Девушка с браслетом
La fille au bracelet
6.2
6.6
2019, драма, криминал
Франция, Бельгия, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Рошди Зем, Кьяра Мастроянни, Мелисса Герс, Анни Мерсье, Паскаль Гарбарини
и другие
Спокойствие тихого семейного отдыха на пляже нарушает появление полицейских, прибывших задержать Лизу. Девушку обвиняют в убийстве лучшей подруги. Начинается следствие, растягивающееся на два года, в течение которых героиня должна носить специальный браслет, позволяющий отслеживать ее местоположение. Неужели эта скромная миловидная девушка – хладнокровный убийца? Все обстоятельства и свидетели говорят против неё. Впереди новое судебное заседание, где девушке придется доказывать свою невиновность. Что же на самом деле случилось в тот роковой день и почему ее считают виновной в трагической смерти подруги?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка с браслетом

английское название:

La fille au bracelet

год: 2019
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Сильвен Верде
композитор:
художники: Катрин Косме, Анна-Софи Гледхилл
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 535 002
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Девушка с браслетом», 2019

Видео: Трейлер (Девушка с браслетом, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Девушка с браслетом», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девушка с браслетом», 2019

Презумпция невиновности

Юная Лиза вместе с родителями и младшим братом наслаждается теплым летним днем на городском пляже. Строит замки из песка, счастливая бегает по берегу, но… все меняется в одночасье.

На пляже появляется группа полицейских, Лизу забирают по подозрению в убийстве ее лучшей подруги Флоры.

Этот день навсегда разделил жизнь семьи Батай на до и после. Прошло два года, Лиза успела провести шесть месяцев в следственном изоляторе, долгое время просидела под домашним арестом с электронным браслетом на лодыжке. И вот настало время суда. Который должен поставить точку в этой истории, вынести вердикт виновна девушка или нет.

Вот, что вам нужно обязательно знать об этой истории:

- Флору убили с удивительной жестокостью.

- Родители обеих подруг почти ничего не знали о жизни своих дочерей.

Достаточно взглянуть на лицо отца Лизы, когда на суде появляются все новые подробности ее личной жизни. Иметь 16-летнюю дочь — сложно. Иметь 16-летнюю дочь, которую обвиняют в убийстве — сложно на грани возможного.

Мать Лизы с этим грузом явно не справляется. Нет, она не ушла из семьи, не бросила родных. Но все больше и больше ей хочется засунуть голову в песок и сделать вид, что все происходящее не имеет к ней никакого отношения.

Самой же Лизе трудно симпатизировать. Она закрыта, озлоблена ситуацией, кажется, не чувствует ничего кроме раздражения. Но она всего лишь подросток. У которого — справедливо или нет — забрали право учиться, любить, дружить.

До последней минуты фильма, невозможно сделать какие-то выводы о ее участии в преступлении, да и вердикт присяжных не вносит окончательной ясности. Каждый может остаться при своем мнении.

В объектив камеры постоянно попадает лицо матери Флоры, но не задерживается более чем на секунды. Ее боль, ярость невозможно передать, но речь здесь совсем не о ней.

О семье Батай, которая тоже идет через ад, и чья жизнь никогда не будет прежней, даже если с ноги Лизы снимут пресловутый браслет.

Вне зависимости от приговора.

7 из 10

10 августа 2021

Лиззи Баталь взяла нож?

18-летнюю Лиз весь фильм судят за убийство подруги Флоры, случившееся пару лет назад. Это суд присяжных, поэтому фокус внимания смещён в сторону личностных качеств Лиз. А эти качества оказываются не вполне подходящими для беспристрастной оценки — всему виной сексуальная «раскрепощённость» обвиняемой, которая без тени смущения (если нужно — и в подробностях) рассказывает о её отношениях и с Флорой, и с Натаном (парнем, видео с которым и Лиз оказалось по вине Флоры в интернете), не отрицает, что и другие парни были. Да она и сейчас, между слушаниями, с браслетом на ноге встречается с каким-то Диего, фамилии которого никто не знает.

Улики против Лиз только косвенные, откуда Вам должна быть понятна стратегия в фильме прокурора — вывести Лиз из состояния эмоционального равновесия, что создаст нужный негативный образ для присяжных. Вот это и есть главная интрига, а не то, кто убил Флору. То же касается и отца Лиз — оцените, как прокурор называет скандал с видео «главным событием в жизни Лиз» (оценочное суждение женщины, ставящей на первое место в жизни женщины её репутацию, образ благопристойности), а отец едва сдерживает себя, но всё-таки отвечает, что слова прокурора — это её интерпретация (а нам, мол, сейчас плевать, шлюха наша дочь или нет — её не за это судят).

Вообще, после просмотра возникают любопытные мысли по поводу того, как беспорядочные сексуальные отношения (а были ли они на самом деле — или Лиз просто создала перед присяжными такой образ девушки с пониженной социальной ответственностью?) могут стать своего рода алиби (да, я со всеми спала и везде мой генетический материал, так что это не доказательство того, что я кого-то из них убила). Да-да, конечно, давайте аккуратнее с этой темой, это очень личное, ей непросто в этом признаться, думает присяжный… Чему бы Вы скорее поверили — тому, что она спала с Флорой (версия обвиняемой), или тому, что убила её (версия прокурора), ведь косвенные улики свидетельствуют одинаково в пользу обеих версий?

6 из 10

23 июля 2021

Захватывающая судебная драма со звездами французского кино

Звезды французского кино Рошди Зем и Кьяра Мастрояни в захватывающей судебной драме.

Жанр судебной драмы обычно подразумевает ограниченность съемочных декораций, сильный сценарий и хорошую игру актеров, поскольку здесь не удается спрятать плохой сценарий и игру актеров за спецэффектами, ураганным действием, музыкой и красивой картинкой. Фильм в этом отношении не подкачал. За неспешным темпом фильма скрывается натянутый нерв сюжета, который постоянно резонирует открывая все новые факты, переворачивая наши представления и открывающий героев с новой стороны.

Фильм нельзя назвать триллером, это не «Первобытный страх» с Ричардом Гиром и Эдвардом Нортоном где нервы и эмоции порой перехлестывают, это качественно сделанный фильм ближе к детективу и драме, который интересно посмотреть и можно смело рекомендовать к просмотру другим.

Особенно интересна двусмысленностью концовка, заставляющая опять сомневаться в том, как же все было на самом деле…

9 ноября 2020

Драма Девушка с браслетом на большом экране с 2019 года, его режиссером является Стефан Демустье. Кто снимался в кино, актерский состав: Рошди Зем, Кьяра Мастроянни, Мелисса Герс, Анни Мерсье, Паскаль Гарбарини, Пол Эссауи-Кювелье, Карло Ферранте, Энн Полицевич, Виктория Жадо, Микаэль Халими, Ксавье Мали, Филипп Роллан, Enola S. Cluzeau, Себастьен Ландри, Gaëlle Monnier.

В то время как во всем мире собрано 2,535,002 доллара. Производство стран Франция и Бельгия. Девушка с браслетом — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.