Болельщицы со стажем
Poms
7.4
6.1
2019, комедия, драма, спорт
США, Канада, Великобритания, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Дайан Китон, Джеки Уивер, Селия Уэстон, Алиша Боэ, Чарли Тахэн
и другие
Мечтая воплотить мечту всей жизни, разномастная группа обитателей дома престарелых создает свой клуб чирлидинга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Болельщицы со стажем

английское название:

Poms

год: 2019
страны:
США, Канада, Великобритания
слоган: «It's never too late to chase a dream.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тим Орр
композитор:
художники: Николь Элеспуру, Селин Диано, Аманда Форд, Сара Картер
монтаж:
жанры: комедия, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 631 124
Мировые сборы: $16 418 218
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, спорт

Постеры фильма «Болельщицы со стажем», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Болельщицы со стажем», 2019

Жизнь на пенсии, в старости, в ожидании смерти после распродажи имущества в коммуне для престарелых - об этом фильм?

Когда ты стар, многое воспринимаешь уже не так. Ты становишься проще, как ребёнок. Немного что-то порвалось - ну и ладно, не питаешься по режиму - не беда, не общаешься ни с кем - так все умерли или просто влом. Много чего хочется, но уже не можешь - несчастье, с котором смиряешься. Старость - скука смертная. Но у американцев/запада всё не как у нас. Они хотят жить по полной после того, как рабство труда с 5 до 8... с 8 до 5 или там с 10 до 10 уже закончилось. Свобода!

Чем бы заняться на свободе? Кто-то опять идёт на работу... Кто-то становится \\\'полицейским\\\' в кондоминиуме для пенсионеров. Кто-то хочет стать чирлидершей опять в старости. Кто по ночам играет в азартные игры. Кто-то внуков нянчит.

Но вернемся к чирлидерству. Нам это не знакомо почти. Акробатическая поддержка спортивной команды - это всё происки запада, хотя и на постсоветском пространстве такое можно встретить. Это сродни мажореткам. Такие симпатичные молоденькие девочки, которые танцуя, показывают свои ножки во всех ракурсах, тем самым поддерживая свою команду (ну, или вообще некоторые ради них только в том числе на американский футбол или ещё куда ходят). Собственно, молоденькие ножки в кадре тоже нам покажут во всех ракурсах.

Что могут показать старушки-мажоретки? Х-м-м-м... г-м-м-м-м... п-м-м-м...

В нашем фильме просто старушки организуют на старости лет команду чирлидерш. И тут можно было бы множество действительно юморных ситуаций замутить, но нет... у нас хоть и комедия как бы, но больше философско-разговорная. Всё в чисто старушечьем темпе и стиле.

Постановка добрая, яркая, красивая. Сам сюжет нормальный. Но сами диалоги и т.п. - вот это скучно. Есть Starперцы, а у нас Стардамы просто. Не хватает чего-то и романтического. В подобных фильмах со стариками-мужиками обязательно была бы их любовь к слабому полу. В нашем случае старые девушки сами с собой тусят, за некоторым исключением только. Хотя есть состязание между молодыми и престарелыми девушками - тут есть шутки, но не жгучие, есть подколы, но не протыкающие мозг.

Но в целом душевное кино. Актрисы приятные на редкость. Но дамы всегда приятные, как правило.

Вообще, правильно. Конечно, нужно двигаться, спортом заниматься, если физическое... физиологическое состояние позволяет. КП тоже в последнее время спортом занялась, даже страничку отдельную завела себе, видосики начала снимать в тему спортивную. Двигается, двигается барышня. Движение - жизнь. Это логично, мёртвые вроде уже и не двигаются в гробах, если только они не вампиры, конечно.

18 октября 2023

Дайте сделать что-то своё!

Фильм смотреть стоит, если заинтересовало описание. Давайте на этом закончим с очевидным и перейдём к тому, что отзывается в сердце.

Больше всего меня удивляет, что даже в старости, на границе жизни и смерти, когда, казалось бы, уже можно было бы и оставить друг друга в покое, всё равно люди плетут интриги против соседей. Женщины 70+ организовали клуб, где никому не мешали, просто развлекались и не пытались быть конкурентами хоть кому-то. Нет, даже эти милые одуванчики кому-то насолили. Зависть и ревность последует за крутыми затеями и на тот свет.

Для меня, вполне молоденькой девушки, это история о том, что всегда найдутся люди, которым ты помешаешь. Поэтому не стоит жизнь класть на то, чтобы быть милым и хорошим для всех, а лишь методично воплощать своё маленькое (или большое, у кого как) приключение.

