Что было дальше?
7.6
2019, комедия, ток-шоу
Россия
В ролях: Тамби Масаев, Алексей Щербаков, Рустам Саидахмедов, Артур Чапарян, Сергей Детков
и другие
Комики слушают истории, а потом пытаются угадать, что было дальше.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Что было дальше?

год: 2019
страна:
Россия
слоган: «Самое жёсткое комедийное шоу»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
жанры: комедия, ток-шоу
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Постер сериала «Что было дальше?», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Что было дальше?», 2019

Самое дегенеративное шоу на ютубе

Где-то в 2020-2021гг. я услышал, что на ютубе появилось новое комедийное шоу – ЧБД или Что было дальше? Его начали цитировать, все говорили, что это очень смелое, дерзкое, а главное смешное шоу, где якобы пятеро комиков слушают истории приглашённого гостя и параллельно стебутся над ним, очень дерзко и пошло. Я тогда подумал: «Прикольно, прямо как хорошее шоу «Прожарка» на ТНТ 4, где тоже комики издеваются над звёздным гостем». И поскольку каждый выпуск ЧБД набирает бешенные миллионы просмотров и становится сенсацией, я решил посмотреть парочку, может действительно что-то смешное.

По итогам же, это одно из немногих ютуб-шоу которое я смотрел с открытым ртом, но не от восхищения, а от немого вопроса: «Что это за дегенеративная, тупая, несмешная хрень?». Почему это смотрят? Почему всё происходящее напоминает школьный класс, из которого вышел учитель?

Как я сказал, сюжет шоу в том, что пятеро комиков с ТНТ, во главе с реально хорошим стэндапером Нурланом Сабуровым, приглашают какую-либо звезду. Гость начинает рассказывать какую-либо историю, а ребята типа пытаются продолжить её, при этом не скупясь ни на какие словечки и обзывательства.

Проблема в том, что этот формат максимально тупой. Может во мне говорит то что я лично ненавижу когда-то я что-то кому-то рассказываю, а меня перебивают. Но всё ЧБД состоит именно из этого. Один выпуск идёт по полтора часа и всё это время гость не может рассказать историю, потому что комики его постоянно перебивают и переходят на свои шутейки. Ладно, если бы гости рассказывали до определённого момента а потом останавливались и предлагали додумать самим что было дальше, но нет, тут гость только рот открывает и его тут же перебивают.

Зачем гостя перебивают? Ради шуток, но тут и главная проблема. Сразу скажу, я не ханжа и я не против обидных и оскорбительных шуток. Та же «Прожарка» мне очень нравилась. Но проблема ЧБД что тут нет шуток. Тут комики просто орут друг на друга, кричат несвязный бред, обмениваются матерным запасом слов и всё!

Вот, например, последний на сегодня выпуск с Волочковой и Винокуром. Волочкова пытается что-то рассказать, а эти придурки её бес конца перебивают даже не позволяя начать рассказывать. Она уже говорит с одним Сабуровым, а остальная гоп-компания между собой хихикает. Тот же Винокур тоже пытается что-то рассказать, а наши обезьяны его просто перебивают и тупо ржут над своими же шутками. И так абсолютно в каждом выпуске, они просто перебивают гостя из-за чего историю он может начать рассказывать только на 20-й минуте.

Я смотрю это «шоу» и думаю, почему мне это всё напоминает обезьян из зоопарка, которые кидаются друг в друга дерьмом и ржут. Мне понравилось, как в одном из выпусков во время всеобщего галдежа даже Моргенштерн спросил:

- Блин, что здесь происходит?!

Это ж кем надо быть, чтобы Моргенштерн офигел с происходящего?

И кто-то скажет, но может среди этой болтовни есть смешные шутки, просто импровизация. Шутки в ЧБД такое ощущение, что школьники сочиняют, потому что они все тут одного вида – сильнее оскорбить гостя, обозвав его гомосексуалистом или пошутить про секс. Особенно меня бесит этот плосконосый Щербаков, потому что все, абсолютно все его шутки основаны на этих двух «приколах». Знаете как звучат местные перлы?:

1) Джигурда: Вышла моя книга…

Щербаков: Залупига.

