Рост Джоди
Tall Girl
6.2
5.2
2019, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Ава Мишель, Гриффин Глюк, Пэрис Берелс, Люк Эйснер, Клара Уилси
и другие
Джоди, самая высокая девушка в школе, всегда чувствовала себя неловко. Но после многих лет насмешек она, наконец, решает обрести уверенность в себе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рост Джоди

английское название:

Tall Girl

год: 2019
страна:
США
слоган: «When you don't fit in, stand tall.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Алан Эдвардс
композитор:
художники: Билл Боэ, Кевин С. Лэнг, Хелен Хуанг, Эндрю В. Бофингер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Постеры фильма «Рост Джоди», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рост Джоди», 2019

Не как все.

Фильм о довольно-таки насущной и одновременно уже порядком надоевшей проблеме среди школьников. О том, когда ты не как все.

Изъеденный, как огрызок, и о этого до банальности предсказуемый, сюжет о том, что сначала все против тебя, за исключением разве что 2—3 человек, а потом все неожиданно прозревают и понимают, что рядом с ними ах, какой замечательный человек. Данный фильм, в принципе, не особо отличается от гадкого утёнка, разве что травли главного героя меньше и в этом большой плюс, пожалуй.

Приятно так же видеть в данном фильме полное отсутствие среди главных героев травки, наркоты, курева и т. п. дряни, которой так любят пичкать заграничные фильмы.

Но на комедию фильм не тянет никак.

Это не комедия, а скорее мелодрама.

И на комедию тут рассчитывать не стоит от слова вообще.

Я, посмотрев данный фильм, до сих пор не понимаю, а что собственно в нём от жанра комедии?

Актеры играют так, что в основном, им веришь.

И да, куда же без того, что нам лишний раз показывают как ценны родственные отношения и что мал золотник, да дорог?

Тем не менее наравне с предсказуемостью сюжета так же очень приятно видеть и его логичность. Жаль, только, что в жизни, зачастую, люди ведут себя несколько иначе.

Но очень хочется верить, что данный фильм призывает подростков делать добрые дела и видеть в отличающихся от них людей не гадких утят и изгоев, а белоснежных лебедей. И, так же, очень хочется верить, что подростки, посмотрев этот фильм, прислушаются к его посылу и будут относится к окружающим их людям (и не только людям, но и животным, птицам и т. п.) хотя бы чуточку добрее и лучше.

Спасибо создателям данного фильма за очередной пример того, как относится друг к другу с добром. Этот фильм, имхо, смело можно показывать подросткам и детям лет от 10.

7 из 10.

18 декабря 2019

Tall Girl — реальная проблема высоких девушек

Привет всем. Решил глянуть лёгкую и ненавязчивую комедию, в ожидании октябрьских премьер во второй половине месяца. Выбор пал на фильм «Tall Girl», который вышел 13 сентября. Но я бы не спешил называть эту киноленту комедией. Потому что в ней поднятая реальная проблема, с которой сталкиваются высокие девушки в повседневной жизни.

Джоди была всегда самой высокой девочкой в обществе, в котором она находилась и постоянно ей было не по себе от этого. С самых малых лет она подвергалась насмешкам и унижениям в жизни. И вот, когда ей исполнилось 16, в её школе появляется Стиг — образец идеального парня по обмену из Швеции с ростом выше, чем она. Новенький в классе девушки меняет её сознание полностью и бросает ее в удивительный трудный любовный выбор. Но с помощью сестры Харпер и двух друзей, Джоди приходит к выводу, что она гораздо лучше, кем является на самом деле.

Да, сюжет банален и избит: школа, мальчики, любовь. Но не будь тут упора на высокий рост, то можно было бы пропускать этот фильм и никогда не смотреть. В фильме остро затрагивается проблема угнетения человека из-за роста в школе. Из одной глобальной проблемы вытекают и другие, такие как: личная жизнь, внешний вид в целом и натянутые отношения с родителями. Одновременно с этим нам покажут, как важно держать связь и иметь хорошие отношения со старшей сестрой/братом.

Помните я писал вначале статьи, что можно было не давать жанр «комедия»? Так вот, в одном из диалогов затрагивается проблема будущих родов, которая на всю жизнь оставляет тебе шрам на животе. В общем это многих может оскорбить или даже унизить. Поэтому на месте создателей, я был бы аккуратнее в будущем. Ну а в остальном фильм ничем не выделяется. Примитивные диалоги, банальный и предсказуемый сюжет.

Но всё же фильм нам показывает, что не надо обращать внимания на тех кто смеётся над тобой. И каждый человек должен принимать себя таким, какой он есть.

30 октября 2019

Комедия Рост Джоди на большом экране с 2019 года, его режиссером является Зинга Стюарт. Кто снимался в кино, актерский состав: Ава Мишель, Гриффин Глюк, Пэрис Берелс, Люк Эйснер, Клара Уилси, Стив Зан, Анжелика Вашингтон, Рико Пэрис, Bria Condon, Шэйн Гилбо, Кристина Моусес, Эндрю Бродер, Джейсон Рогель, Элли Хоббс, Милена Риверо.

Страна производства - США. Рост Джоди — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.