Битые пиксели
Dead Pixels
7.4
7.4
2019, фэнтези, комедия
Великобритания, 25 мин
18+

В ролях: , , Алекса Дейвис, Уилл Меррик, Шарлотта Ричи
и другие
История о четверке друзей-геймеров, увлеченно играющих в онлайн-игру Kingdom Scrolls. Ради прохождения нового уровня и выполнения заданий они готовы на все: сбежать со свидания, разругаться с родителями, а выходные провести за косплеем событий финального уровня игры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Битые пиксели

английское название:

Dead Pixels

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Люк Брайант, Ник Мартин
композиторы: ,
художники: Торин Томпсон, Стивен Грэйнджер, Dave Allen, Люси Уильямс, Кит Данн
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к сериалу «Битые пиксели», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Битые пиксели, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Битые пиксели», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Битые пиксели», 2019

Тема сисек не раскрыта

Этот сериал пытается быть относительно серьёзной картиной про будни онлайн-геймеров, но выходит так, что это довольно поверхностный взгляд на эту категорию гиков-хикимори. Конечно это не 'шедевр' или даже подобие его, ведь это просто комедия на один просмотр. Это просто разрозненные зарисовки из жизни геймеров.

При просмотре 'Битых пикселей' мне не однажды хотелось просто закрыть окошко плейера, чтобы избавиться от противного чувства, что меня постоянно накалывают. Но все же досмотрел сериал, чтобы увидеть хотя бы какой-то вывод, какой-то хэппи-энд. Но его не оказалось.

Утонченный английский юмор? Тут нет даже нормального сортирного, так, намеки на него. Видимо из-за вездесущей толерантности.

Герои откровенно картонные, ситуации бредовые, сюжет... а что тут есть сюжет? Каждый эпизод сериала не сильно связан с другими. И хорошо, что каждая серия длится всего около 20 минут, так как быстро надоедает.

Это что какое-то подобие глумления над геймерами или... наоборот поощрение такого асоциального поведения? Я не разобрался.

Актеры молодцы и, в общем, всё в сериале по теме зависимости от игр, но всё какое-то недоделанное, или чересчур выпяченное.

И главное, непонятно для кого этот сериал снят.

Для подростков, которые могут проглотить эту невнятную сюжетную кашу? Для старперов, вспоминающих иногда свою бурную геймерскую юность? Так им этот сериал, боюсь, будет неинтересен.

Можно было написать своё 'фууу-уу', поставить отрицательную оценку, но что-то в этом сериале есть хорошее, хотя и скомканное.

31 августа 2022

Когда жизнь онлайн важнее оффлайна

'Битые пиксели' - комедийный проект про геймеров.

Сложно сказать, как 'Битые пиксели' воспринимают те, кто действительно проводит много времени в игровых мирах. Но со стороны этот сериал выглядит одновременно убого и завораживающе.

Убого - потому что герои этого проекта выглядят действительно жалко. Молодые люди без особого интереса реализуют себя в реальной жизни, все свободное время сидят запершись у себя в комнатах и посвятив себя фантастическим миссиям в фантастическом мире. Они сами понимают, что игра их изматывает, лишает сил и полностью съедает их время. Но ничего поделать не могут, ведь игра не имеет конца...

Завораживающе - потому что 'Битые пиксели' погружает зрителей в какой-то новый мир, в котором онлайн дружба значит очень многое. В котором можно найти преданных друзей и делать что-то, что действительно увлекательно и весело. Наблюдая за этим сериалом, в какой-то момент начинаешь воспринимать героев и их игровых аватаров как нечто единое и неразделимое. И когда компьютерные персонажи отправляются на битву, ты сопереживаешь им не меньше, чем если бы сами персонажи туда отправились в реальной жизни.

'Битые пиксели' - довольно статичный сериал. В нем мало что происходит. Но его высокие рейтинги - это заслуга одних из лучших шоураннеров Великобритании - Джесси Айзенберга и Джона Брауна (создавших 'Наследники', 'Пип шоу', 'Свежее мясо' и пр.), - обогативших сериал яркими диалогами и необычными, но реалистичными, персонажами.

