Человек будущего
The Tomorrow Man
5.5
5.9
2019, мелодрама, драма
США, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Джон Литгоу, Блайт Даннер, Дерек Сесил, Софи Тэтчер, Ив Харлоу
и другие
Любви все возрасты покорны. Эд переживает о будущем и готовится к концу света, а Ронни не может забыть прошлое. Но вместе они смогут вспомнить, что значит жить настоящим.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек будущего

английское название:

The Tomorrow Man

год: 2019
страна:
США
слоган: «Experience 2019's First Great Romantic Comedy for Grown-Ups!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Ноубл Линкольн Джонс
композитор:
художники: Керри Хеннесси, Кассандра ДеАнджелис, Патрик М. Салливан мл.
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Человек будущего», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек будущего», 2019

Нет никаких сомнений, что «Человек будущего» поразит зрителей своим финалом. Но стоит ли смотреть лениво текущий фильм, который этому предшествует? Вероятно, мало кто оценит «Человека будущего» — дебютный проект некоего Ноубла Линкольна Джонса. Сценарий отлично сработал бы как получасовой эпизод «Сумеречной зоны», но Джонс затерялся в своей идее — вряд ли любовная история двух чудаков в маленьком городке чем-то примечательна.

Установка имеет свою привлекательность. Эд — старикан, разъезжающий по городу на старом пикапе, любящий новости, интернет и подготовку к концу света. Его ровесница Ронни очень одинока; у неё нет детей или мужа, а учитывая, что ей за семьдесят, она не видит предпосылок к романтике. Любовь, тем не менее, ударяет им в голову. Но сколько бы потенциально не привлекательна была эта пара отношения всё равно скатываются в слепую волю сценария: романтика здесь симпатична, но отнюдь не эмоциональна значима.

Кажется, что перед зрителем драма, сосредоточенная исключительно на привлекательности этой пары. Как бы не так — «Человек будущего» обладает весьма причудливым сюжетом. Что-то не так с Эдом. Тем не менее, все эти ниточки так и остаются обрубленными: ожидание апокалиптических событий так и остается непознанным с точки зрения развития персонажа. Сценарий изо всех сил пытается согласовать Эда с женщиной, появившейся в его жизнь, однако особого развития это не получает. Сладкий и сдержанный характер отношений противоречит пугающим убеждениям мужской половины, что, опять же, задает отвратительный тон для фильма в целом: садишься смотреть драму, а получаешь параноидальные нотки.

Атмосфера теплых вечером поздней любви, может быть, кого-то и заинтригует, но, кажется, что «Человека будущего» не дожали по части атмосферы страха. Упрощенные события фильма могут выдать нечто интересное по части повествования, только вот тайны и загадки не хватает — от концовки веет «стивенкинговщиной» (и это можно только приветствовать), и обидно, что «Человек будущего» не направляется в сторону катарсиса уровня «Укрытия» Джеффа Николса.

4 из 10

29 сентября 2019

Мелодрама Человек будущего на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ноубл Линкольн Джонс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Литгоу, Блайт Даннер, Дерек Сесил, Софи Тэтчер, Ив Харлоу, Уэнди Маккена, Isabelle Boni, Shawn M. Essler, Andrew Gonsalves, Ben Kruger, Anthony Lafornara, Джефф Мун, Ричард Файк, Dennis Kleinman, Дэвид Джордан Чэнь.

Страна производства - США. Человек будущего — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.