Джинн
Jinn
3.5
2019, фэнтези, драма
Иордания, 30 мин
В ролях: , , , ,
и другие
Школьная поездка к местной достопримечательности - городу в скале Петра - оборачивается для одного участника внезапной смертью. Парень погибает упав со скалы. Вскоре выясняется, что причиной его смерти был джинн, самовольно проникший в наш мир, а за ним явился и другой с целью вернуть беглеца обратно. Второй джинн уверен, что зло окопалось где-то в старшей школе, поэтому просит помощи у старшеклассницы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джинн

английское название:

Jinn

год: 2019
страна:
Иордания
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Фади Кассем, Karim Ghorayeb
композитор:
художники: Рэйчел Робб Кондрат, Cynthia Zgheib, Lora Naser, Mohammad Al Wadi
монтаж: , , ,
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Джинн», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Джинн, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Джинн, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Джинн», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Джинн», 2019

О, Петра — древний город джиннов!

Молодёжный сериал, снятый в великой Петре — огромном розовом городе древних набатейцев. Город высечен прямо в скалах. Идти по нему можно километры и километры. Откуда я знаю? Дело в том, что в детстве мы с братом обожали фильм «Индиана Джонс и последний крестовый поход» — а сооружение храма, в котором две тысячи лет хранился Грааль, Спилберг нашёл и снял именно в Петре! Так вот, став взрослой, я поехала в Иорданию, не чувствуя ног, исходила 20 км древнего города, и стояла у храма, послужившего для съемок.

Думаю, Вы понимаете, что для меня главное действующее лицо фильма — феерический древний город. И то что сценаристы сериала населили его джиннами, — добавляет той мистики, которой очень хочется, когда гуляешь по древним развалинам, отчасти населенным и поныне племенами бедуинов.

Сериал снят на уровне многих молодежных западных сериалов — приключения, отношения, моральный выбор, привлекательные актеры… Серий всего пять, и они небольшие — так что соскучиться не успеваешь. И да, как обычно в сериалах, улицы чисты и пустынны — в реальности, конечно, и в Риме для съемок Джеймса Бонда в «007: Спектр» (2015) приходилось зачищать граффити на стенах домов. Поэтому меня, видевшую Иорданию, совсем не смутил несколько идеализированный вариант локаций. Тем более что и в самой стране, когда мы ездили, было довольно спокойно и безопасно.

30 июня 2019

Загадай желание… или лучше не надо

Чем бесит: Крестовый мировой поход Netflix завёл стрим-гиганта на ближний восток. Европа давно покорилась, а вот с Азией пока выходит не очень. И если с Индией что-то ещё получается, то на дальнем востоке за три года не вышло ещё ни одного успешного проекта.

Очередной эксперимент сервиса прибыл прямиком из мусульманской Иордании и помусолит и без того помятую мифологию о джиннах. Жанр проекта исходя из синопсиса определить сможет даже самый недалёкий зритель а если не сможет то буквально первые пять минут первого эпизода «аккуратно» на это намекнут. Одно эта пятиминутка объяснить не сможет — почему мусульманские школьники из Иордании выглядят, думают и ведут себя как американские старшеклассники, основные заботы которых включают в себя читерство на экзаменах, секс и буллинг с нотками уринотерапии для ботаников.

Складывается ощущение что между Амманом и Нью-Джерси нет никакой разницы, хотя может потому что Иордания с 50 годов прошлого века получает экономическую помощь США. Или попросту американизированные подростки симпатичнее реальных представителей мусульманской культуры. Как бы там ни было, на то что получилось в итоге просто смешно смотреть, зная где именно происходят события сериала. А тот факт, что сценарная работа спойлерит весь сюжет, лишая проекта главной детали — саспенса, ставит жирную точку в желании досматривать этот провал уже на пятнадцатой минуте.

23 июня 2019

Фэнтези Джинн на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Мир-Жан Бу Чаая, Амин Матальга. Кто снимался в кино, актерский состав: Salma Malhas, Hamzeh Okab, Aysha Shahaltough, Zaid Zoubi, Ban Halaweh, Yasser Al Hadi, Mohammad Hindieh, Karam Tabbaa, Hana Chamoun, Ануар Х. Шмайне, Mohammad Nizar, Эйад Хурани, Manal Sehaimat, Faris Al Bahri, Надим Римави.

Страна производства - Иордания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.