7 из 10

19 марта 2022

Аннотация врёт

Привыкли к тому, что зарубежные сериалы с рейтингом 7\10 и выше нормальные? Увы, не всегда так.

Перед нами сериал, в котором есть:

1) Онлайн игра. В которой нет деталей, все выглядит максимально нелепо, упрощенно, нарочито уродливо.

(Берём открываем скриншоты популярных когда-то мморпг, вроде Aion, AA, BnS и видим детализированные миры, со своей историей, словно кто-то взял хорошую книгу в жанре фантастики и изобразил мир с заботой команды корейских художников. И теперь просто сравните с дешевой стебной пародией из сериала, какой кошмар.

2) Максимально однобокие персонажи.

Да по мере сюжета они становятся двубокими, но это трындец. Это какой-то кошмар, кто-то решил добавить гротеска, а в итоге тебе просто жалко актёров, которым приходилось это играть, и в этот максимально картонный мир верить. Это прям взгляд на геймера со стороны Рен-тв и других гос каналов.

3) Режиссёр. У него есть своя точка зрения, он уже заранее придумал, что главная героиня должна выйти из своей «игровой зависимости», другой персонаж будет плохим отцом «чтобы мы могли посмотреть на себя со стороны». Дорогой режиссёр, пройди ка по знакомому тебе адресу. Какой смысл закрываться моралью, если ты не способен узнать что такое мир, в который ты влез с попытками снимать сериал. Для кого этот сериал? Люди, что играли в игры, им здесь будет больно от ужасного качества исполнения. Снимать кино про игроков онлайн игры, и скипать основную целевую аудиторию. Браво.

4) Сортирный юмор. Пошлости, что звучат весьма кринжово, какие-то внезапные попытки главной героини доказать, что вот она то уж точно трушный геймер людям, которые у неё ничего не спрашивали.

Меня хватило на пару серий.

Итак. Смотреть только, если вам за это платят.

4 августа 2021

Отвратительный сериал.

В нем нет ни одного адекватного персонажа или сколько-нибудь честного или хотя бы просто приятного персонажа.

Даже соседка главных героев не является маяком разума, так как нянчится с этими психами.

Тонкий английский юмор про «срать в ведро» и «несмываемое говно при ЕОТ» является отдельной вишенкой на торте.

Проблема мотиваций персонажей — их действия настолько непоследовательны, что складывается ощущение биполярного расстройства у сценаристов.

Что подтверждается введением персонажей, не несущих никакой сюжетной нагрузки. Что изменилось бы, если бы паренек из Швейцарии из первой серии просто отсутствовал? Ничего.

Оправдания «это же комедия, что ты от нее хочешь» не принимаются, так как есть качественные ситкомы, та же «теория большого взрыва».

Геймеров же показывают какими-то отбросами, любой настоящий ммо-игрок должен был бы возмутиться таким персонажам.

Но хвалят, и это печально.

10 июня 2021

Потакание общественному мнению

Вроде бы, чего же не хватает геймерам в наше время? Адекватного сериала, где бы показывались понятные для всех геймеров проблемы, нормальный отыгрыш и отображения того, что увлечение играми — это нормально?

Конечно нет, авторы данного сериала показывают геймеров так, как их видят на наших российских федеральных каналах. Неадекватов, неприсобленных к жизни и готовых сделать все в угоду игре.

Геймеры не расстаются с играми даже на работе, геймеры после новости о плохом касте в их любимой игре говорят о том, что устроили бы массшутинг на улице или убили бы человека (конечно же это очень смешно), геймеры забивают на своих детей в угоду игре, просто замечательно. Правильно, давайте подтверждать стереотипы.

Да и в целом, я не вижу в этих персонажах ни толики того, что есть в людях, которым нравятся играть в компьютерные игры, в них я вижу только ту девушку, что в первых сериях встречает Мег на остановке. Позеров, которые безуспешно пытаются отыграть то, что им совершенно непонятно.

Ах да, не забываем еще, что для того, чтобы привлечь аудиторию на озвучку взяли очень «популярных» нынче блогеров! Зануда (привет 2010!) и Стас Давыдов, безусловно This is Хорошо (привет все те же 2010 года), прям чуется, что авторы и местные распространители секут за тему.

