Чистота
Pure
7
7.3
2019, комедия, драма
Великобритания, 35 мин
18+

В ролях: Киран Соня Савар, Энтони Уэльс, Дун Макичен, Тори Аллен-Мартин, Лу Сыцзин
и другие
Дела у Марни не в порядке. Последние 3672 дня при встрече с новыми людьми в ее голове возникают сексуальные сцены и образы с участием этих людей, и она не знает, почему они одолевают ее и портят ей жизнь. С полным непониманием своего недуга Марни запрыгивает в автобус, идущий в Лондон, где она собирается начать совершенно новую жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чистота

английское название:

Pure

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Маттиас Нюберг, Бен Тодд
композитор:
художники: Ребекка Рэйнфорд, Кэти Гормли, Люси Хейли, Сиан Дженкинс
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер сериала «Чистота», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Чистота», 2019

Это не Дрянь

Сериал, который раздражает от начала и до конца. Именно потому, что от него ожидаешь получить ещё одну «Дрянь», а получаешь головную боль и немного слёз.

Тот факт, что несколько моментов в сериале смогли прошибить «скупую женскую слезу» подарили оценку в 4 балла. На этом, плюсы заканчиваются.

Нам показали интересную затравку: девушка с серьёзной психологической проблемой едет в большой город, чтобы найти ответы и спрятаться от самой себя. На этом, как бы и всё. Во втором эпизоде героиня (Марни) узнаёт о своём недуге и ничего не делает с этой информацией.

Из серии к серии приходится смотреть на неловкие ситуации, в которые она попадает по собственной вине. Почему Марни должна быть симпатична зрителю, когда все её действия, очевидно, приводят к фейлам? Потому что она симпатичная и вроде неглупая? Последствия остаются, ошибки никак не исправляются. Нам просто предлагают и дальше смотреть, как она тонет «в болоте тупых поступков». Никаких сожалений и попыток исправить ситуацию.

Марни делает то, что делает независимо от логики или своей болезни. Я зритель и по мнению автора должна принимать главную героиню такой какая она есть и не удивляться, почему девушка живущая в эпоху социальных сетей ни разу не гуглила собственные симптомы. На вопрос «почему?» я получаю ответ — «потому что».

В итоге, я честно досмотрела все серии из-за действительно неплохой игры актёров и потому, что местами сериал смог вызвать сильные эмоции. Но сам факт, что история заканчивается ничем и лишена вывода — печалит и сильно раздражает (очень сильно).

4 из 10

30 марта 2021

«Я, мой ОКР и нагота»

Британцы опять впереди планеты всей: вслед за смешным, тонким и точным Sex Education выпустили Pure — трагикомедию о девушке с обсессивно-компульсивным расстройством, которую преследуют сексуальные желания и образы обнажённых людей.

- Есть хороший способ меньше нервничать на собеседовании. Представь, что все, кто там собрались, голые!

- Так и живу. И это сущий кошмар.

Марни 24, и уже десять лет её преследуют навязчивые сексуальные фантазии. Ей не надо специально прибегать к трюку, который советует подруга. Ее сознание проделывает его сотни раз на дню, превращая поездку в вагоне метро в финальную сцену «Парфюмера».

Картины, которые рисует её воображение, слишком стыдные, чтобы ими можно было с кем-то поделиться (в них — и родители, и лучшая подруга, и случайные прохожие), и слишком навязчивые, чтобы жить как ни в чём не бывало.

«Это как фильм «Шестое чувство», только я вижу не мёртвых людей, а голых».

В попытке разобраться, кто она, что с ней происходит и как это остановить, Марни отправляется из родной Шотландии в восьмимиллионный Лондон — город, где никому нет до тебя дела, а значит, можно быть кем угодно.

Точно так же в Лондон однажды переехала Роуз Картрайт, автор одноимённого автобиографического романа PURE. Её история — о том, как жить, когда сам себя считаешь опасной извращенкой, как постоянно волноваться, не заметили ли чего другие. Как это — когда диагноз становится избавлением («Это не я, это моя болезнь!»), и какой непростой может быть дорога к принятию себя.

Непростой — и долгой: уже серии на четвертой начинает раздражать то, что Марни пробует, кажется, все самые странные и заведомо провальные способы решить проблему, вместо того чтобы… начать принимать лекарства? Ещё глубже погрузиться в работу с терапевтом?

Но, с другой стороны, разве не так поступает с проблемами большинство из нас?

4 марта 2019

Комедия Чистота на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Энейл Кария, Алисия МакДональд. Кто снимался в кино, актерский состав: Киран Соня Савар, Энтони Уэльс, Дун Макичен, Тори Аллен-Мартин, Лу Сыцзин, Сэмюэл Эдвард-Кук, Джастин Митчелл, Олив Грэй, Мэттью Коттл, Gem Allen, Ивэн Стюарт, Мэттью Джейкобс Морган, Арабелла Уир, Alexander Nair, Фэй Кастелоу.

Страна производства - Великобритания. Чистота — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.