Богиня 2
Devi 2
3.9
2019, комедия
Индия, 2 ч 5 мин
В ролях: Нандита, , Аджмал Амир, АрДжей Баладжи, Саптхагири
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Богиня 2

английское название:

Devi 2

год: 2019
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Анил Мехта
композитор:
художники: Aanshi Gupta, Дурга Прасад Мохапатра
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин

Видео к фильму «Богиня 2», 2019

Видео: Трейлер (Богиня 2, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Богиня 2», 2019

Хуже, чем Devi(L)

Пока что я встречала мало фильмов, в которых продолжение было бы лучше или на уровне первого. Тем приятнее сталкиваться с такими исключениями. Но к моему большому сожалению Devi 2 таковым не стал. На мой взгляд первый Devi(L) был куда интереснее и эмоциональнее. И дело не в главных актерах: и Таманна и Прабхудева сыграли хорошо, но если Devi(L) был решен в несколько мистическом ключе (страшно не было, но мурашки от таинственности время от времени пробегали), то Devi 2 это смесь комедии с драчками. Очень многие моменты гротескны, логика часто отсутствует, постоянно возникает вопрос «с чего бы вдруг?». С чего простому сотруднику дают такой огромный дом на Маврикии, с чего они так легко расстаются с ребенком, с чего никого не волнует отсутствие сотрудника на рабочем месте, с чего бандиты такие карикатурно-тупые, с чего убийство на глазах фанатов никак не расследуется (причем из пистолета, направленного вверх, пуля попала в нужного негодяя из обступившей толпы)… И еще сто мелких и крупных вопросов, на которых сценаристы просто не посчитали нужным останавливаться — так надо для основного сюжета, а на правдоподобие и жизненность забейте.

Тогда я попыталась смотреть это как проходную комедию, но ужасно раздражала героиня Коваи Сарала — я таких нелепых и неприятных кривляний никогда еще не видела. Она портила каждый кадр, когда пыталась быть смешной, а если к этому прибавить еще визгливый режущий уши голос, то поймете почему веселиться не хотелось совсем. Причем в серьезных сценах она была нормальная, но как только пыталась быть смешной, то ничего кроме натужных кривляний не получалось.

В первом фильме была идея, было интересно наблюдать как человек сначала презирающий свою жену за простоту, постепенно проникался чувствами к ней. Здесь романтика и драма ушли, хотя отсылки к первому фильму были постоянные. Порадовало появление Сону Суда в качестве приглашенного гостя, но несправедливое отношение к другому персонажу из первого фильма, к другу главного героя, было неприятно. Ведь он действительно хотел как лучше, а всё извратили, насмеялись и выкинули. Такими отношениями нельзя разбрасываться, тем более в угоду несмешных гэгов.

В общем, не вышло. Вместо загадочности — дерганья и метания, вместо интересной истории — набор плоских шуток, а вместе с хорошей игрой главных героев утрированно-комические персонажи на вторых планах. Самым адекватным оказался персонаж Сону Суда — появился ненадолго, посмотрел своими грустными глазами, поступил, как настоящий мужчина, и растворился.

9 октября 2019

Комедия Богиня 2 на большом экране с 2019 года, его режиссером является Виджай. Кто снимался в кино, актерский состав: Нандита, Dimple Hayathi, Аджмал Амир, АрДжей Баладжи, Саптхагири, Коваи Сарала, Guru Somasundaram, Arjai, Прабхудева, Таманна Бхатия, Даршан Джаривала, Сону Суд.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.