Такой бы сериал да нашим пропагандистам на центральных каналах показывать, вышло бы идеально.

Ни в коем случае не советую данный сериал к просмотру.

12 мая 2021

«Каста» гоблинов, призраков и сталкеров

Сериал «Мертвые пиксели» (2019) еще можно найти под названием «Битые пиксели». Формат серий составляет всего двадцать три минуты. Но в эти двадцать три минуты входят интересные эпизоды с отборным юмором. И хоть тема комедийного сериала казалось бы на любителя, но просмотр доставил огромное удовольствие.

Сериал был снят режиссером из Великобритании Аль Кэмпбеллом. В центре сюжета представлены персонажи-геймеры, которые не мыслят своей жизни без игры «Kingdom Scrolls». Играют они в нее как дома, так и на работе, все проблемы возникающие в виртуальном пространстве, тащат в повседневную жизнь и наоборот. У сценариста и режиссера получился некий стеб на людей-игроголиков, и нужно сказать герои немного не в себе, хоть с виду так и не скажешь.

Все персонажи подобраны просто в точку идеально, они характерны и интересны, разные типажи, темпераменты, и почти всех объединяет одна цель — защитить свой замок в «Kingdom Scrolls» и стать бессмертным. Почти всех — потому, что есть здесь и персонаж, который наблюдает за всем этим «мракобесием» со стороны.

Присутствуют в сериале разговоры и на взрослые темы, немного пошлые, но они очень естественно вписываются в общую картину, обычно это некая закомплексованность героев или сексуальная неудовлетворенность, которой можно поделиться с друзьями из виртуального мира. Так что минус здесь один — мало серий, всего шесть, надеюсь, что будет второй сезон. Интересно, что картину снимали для игроманов, но юмор в ней будет понятен и тем людям, которые наблюдают за этой «кастой» гоблинов, призраков и сталкеров со стороны на работе, в транспорте и дома.

10 из 10

5 марта 2021

Очень интересно, но мало

На «Битые Пиксели» я наткнулся совершенно случайно. Это относительно новый комедийный сериал BBC, который выходит с 2019 года. История рассказывает о геймерах, постоянно играющих в MMORPG «Kingdom Scrolls». Не смотря на всю простоту концепции, тема гейминга почти не изучена в сериалах и кино. Разве что «Гильдия», но я об этом сериале узнал только при подготовке статьи. В шести небольших сериях первого сезона нам представляют девушку Мэг, ее соседа Ники и их общего друга по игре Усмана. Особняком стоит Элисон, равнодушная к играм подруга Мэг.

Авторы выбрали непопулярное направление показать заядлых игроков со стороны, без оценок и осуждения. Все шутки в сериале, даже когда они о геймерах, не пытаются задеть или оскорбить. Напротив, через юмор раскрываются внутренний мир персонажей, их чувства и переживания. В результате оказывается, что реальный мир мало чем отличается от виртуального, а нешуточные страсти могут кипеть и без личного общения. Это не предсказания будущего как в сериале «Черное зеркало», это то, что в нашем мире уже сегодня.

Название сериала очень удачно передает его основную мысль. Люди — это пиксели, из которых состоит наша реальность, но в ней есть такие вот непохожие на остальных «битые». Каждый из персонажей решает в игре собственные проблемы или сбегает от них. Мэган не умеет общаться вживую и помешана на сексе. Логично, что одно прямо мешает другому. Ники полон комплексов и психологических травм. Усман сбегает от ответственности за свою семью и показывает явные признаки зависимости. При этом игры, которые должны в первую очередь развлекать, для них давно перестали быть просто хобби. «Все ради игры», — говорит Мэг. Особенно хорошо это показано через знакомство с Расселом — новичком, который прямо спрашивает у героев, зачем они играют, если это невесело. Реальная жизнь почти не влияет на Мэган и ее друзей, зато игровые проблемы заботят их очень сильно. Приятно, что к концу сезона каждый из героев развивается и меняется. Не кардинально, но заметно. Мэг все чаще задумывается о новом хобби, а Усман вообще решает удалиться из игры. Авторы предлагают самим зрителям оценить то, что происходит с персонажами, не давая прямых намеков, как именно история будет развиваться дальше.

