Чёрный понедельник
Black Monday
7.2
7.4
2019, комедия
США, 30 мин
18+

В ролях: Дон Чидл, Эндрю Рэннеллс, Пол Шир, Реджина Холл, Яссер Лестер
и другие
После так называемого Чёрного понедельника — 19 октября 1987 года - когда произошел крупнейший обвал фондового рынка в истории Уолл-стрит, группа финансистов-любителей находит способ заработать на этом, в одночасье превратив свою унылую жизнь в сплошной праздник.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чёрный понедельник

английское название:

Black Monday

год: 2019
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джеймс Лэкстон, Карл Херц
композитор:
художники: Алек Контестэбил, Крис Л. Спэллман, Мелисса Брюнинг, Кристофер Р. Марстеллер, Колин Де Руан, Гари Уоршоу, Кейтлинн Вуд, Кэти Орландо
монтаж: , , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Чёрный понедельник», 2019

Видео: Трейлер №2 (сезон 2) (Чёрный понедельник, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 3; русский язык) (Чёрный понедельник, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3; русский язык)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Чёрный понедельник, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Чёрный понедельник, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Чёрный понедельник, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Чёрный понедельник, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Чёрный понедельник», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Чёрный понедельник», 2019

Ностальгия о 80-х

1986 год. Новичок биржевой торговли Блэр приходит на Уолл-стрит в поисках работы. Ситуация для него складывается так что в крупные фирмы вроде Морган-Стенли его не берут и он нанимается в небольшую эпатажную брокерскую контору Мориса Монро, чернокожего торговца, с неоднозначной репутацией. Дальше начинается водоворот событий в которых без пол литра виски не разберешься.

В последнее время эпоха 80-х годов с снова стала популярной в киноиндустрии. Целый ряд сериалов переносит нас в то яркое время пышных причесок и мощных восьми-цилиндровых автомобилей. Это и знаменитые «Очень странные дела». И ностальгирующие о начале компьютерной эре «Замри и Гори». И погружающий нас в мир серийных убийц «Охотник за разумом». Вот и «Черный понедельник» дает нам возможность насладится эстетикой того времени, упоминая множество фишек из него. Например первые игровые приставки Nintendo, фильмы про Рокки, водка «Столичная», дискеты 5,25 дюйма. И конечно все это с музыкой. Получилось довольно интересно.

Сам сериал представляет собой комедию со множеством остроумных диалогов, полных крепких словечек и слэнга. Так что многое зависит от качества перевода. Но это не просто банальный ситком. Удачный актерский состав (Дон Чидл, Эндрю Реннелс) поднимает фильм на уровень выше. Находится место и шутке и драме. Что зацепило лично меня, так это бодрый темп сериала. Не дает расслабится ни на минуту, и постоянно назревает какой-то звиздец. И все происходит в стиле: как кинуть всех так, что бы при этом не кинули тебя.

Вывод: ностальгическая комедия о 80-х про биржевых игроков, под музыку того времени. Вполне подходит для вечернего просмотра.

8 из 10

25 января 2020

Комедия Чёрный понедельник на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Реджинальд Хадлин, Чарльз Стоун III, Джастин Типпинг, Тиффани Джонсон, Иэн Б. МакДональд, Ниша Ганатра, Сет Роген, Пэймэн Бенц, Лесли Хэдланд, Зинга Стюарт, Эван Голдберг. Кто снимался в кино, актерский состав: Дон Чидл, Эндрю Рэннеллс, Пол Шир, Реджина Холл, Яссер Лестер, Кейси Уилсон, Оратио Санс, Кен Марино, Так Уоткинс, Зоша Рокемор, Кадим Хардисон, Джули Хэгерти, Даниэль Шнайдер, Данна Фейнгласс Фирман, Фил Ривз.

Страна производства - США. Чёрный понедельник — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.