Джамбо
Jumbo
5.7
6.1
2019, фэнтези, драма
Франция, Бельгия, Люксембург, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Ноэми Мерлан, Трэйси Доссу, Джонатан Бартольме, Эдуард Немченко, Ной Дакриссио
и другие
Застенчивая девушка Жанна работает ночной смотрительницей в парке развлечений. Она живет с властной мамой, с коллегами не общается, личная жизнь не складывается. Жизнь Жанны расцветает всеми красками, когда в парке появляется новый аттракцион «Джамбо». Это любовь с первого взгляда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джамбо

английское название:

Jumbo

год: 2019
страны:
Франция, Бельгия, Люксембург
слоган: «Влечение не знает границ»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тома Бюлен
композитор:
художники: Уильям Абельо, Матье Баффлер, Карин Цегларски, Валери Валеро
монтаж:
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $32 062
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Видео к фильму «Джамбо», 2019

Видео: Трейлер (Джамбо, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Джамбо», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Джамбо», 2019

Следующая степень либеральной идеи?

Синопсис картины обещает что-то, по крайней мере необычное, к тому же в начале выскакивает плашка «снято по реальным событиям», что добавляет интриги.

Но далее начинается какая-то ерунда. Главную героиню играет актриса, которой меньше 30-ти дать невозможно, первая мысль что тут наверно про проблемы психическим с развитием? Но нет, тетя старательно отыгрывает образ подростка.

Ну ладно бог с ним, и не такие авторские допущения видели, вернемся к сюжету, тут же «по реальным событиям», должно же быть хоть что-то.

И это хоть что-то тут есть и если бы это имело хоть минимальное сродство с реальностью, то называлось бы манифестация шизофрении (с галлюцинациями на все органы чувств).

Все детали повествования просто кричат об этом. Но далее происходит странное – вместо того, чтобы отвести дочь к психиатру, близкие начинают подливать масло в огонь, сознательно уводя героиню от реальности.

В реальности данная ситуация к сожалению, имеет только 2 пути развития – или сразу в больницу или какая-то дичь в момент приступа, после которой или в больницу или на тот свет.

То, как это показывается тут, сильно похоже на следующий виток либеральной идеи, на тему все люди личности и надо принимать как есть.

Если это так – то это лютейшая пропаганда. Если автор хотел просто рассказать очередную историю про универсальную всеобъемлющую силу любви – то это просто ерунда, лишенная смысла. В любом случае не стоит тратить на это время.

3 из 10

28 января 2024

Эротический коктейль в неожиданности красок

Маленькая девочка со взглядом волчицы

Я тоже когда-то был самоубийцей

Я тоже лежал в окровавленной ванне

И молча вкушал дым марихуаны

Ты видишь как мирно, пасутся коровы.

И как лучезарны, янтарные горы.

Мы вырвем столбы, мы отменим границы,

О маленькая девочка со взглядом волчицы…

Фильм удивительной теплоты. Он эротичен и сексуален одновременно. Маскируясь жанром драмы, снабжён элементами фантазии в расширении границ восприятия окружающего нас мира. Тут едва ли не сказка для взрослой аудитории, но с оговоркой — для тонко чувствующих. Юность в воспарении. А язык изложения, стилистикой арт-хауса. Мягкой, проникновенной, доступной пониманию. И неоновые лампы радужности света и цвета как озарение отблеска восторженности. Праздник в сиянии ночи. Вихрь танца души в воспарении. Жанна (Ноэми Мерлан), делится со зрителем своим самым сокровенным, гаммой удивления переживаний, оргазмом, протяжённостью в полтора часа.

Начало картины совсем не располагает к подобным мыслям. Едва ли не девочка-замарашка, первыми кадрами знакомства. Эдакий, гадкий утёнок. Или утица. Неуверенная, робкая, тушующаяся. От мамы боящаяся отойти. Сколько ей? 18-ть? 20-ть? Наверное, так. Годом больше, годом меньше. Пора бы уже и «опериться». Она только-только получила работу в парке развлечений.

Погружение в мир взрослости в пограничье с уходящем детством рисует автор. Язык утончённой аллегории доверительной беседой с нами. Карусели, качели, аттракционы — это последняя ступень из вчера? Да, конечно. Да, так. Карусели, качели, аттракционы — это и первая ступень в сегодня, в завтра. Как так? А вот так. Разве ассоциации с людьми всех этих «железных коней» не возможны? Их ритм, скорость, размахи качаний словно характеры, темпераменты, психотипы личностей. Найдёт ли здесь Жанна своего «мужчину»? Каким он будет? Впрочем, это её похоже пока не волнует вовсе. Ребёнок она ещё. Запаздала в развитии.

И вот каждый день она здесь. И каждый день у неё работа среди этих «мустангов». Она убирается, она присматривает за порядком, она протирает пыль. Словно в конюшне, моет, драит «свою лошадку»… А однажды ночью, в сумеречной тишине, когда только тет-а-тет, в интиме доверия с глазу на глаз и никого рядом… осторожно прикасаясь к «сокровищнице», к выступу, к бугорку, к лампочке, к манящему… откровение получает. Нашла. Настала пора. Произошло.

Вы помните себя? Вы помните свою первую влюблённость? А страсть? А вихрь чувств, что обуревал Вас тогда. И где-то внутри, что-то ёкало, что-то разрасталось счастьем, пламенем. На крыльях парили. Довелось ощутить подобное? Было? Что ж, тогда Вы сможете понять эту девочку. Восчувствование накроет Вас. Вот она карусель в прямом и переносном смысле этого парка развлечений.

Фильм с массой откровений под соусом эроса. Волнительный, трогательный, чувственный. В свои 31 год Ноэми Мерлан удалось перевоплотиться в юную старлетку со стеснительной поволокой души. И не единого сомнения не возникает что «она — это не она». Окружение — притягательностью набросков жизни в схемах, позах, привычных стереотипов. Будь как все — иначе…

Спи сладким сном, не помни о прошлом.

Дом, где жила ты, пуст и заброшен.

И мхом обросли плиты гробницы

Маленькой девочки со взглядом волчицы.

8 из 10

29 апреля 2021

Фэнтези Джамбо на большом экране с 2019 года, его режиссером является Зои Витток. Кто снимался в кино, актерский состав: Ноэми Мерлан, Трэйси Доссу, Джонатан Бартольме, Эдуард Немченко, Ной Дакриссио, Идао Дакриссио, Стивен Роде, Крис Калиго, Джимми Рафаэль, Барбара Эльман, Бенуа Муро, Эмманюэль Берко, Бастьен Буйон, Сэм Лаувейк.

В то время как во всем мире собрано 32,062 доллара. Производство стран Франция, Бельгия и Люксембург. Джамбо — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.