Меня Дайан Китон, Джеки Уивер (кстати, отличная актриса, жаль, что у неё так мало знаковых ролей) и другие бабуленции вдохновили своей честностью и желанием делать штуки просто для себя. Просто ли это? Не всегда. Но пусть все недоброжелатели идут лесом, давайте зажигать и своим светом делиться с другими. Благодаря подобным связям и умирать не так страшно.

8 из 10

3 июня 2022

Болеть за себя!

Уже не первый раз замечаю такую тенденцию за Netflix: даже, если главный герой или герои скоро умрут, болеют, пожилые — то обязательно это будет сопровождаться позитивом, мол, ничего страшного в этом нет. Тем самым, это несёт два посыла, которые немного противоречат друг другу: 1) У тебя куча проблем? Есть люди, которым порядком хуже, так что нечего ныть; 2) Если ты в бедственном положении — не унывай. Проживай каждый миг своей жизни со смыслом, позитивом относительно себя и других. Первый посыл «навязывает поведение» как бы обязывая, либо навязывая мнение, второй же посыл воодушевляет человека.

«Poms» — очень солнечный фильм в «облачную погоду». Главная героиня в исполнении несравненной Дайан Китон, которая просто заряжает кадры одним только своим присутствием. История хоть и не кулинарного уклона, но каждый персонаж такой уютный и источает своё особенное «благоухание», такая «буличька» с индивидуальной «начинкой».

Добротная, хорошая работа. Правда, создалось впечатление, что было немного недосказанности и урезания в сюжетных частицах. И хотелось чуть большего от танца, больше страсти. Понятно, что героини в возрасте, но всё же…

7 из 10

15 ноября 2019

Poms

Перед нашим вниманием душевная комедия или хотите комедийная мелодрама под названием «Помпошки». Фильм очень добрый и элегический. Кинолента сделана с грустной улыбкой, а сердцем всего тут является знаменитая американская актриса Дайан Китон.

Встречайте Марту — они одинокая, пожилая женщина, у которой нет ни мужа, ни детей. Женщина больна, и больше не может жить одна. Она переезжает в уютное местечко, в котором находятся дома престарелых. Марта видит, что здесь никто не хочет умирать, и постояльцы этого места дружелюбны и полны жизни. У каждого свое хобби, и по правилам их клубов, если не можешь найти для себя подходящий кружок — открой свой. Так Марта и делает: вместе с новой подругой открывают клуб черлидинга, что вызывает резонанс этого консервативного и спокойного места…

- А вы зачем сюда приехали?

- Умирать.

Фильм сердечный и смотрится охотно. В картине переплетаются юмор и драма, а из-за вдохновляющей игры Китон кино приобретает нечто глубокое и особенное. Дайан Китон награждает своих героинь всегда некой силой, твердостью, и всегда приятно наблюдать за ее актерской игрой. В этой истории мы видим, что никогда ничего не поздно, если есть желание, цель, забытые мечты, то только вперед. Зрителя ждет смешная, элегическая история с кучей комичных сцен и коронных реплик.

Не могу не упомянуть про Джеки Уивер. Эта актриса родом из Австралии последние годы имеет популярность из-за таких кинолент, как «Мой парень — псих», «Птичий короб». Уивер играет чисто, ну а в этом фильме если Дайан была сердцем истории, то Джеки Уивер без сомнений душой. Именно ее персонаж дарит огромную дозу позитива и волны юмора.

Что интересно так это то, что Дайан Китон выбрала участие в этой душевной ленте, покинув серьезный проект «Blackbird» — драму с участием Кейт Уинслет и Сэма Нила. Она всегда выбирает отборно роли, которые ее вдохновляют, и Марта стала для нее важным персонажем, чью историю и сам фильм Китон решила воплотить и дать всему этому жизнь.

«Помпошки» — душевная, американская трагикомедия 2019 года. Это незатейливое кино полно самых разных эмоций и чувства, что возможно абсолютно все. Лично мне было приятно оценить данную киноленту, к которой отношусь нейтрально. Спасибо за внимание.

- Зачем ты это делаешь, дорогая?

- У меня не было ни одной бабушки, а теперь их у меня целых восемь.

29 июля 2019

Комедия Болельщицы со стажем на большом экране с 2019 года, его режиссером является Зара Хэйес. Кто снимался в кино, актерский состав: Дайан Китон, Джеки Уивер, Селия Уэстон, Алиша Боэ, Чарли Тахэн, Ри Перлман, Филлис Сомервиль, Пэм Гриер, Патриша Френч, Ginny MacColl, Кэрол Саттон, Брюс Макгилл, Александра Фикен, Дэвид Мальдонадо, Шэрон Блэквуд.

В то время как во всем мире собрано 16,418,218 долларов. Производство стран США, Канада и Великобритания. Болельщицы со стажем — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.