Из минусов сериала можно выделить маленький хронометраж и высокий порог вхождения. Серий всего шесть и продолжительность каждой около двадцати минут. Мало знакомым с миром гейминга зрителям будет иногда сложно оценить все специфические шутки или понять термины. Специально для них в сериале есть Элисон. Она дружит с Ники и Мэган, а также является хозяйкой их квартиры. Элисон вообще не играет и часто задает вопросы, которые обычно можно услышать от пожилых родителей: «Зачем смотреть стрим?». Именно через развитие взаимоотношений Мэган и Элисон авторы показывают, как строится общение, когда один из вас геймер. Кроме того в диалогах с Элисон часто звучат объяснения разных игровых понятий.

Первый сезон оставляет приятные впечатления. Персонажи выразительные, у каждого есть своя личная история, которая развивается. Отличный юмор будет понятен как геймерам, так и «случайным» людям. Для российского зрителя подобное шоу будет особенно полезным. Слишком уж много у нас тех, кто до сих пор считает игры детским развлечением. Надеюсь второй сезон, который скоро выйдет на КиноПоиск HD, будет не последним.

6 ноября 2020

Не «Гильдия» конечно, но тоже сойдет.

«Битые пиксели» — сериал о жизни и быте заядлых игроков вымышленной ММОRPG, снят сериал неплохо, актеры в целом играют хорошо, самое важное что хорошо подана атмосфера «задроства».

Мне тема сериала очень близка, ибо я тоже был хардкорным игроком в MMORPG. Об этом ниже.

Я помню 2007 год, я тогда подсел на World of Warcraft, кто не знает это одна из самых старых и крупных MMORPG на сегодняшний день, я был студентом третьего курса ВТ и ПО, учился заочно, при этом уже работал пару лет системным администратором. В общем мой день как игрока в WOW проходил так, я просыпался в 7 ехал на работу, днем я читал новости про WOW, учил «страты» (стратегии) по убийству того или иного босса подземелий, а потом бежал домой, чтобы к RT (Raid time время начала рейда) успеть нафармить химии (заготовить ингредиентов для зелий усиливающих персонажа) без которой в рейд не брали, где то с 11 вечера до 2-х ночи шел рейд, мы пытались убить боссов подземелья, а потом шли спать, спал я всего 5 часов в сутки. Стоит ли говорит что на выходных я вообще никуда не выходил и только играл.

Мы также общались голосом, также у нас были семейные люди как Усман в сериале, у которых возникали проблемы в семье из за игры. Были жизнерадостные «нубы» типа Рассела, были девушки типа Меган и серьезные «задроты» игроки типа Никки, собственно я и сам был как Никки. Помню был случай во время дележа добычи с босса, один игрок аргументировал, что вещь надо отдать ему, так как его супруга сейчас рожает, а он не пошел на роды, но пошел из за этой вещи в рейд на босса. Сейчас это звучит ужасно, тогда же нам всем казалось, что важнее игры нет нечего.

Сериал действительно неплохой, мне лишь не понравился местами пошлый юмор, все эти размышления Меган о ее бутоне и о том как она хочет секса, все это пошло и не присуще геймерам, у нас обычно нечего такого не было.

Стоит ли смотреть? Безусловно стоит, сериал неплох, да и всего 6 серий, но конечно он не такой смешной как сериал The Guild (Гильдия), вот «Гильдия» к просмотру обязательна.

7 из 10

5 ноября 2020

Фэнтези Битые пиксели на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Аль Кэмпбелл, Джэми Джей Джонсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Yiannis Vassilakis, Jasmine Lee-Jones, Алекса Дейвис, Уилл Меррик, Шарлотта Ричи, Саргон Йельда, Дэвид Мумени, Нуш Скауген, Дебби Чейзен, Роуз Матафео, Эл Робертс, Бхав Джоши, Ханако Футман, Мартин Маркес, Alexa Velikova.

Страна производства - Великобритания. Битые пиксели — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.