Что я почувствовал, когда увидел эту девушку
Ek Ladki Ko Dekha Toh Aisa Laga
5.6
2019, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч
В ролях: Сонам Капур, Джухи Чавла, , Канвалджит Сингх, Акшай Оберой
и другие
История о лесбиянке Свити Чаудхари и её попытке открыться своей консервативной, традиционной семье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Что я почувствовал, когда увидел эту девушку

английское название:

Ek Ladki Ko Dekha Toh Aisa Laga

год: 2019
страна:
Индия
слоган: «The most unexpected romance of the year!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Химман Дхамиджа, Рангараджан Рамабадран, Атул Винод Дуггал
композитор:
художники: Тедди Маурья, Рамчарантедж Лабани, Ашиш Порвал, Шитал Шарма, Кайлаш Саху, Раджат Поддар, Тхеиа Текчанданей, Rimple
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Что я почувствовал, когда увидел эту девушку», 2019

Видео: Трейлер (Что я почувствовал, когда увидел эту девушку, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Что я почувствовал, когда увидел эту девушку, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Что я почувствовал, когда увидел эту девушку», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Что я почувствовал, когда увидел эту девушку», 2019

Разрушение устоев.

Нестандартный для индийского кинематографа фильм, который поднимает проблему однополой любви в контексте индийской культуры. Правда тема раскрыта очень поверхностно: нет ощущения близости у Свити и Куху, так ка её персонаж почти не задействован в хронометраже ленты и не успевает должным образом раскрыться, актёр, сыгравший брата героини, больше переигрывает, чем реально стремится сохранить честь семьи и т.д. Ещё есть немалое число танцев, от которых временами устаёшь. Несмотря на всё выше сказанное фильм спасает драматичная и эмоциональная концовка. Стоит отметить игру Раджкумар Рао - именно его персонаж связывает весь фильм в единое произведение.

Для индийского кино поднята очень тяжёлая тема, которая так или иначе раскрывает персонажей и заставляет с интересом следить за происходящим. Финал оказался неожиданным.

8 из 10

26 сентября 2021

Что я сказала, когда увидела этот фильм?…

- С`est une catastrophe!

Цитата небезызвестного генерала из не менее известной франшизы «Такси» в точности передает общую тональность фильма. Думаю, что это был не просто провал в Индии, а провал с треском. В принципе, фильмы на ЛБГТ тематику я воспринимаю спокойно, я вообще отношусь к таким товарищам нормально, если там нет педофилии — живите кто хотите с кем хотите. Но вот в Индии эта тема табуирована, как и многие другие. И все попытки как-то донести до общества, что гомосексуалисты — тоже люди, и что у них имеются какие-то права, натыкались на такую высокую стену из непонимания и осуждения, что.. . уж перестали бы это делать в кино. Фильм заведомо будет провальным. И странно, что Анил Капур доче позволил в такое лезть и сам полез. Уж у него-то предложений о съемке должно быть вагон и большая тележка.

Опять увидела Раджкумара Рао, что-то его все больше и больше снимают в Болливуде, неужели разглядели за неказистой внешностью талант? Да лааадно… В каждом десятом фильме, отсмотренном мной за последние полгода, он засветился. И чем привлек его этот сценарий? Тоже решил хайпануть на этой теме, о том, как тяжело живется в Индии лесбиянкам? Это уже не первый раз, как Раджкумар снимается в подобных фильмах, первым был, насколько я помню, Алигарх с Маноджем Баджпаи, причем Раджкумар опять играет натурала. На мой взгляд, нужно было сделать наоборот — ему дать роль гомосексуалиста, а Сонам бы его спасала от негодующих родственников. Так было бы естественнее. Из Сонам вообще получилась никакая лесбиянка, в ее любовь к девушке я не поверила ни разу. Я знаю, о чем говорю, была у меня такая знакомая, и как такие женщины себя ведут, я в курсе. Короче, в данном фильме Анил просто лоханулся, не нужно доче было такую роль давать. Не ее это ни разу.

Кстати, теперь давайте про сам сюжет скажем пару слов. Ну, так как на КП опять не удосужились описание дать. Раджкумар Рао играет Сахила Мирзу, сына знаменитого режиссера, что-ли, то ли актера (но в прошлом), короче, слава отца не дает покоя сыну, и сын — театральный режиссер. Но у него пока не получается «допрыгнуть» до отца, поэтому он злится и вообще, «в поиске». Огоньку в его жизнь добавляет встреча с красавицей Свити (Сонам Капур). Родственники ее, естественно, против -(НУОНЖЕМУСУЛЬМАНИН!), хотя они еще самого главного не знают! И Сахил следует за девушкой в родной город, не подозревая, что в этой истории любви он отнюдь не главный герой… Папа Анил Капур играет (ну разве не удивительно?) папу Свити, и вот пара Анил Капур и Джухи Чавла, как в старые добрые времена, не дает нам заскучать у экрана. Ах, как они общаются! С какой нежностью и с каким уважением обращаются друг с другом! После каждого второго слова добавляя -джи (кто не знает, это уважительная приставка к имени у индусов). Вот между ними была такая химия, что экран искрился, хоть лет-то им уже много, а вот надо ж тебе, молодых затмили полностью. Смотреть на них было одно удовольствие… Чего нельзя сказать про Сонам, при всем моем к ней уважении. Пролетела она с этой ролью, как фанера над одним известным городом. И девушка ее, которая девушка — никакая, и Раджкумара-Сахила жалко очень.

Особенно стыдно было (ну мне лично…) во время спектакля, когда они всю эту любовь начали на сцене изображать. Ведь люди пришли с детьми… А потом удивляются, почему многие убежали. Я бы тоже такое смотреть не стала. Одно дело, когда ты так живешь, другое дело, когда ты это пропагандируешь. Я вообще за то, чтобы каждый занимался своими делами, и не навязывал другим свою точку зрения. А с такими родственниками нужно разговаривать и договариваться дома, а не договорился — будь добр, разворачивайся и уходи из дома. И живи, как ты хочешь. Это их дом, их мир и их правила. Считаешь ты, что должен прожить другую жизнь, по своим правилам — уходи. Здесь я вообще проблемы не вижу. Свити могла бы уехать со своей женщиной в Лондон, работать и жить там, а отец с братом могли бы принять или не принять ее выбор внутри семьи, но выносить это все на всеобщее обозрение… И кричать на каждом углу… Не поняла я всего этого.

Фильм могу посоветовать только поклонникам Анила и Джухи. Рецензию сделала бы красной, но вот из-за них передумала. Они тут больно хороши.

8 из 10

30 ноября 2020

Комедия Что я почувствовал, когда увидел эту девушку на большом экране с 2019 года, его режиссером является Shelly Chopra Dhar. Кто снимался в кино, актерский состав: Сонам Капур, Джухи Чавла, Abhishek Duhan, Канвалджит Сингх, Акшай Оберой, Сандип Капур, Тедди Маурья, К.К. Шукла, Маной Бакши, Сара Арджун, Yash Arora, Дилур, Hiten, Rohun Chopra Dhar, Sanya Bansal.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.