам тут же всё покажут и расскажут. Что произошло и почему.

По итогу мы получаем две разрушенные жизни, которые встретившись через года бояться признаться даже самим себе, что всё ещё любят. И всеми силами топчут свои чувства друг к другу.

Снято очень хорошо, иногда прям вау. Пейзажи бесконечно радуют глаз.

9 из 10

2 февраля 2020

Боевик Дочь посла на большом экране с 2019 года, его режиссером является Эмре Кабакушак. Кто снимался в кино, актерский состав: Энгин Акюрек, Неслихан Атагюль, Ураз Кайгыларолу, Эрхан Алпай, Гонджа Джиласун, Догукан Полат, Эдип Тепели, Cemre Öktem, Хивда Зизан Алп, Берен Генчалп, Озлем Чакар, Эсра Кызылдоган, Duygu Karaca, Nilüfer Kiliçaslan, Sami Aksu.

Страна производства - Турция. Дочь посла — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.