Кровавая Мари
Bloody Marie
5.5
2019, боевик, драма
Нидерланды, 1 ч 27 мин
В ролях: Сюзанна Вольф, Драгош Букур, , Ян Бейвут, Тереза Аффолтер
и другие
Некогда успешная художница комиксов Мэри Ванкелмут теперь живет среди проституток в амстердамском квартале Красных фонарей. Пьяная и дерзкая, она ввязывается в один конфликт за другим. Однако ошеломляющее происшествие у соседей заставляет её задуматься над своим образом жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавая Мари

английское название:

Bloody Marie

год: 2019
страна:
Нидерланды
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Леннерт Хиллеге
композитор:
художники: Флорис Воз, Бернадетт Корстенс
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Кровавая Мари», 2019

Видео: Трейлер (Кровавая Мари, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кровавая Мари», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кровавая Мари», 2019

Творческий тупик или лишь зигзаг

Странная женщина, странная…

Схожая с птицею раненой.

Грустная, крылья сложившая,

радость полета забывшая.

Кем для тебя в жизни стану я?

Кем для тебя в жизни стану я?

Странная женщина… странная…

Творческая личность живёт по своим законам. Не всегда поддающимся осмыслению окружающих. Кураж, приводящий в боевую стойку изредка и, культивировать приходится. Самой. Самостоятельно. Да, лёгкий эпатаж необходим. Взбешённость застывшего на мгновение я — в пробуждении чувственного. Эмоции горячительным фейерверком, свежие впечатления, драйв на пределе себя. Всё? Нет? Что ещё в топку подбросить горючим, чтобы набрать ход, лететь во весь опор? Любое топливо сготится в подстёгивании психики. От того и сидят в большинстве своём кто на чём — травка, порошочек, таблеточки, алкоголь. Раньше было кофе «вёдрами» для встряски, теперь это потеряло актуальность. Одним словом, кому что ближе, кто к чему привык. Без этого, никуда. С каждым годом выдавливать из собственного нутра стоящее, значимое, всё тяжелее и тяжелей. Допинг необходим. Тогда и созидание приходит. Увы-увы, продуктивность с возрастом всё ниже и ниже.

«Кровавая Мэри» или «Кровавая Мари» — это про «исписавшуюся» особу. Комиксы её стихия. Художник, рисовальщик перед нами. Однако верстак, рабочий стол, лишь чистый лист бумаги хранит. Глаза прекрасны в своей сексуальной поволоке, но чисты для работы. Утеряна нить значимого, выражающая ощущение мира. Пустошь. Сплошная пустошь в ней. Женщина за сорок с половинкой? Ага. Что в закромах багажа у дамы? Ныне — творческий кризис. Затянувшийся. Протяжённый. Длительный. Из близкого окружения — лишь сука-собака доверчивой подругой. Ни любовника, ни мужа рядом. Воспоминания о горькой пьянчуге матери изредка накрывают в тумане сна, да две тесные квартирки в духе амстердамского минимализма одна вблизи другой в роскоши. Изо дня в день пьёт и пьёт горькую. То в баре, то дома. То из рюмок, то прямо из горлышка. Что покрепче, то и подавай. Водочки? Почему бы и нет…

Пьяная женщина, пьяная…

Схожая с птицею раненой.

Грустная, крылья сложившая,

радость полета забывшая.

Кем для тебя в жизни стану я?

Кем для тебя в жизни стану я?

Пьяная женщина… пьяная…

Зарисовка, хранящая портрет голландской столицы перед нами. Город-сказка, город-мечта, будни без праздников человека, живописует. Хотя… Как сказать… Всякое тут. Всякому есть место. И трагичному, и смешному. Драма, в криминальную хронику утыкающаяся, как в стену. Это и не удивительно. Чрезмерность возлияния чревата последствиями. Перед нами пьянчужка катящаяся по наклонной… Или… творец в поиске вдохновения?

При малом хронометраже, автору удалось создать достаточно убедительную, полноценную работу. Харизма главного персонажа, определяющее звено данной картины. Приключения особы веселят, потрясают. Удивительное рядом, так, наверное, можно сказать о зримом здесь. Ни отторжения, ни изжоги не возникает от подобных просмотров. Мы в эпицентре зрелища находимся. Голландское чудо? Нет, чудачество — перед нами. Лёгкое для восприятия кино. Запоминающееся эстетикой.

8 из 10

5 августа 2021

Боевик Кровавая Мари на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Леннерт Хиллеге, Guido Van Driel. Кто снимался в кино, актерский состав: Сюзанна Вольф, Драгош Букур, Alexia Lestiboudois, Ян Бейвут, Тереза Аффолтер, Лени Бредервельд, Дэннис Рудж, Murth Mossel, Aart Staartjes, Валентейн Дененс, Мартин ван дер Вин, Анна Тента, Сицке ван дер Стер, Fow Pyng Hu, Джек Монкоу.

Страна производства - Нидерланды.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.