Ха-ха-ха… блин как смешно! От создателей «рифма-фигифма».

2) Воля: Я выступал в Ледовом…

Щербаков: Побоище?

3) Милохин: Я из детдома

Сабуров: Дед дома?

4) Понасенков: У меня дома большая коллекция книг

Щербаков: А я думал дилдо

Серьёзно, слушаю я это и просто валяюсь, не от смеха, а от осознания, что я средней школе так не шутил, потому что даже тогда подобные шутки (просто тупо переврать фразу) считались тупыми. А теперь это хит! Это не «Прожарка» где действительно смешно стебались над родом деятельности гостя, тут у нас просто перевирают фразы на уровне «Залупиги» и «Гы-гы, ты 3,14дор». И ведь все гости ЧБД это реально прикольные личности над которыми можно смеяться до бесконечности, но этого не делают.

Мне все эти «комики» напоминают пятиклассников, которые остались одни в классе на перемене и шутят, потому что взрослые им не разрешают использовать эти слова ведь они для взрослых.

Ах да, иногда комики вместо шуток устраивают потасовки друг с другом или с гостем, как было с Деревянко, Нилетто, Давой. Но эти драки такие же бессмысленные и к тому же все знают, что они заранее обговорены. Я не поверю, что Нилетто согласился бы, что в него просто так бутылкой кидались.

Мне кстати нравится, как аудитория ЧБД в комментариях искренне восхищается смелостью каждого гостя, который пришёл посмеяться над собой. Я понимаю, что аудитория этого шоу по интеллекту как сами комики, но расстрою их. Гостям этого шоу явно платят и не мало, поэтому они и терпят.

И ладно если бы комики над всеми одинаково шутили. Но они же кого-то оскорбляют, а кому-то подлизывают. Ярчайший пример – выпуск с Олегом Майами и Гариком Мартиросяном. Ребятки весь выпуск вымачивали Майами в грязи, они не давали ему слова сказать, оскорбляли его так, будто он им что-то сделал. Но когда появился Мартиросян, они ему его гастрольные туры помогали рекламировать и нахваливали.

Когда у них был Соболев, они также над ним измывались, как могли. Но когда был Ревва, это надо видеть, как они ему вылизывали, как благодарили его маму за прошлую помощь.

Я иногда вижу как в комментариях, «неравнодушные» хотят, чтобы в ЧБД позвали Инстасамку. А я больше хочу, чтобы пришёл Рамзан Кадыров, чтобы посмотреть как наши «дерзкие» будет ему наперебой ботинки целовать.

Вывод: Честно говоря, я давно не видел настолько тупого и дегенеративного шоу как ЧБД. Вместо реальных шуток тут комики просто орут и гогочут со всего. Где шутки? Где, какая дерзость? В том, что они мат используют?! На дворе что, 2000-ый год, когда мат считался экзотикой или 2022-ой когда благодаря ютубу матерятся все кто хочет?

«Куклы» вот какая программа была дерзкой, которая издевалась над политиками и умудрялась при этом без мата обходится. А ЧБД просто напоминает школьников, собравшихся покурить за школой и обсуждающих кому из одноклассниц они бы вставили.

1 из 10

6 августа 2022

Комедия Что было дальше? на большом экране с 2019 года, его режиссером является Вагиф Гусейнов. Кто снимался в кино, актерский состав: Тамби Масаев, Алексей Щербаков, Рустам Саидахмедов, Артур Чапарян, Сергей Детков, Илья Макаров, Гарик Харламов, Мигель, Баста, Прохор Шаляпин, Jah Khalib, Иосиф Пригожин, Николай Соболев, Сергей Глушко, Дмитрий Губерниев.

Страна производства - Россия. Что было дальше? — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.