Благослови этот бардак
Bless This Mess
5.9
6.9
2019, комедия
США, 30 мин
В ролях: Дэкс Шепард, Дэвид Кокнер, ДжиТи Нил, Пэм Гриер, Эд Бегли мл.
и другие
Совсем недавно сыгравшие свадьбу Рио и Майк решают выбраться из шумного мегаполиса, чтобы пожить спокойной, тихой и куда более простой жизнью где-нибудь в глубинке. Однако добравшись до своего фермерского домика в Небраске, новобрачные осознают, что их представления о сельской идиллии совершенно не совпадают с реальностью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Благослови этот бардак

английское название:

Bless This Mess

год: 2019
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кевин Эткинсон, Джейсон Олдак, Блейк МакКлюр
композитор:
художники: Мелани Джонс, Меган Фентон, Хантер Браун, Линди МакМайкл, Кристина Монгини, Лесли Шиллинг, Каруна Кармаркар
монтаж: , , , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Благослови этот бардак», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Благослови этот бардак», 2019

Ох, уж эти городские!

В то время как все бросают село и едут за «лучшей жизнью» на просторы города, свежеиспечённая нью-йорская пара Левинь-Янг поступает наоборот. Они переезжают в Небраску, в дом, оставленный тётей Майка, который, если верить фотографии, просто шикарен. Но ожидания не оправдываются. Фотография старая, а старее только сам дом, состояние которого отлично вписывается в понятие слова «дыра». Помимо ремонта семейного гнезда на сладкую парочку ложатся заботы по благоустройству фермы, приспособление к сельскому стилю жизни, налаживание мостов с местными обитателями, испытания прочности супружеской любви и другие приключения.

Приятно, что Лэйк Бэлл и Дэкс Шепард участвуют в создании данного проекта. Можно проследить частичку каждого из них в шоу. У меня сложилось впечатление, что они особо и не вживались в роль, а играли себя.

Большой плюс за подбор декораций, одежды и блюд главных персонажей. Именно через всё это прорисовывается их принадлежность к «касте нью-йорских пижонов». Однако же по ходу развития сюжета их одежда, поведение и восприятие окружающей деревенской реальности меняется в лучшую сторону — они постепенно «переключаются на нужный формат». И так с каждой серией вперёд заметно улучшаются шутки, игра актёров, обстановка, потому что начинаешь воспринимать персонажей, понимать их, привыкаешь к ним.

Из минусов: 1) юмор был немного не доработан, а так бы 100% выстрелил. Ведь сами ситуации и их обыгрывания неплохие, но и не «фейерверк»; 2) большая часть деревенских жителей показана какой-то чересчур глупой, что создаёт не очень комфортное ощущение при просмотре, лёгкое переигрывание или не очень качественная прорисовка персонажей; 3) очень хотелось эффекта ресторанного симулятора: из ничего у тебя получается «конфетка». Постепенно проходишь уровень, а после апгрейдишься. Вот сделали то и то по хозяйству — сразу видна разница. В сериале как-то «вяло» ощущалась эта самая разница.

Милая идея и реализация, но не дотягивает до «ах, восторг!». Расслабиться вечером, позабавить себя нелепостью, в которую способны «засунуть» себя герои.

6 из 10

16 января 2020

Не смешно

По замыслу «Благослови этот бардак» напоминают ситком 60-х «Зелёные просторы», когда богатая супружеская пара покупает дом-развалюху и переезжает возделывать огород. Муж ничего в этом не смыслит, а жена так и вовсе привыкла к роскошной жизни в Нью-Йорке.

Но, если в «Зелёных просторах» играли звёзды тех лет Эдди Алберт и Эва Габор, то в современной интерпретации играют (ладно уж, неизвестные), так совсем не харизматичные актёры. Почему-то их сосед Руди вызывает больше сопереживания, чем главные герои, которые смотрятся редкостными дураками.

Но, может быть, игра актёров не так бросалась в глаза, если бы в сериале были шутки, ведь это комедийный сериал. Но, их нет. То есть, шутки есть, но они не смешные. За 4 просмотренные серии, я посмеялся один раз.

Потенциал у сериала был, но, к сожалению, получилось не смешно, не интересно, ни о чём.

3 из 10

21 мая 2019

Бардак в полном смысле этого слова

Комедийный сериал «Благослови этот бардак» повествует о супружеской паре, бежавшей из шумного и грязного Нью-Йорка на маленькую ферму в глухой провинции. Они надеялись начать здесь новую и счастливую жизнь. Но теперь у них отвратительные соседи, на участке обитает странный бомж, чей лучший друг — коза, а всевозможные проблемы сыпятся на их головы как из рога изобилия.

Про такие проекты принято говорить «Потенциал есть, но не реализован». Во-первых, для комедии здесь слишком мало шуток. Во-вторых, остается загадкой, что именно хотели снять авторы. Это могло бы стать любопытное исследование феномена эко-дауншифтинга, у которого все больше поклонников и на Западе и в России (это когда успешные люди меняют работу в офисе на возделывание грядок). Или это мог быть гимн деревенской жизни, противопоставленной городу с его эмоциональной холодностью и отсутствием нормальных человеческих отношений. Не получилось ни того, ни другого.

Если же нам хотели показать пародию на популярный миф о счастливой «одноэтажной америке», то пародия вышла корявой, не интересной и не смешной.

3 из 10

29 апреля 2019

Комедия Благослови этот бардак на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Кен Уиттингэм, Аня Адамс, Дин Холлэнд, Кевин Брэй, Клер Скэнлон, Эрин О’Мэлли, Уильям Перпл, Молли МакГлинн, Лейк Белл, Леннон Парэм, Роберт Коэн, Джош Гринбаум. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэкс Шепард, Дэвид Кокнер, ДжиТи Нил, Пэм Гриер, Эд Бегли мл., Лэнгстон Керман, Лиза Линке, Нэнси Ленехан, Джо Нуньес, Роуз Абду, Сьюзи Эссман, Белль Адамс, Брендан Хант, Рита Морено, Николь Ричи.

Страна производства - США. Благослови этот бардак — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.