Четыре свадьбы и одни похороны
Four Weddings and a Funeral
7.6
7.3
2019, комедия, мелодрама
США
18+

В ролях: Ребекка Риттенхаус, Джон Рейнольдс, Брэндон Майкал Смит, Зои Бойл, София Ла Порта
и другие
Четверо американских друзей встречаются на свадьбе в Лондоне, но всё идёт не по плану: за сорвавшейся церемонией следует безумный год, который включает в себя участие в политическом скандале, разрывы в отношениях и новые влюбленности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Четыре свадьбы и одни похороны

английское название:

Four Weddings and a Funeral

год: 2019
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Стийн Ван дер Векен, Гэвин Финни
композитор:
художники: Патрик Рольф, Сита Лингэм, Кэти Косгров, Лорна Хулихан, Кристофер Уайатт, Сальвадор Перес мл.
монтаж: , , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер сериала «Четыре свадьбы и одни похороны», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Четыре свадьбы и одни похороны», 2019

Американцы покаряют Лондон

Весьма неожиданный «поклон» уже ставшему культовым фильму с голубоглазым Хью Грантом в главной роли. Возникший словно из ниоткуда в середине лета он покорил меня с первой серии.

Начнем с плюсов

Прежде всего хочется сказать о выдержке исходника. Сериал не имеет абсолютно никакого отношения к фильму, кроме, пожалуй что названия, которое заставляет вас каждую серию прикидывать, сколько свадеб было и не пропустили ли вы похороны кого-нибудь из героев.

Сериал очень легкий. Каждая из 10 серий наполнена каким-то особым очарованием, которое заставляет тебя искрино переживать за персонажей. Серии связанные между собой тонкой линией, что дало возможность сценаристам стремительно расширить историю каждого из героев. Порой это выглядело достаточно неуклюже, так как многие взаимоотношения по-хорошему требовали бы разворота в несколько серий.

Сериал грамотно сбалансирован в плане драмы и комедии, что не может не радовать. Вместе с тем перед нами раскрываются серьёзные темы вроде: роли женщины в социуме, семейного долга, любви, дружбы и мечты всей жизни. И всё это на фоне невероятно эстетичного Лондона.

Также хочется отметить работу костюмеров, которые подарили мне новую богиню моды в виде Эйнсли.

Немного о минусах

Чересчур утрированные персонажи, вроде Зары, которая до сих пор не вызывает во мне никаких чувств кроме крайнего недоумения. Но, к счастью таких моментов было не много и они сглаживались за счёт динамики повествования.

Очень понравилась игра Никеша Пателя — очаровательный актер, прекрасно вжившийся в образ и по-большей части вытягивающий сцена с Натали Эмануэль, казавшейся бледной поганкой на фоне своих ярких друзей.

Сериал определенно стоит потраченного на него времени. Последняя серия стала настоящей кульминацией разворачивающихся на экране событий. А отсылка к «Реальной любви» окончательно растопила мое сердце.

«Четыре свадьбы и одни похороны» — это своеобразные «Друзья» на 10 серий, только в формате 2010-х, когда мы не можем каждый вечер сидеть в кофейне, зато вполне можем выделить выходной для вечера игр в компании старых друзей.

20 сентября 2019

Четыре плохих актера и одни похороны сериала

Должна признаться, посмотрела только 3 серии, больше не смогла.

Сериал вроде бы и не так ужасен, но в эпоху золотого века сериалов у зрителя слишком большой выбор, чтобы смотреть средний сериал.

Шоу посвящено 4 друзьям по колледжу, которые собираются на свадьбе одной из них. У героев богатая история и они сохранили дружбу на расстоянии, но проблема в том, что мы это знаем, только потому, что они нам это сказали. Все намерения героев проговариваются. Словам. Ими самими же.

К сожалению, в современной повестке сериал, основанный на романтической комедии, уже не вытягивает. Драма игрушечная, в красивых интерьерах. А раньше мне казалось, что только российский кинематограф любит обеспечивать героев невероятным жильем, которое они не могли бы себе позволить и за 100 лет.

Нужно отметить пару смешных шуток и героиню Зои Бойл (Джемму) — ее персонаж получился прекрасной карикатурой. Которая хоть и выделяется на фоне других героев, является несколько оторванной от общего мира повествования.

6 сентября 2019

Комедия Четыре свадьбы и одни похороны на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Том Маршалл, Чарльз МакДугалл, Катрин Морсхэд, Тристрам Шапиро. Кто снимался в кино, актерский состав: Ребекка Риттенхаус, Джон Рейнольдс, Брэндон Майкал Смит, Зои Бойл, София Ла Порта, Хариш Пател, Krrish Patel, Нэйтан Стюарт-Джарретт, Хитен Патель, Гуз Кхан, Джэми Деметриу, Алекс Дженнингс, Джулиан Стоун, Дермот Малруни, Эйми-Ффион Эдвардс.

Страна производства - США. Четыре свадьбы и одни похороны — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.