БХ90210
BH90210
6.4
6.9
2019, комедия, мелодрама, драма
США, 43 мин
18+

В ролях: Гэбриэлль Картерис, Шеннен Доэрти, Дженни Гарт, Брайан Остин Грин, Джейсон Пристли
и другие
Продолжение американского молодежного телехита 1990-х «Беверли-Хиллз 90210». По сюжету герои, чьи пути разошлись 19 лет назад с окончанием сериала, решают воссоединиться, чтобы сделать ремейк прославившего их проекта. Однако процесс съемок становится более увлекательным зрелищем, чем их результат.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

БХ90210

английское название:

BH90210

год: 2019
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мэтт Сакатани Роу
композитор:
художники: Дэвид Вилсон, Шон Карвахаль, Чери Кролл, Дастин Фаррелл, Сет Чернофф, Иде Фойл, Мэнди Лайн
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «БХ90210», 2019

Видео: Проморолик №2 (сезон 1) (БХ90210, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик №2 (сезон 1)
Видео: Проморолик (сезон 1) (БХ90210, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «БХ90210», 2019

Опять 210

Современное телевидение не обошла модная тенденция большого экрана на ремейки и ребуты, возможно именно на малом экране данная традиция и зародилась. Многие из околоперестроечного поколения помнят как с широко раскрытыми глазами смотрели сериалы о жизни буржуазной американской молодежи. И надо отдать должное, среди многих таких «Беверли Хиллз 90210» выделялся особенно, обладая харизматичными персонажами и захватывающими сюжетными линиями. Вобщем, он был настолько хорош, что подобное подростковое мыло было не стыдно и парням смотреть. И, разумеется, сериал не раз подвергался переосмыслениям и перепроизводству с менее убедительным результатом, выживая лишь на ностальгии и любви поклонников. Казалось бы, всё уже сказано, но в 2019 году исполнительницами одних из ведущих ролей Дженни Гарт и Тори Спеллинг был представлен очередной перезапуск шоу. Что отличает его от предшественников — так это возвращение полного актёрского состава, за исключением Люка Перри, скончавшегося ещё до старта проекта.

Вместе с возвращением каста, «90210» предстаёт и в новом для зрителя формате. Сюжет сериала теперь крутится не вокруг вымышленных героев известного шоу, а представляет актёров в ролях самих себя с вымышленными и несколько видоизмененными биографиями.

Творческая команда шоу представила не новый для современного малого экрана формат биографической самоиронии, которой неоднократно занимался Ван Дамм и благодаря которой актёры «Каратэ-пацана» стали звёздами YouTube Originals, где «Кобра Кай» — является одной из визитных карточек сервиса. И продюсерский дуэт Спеллинг-Гарт не прогадал: за исключением не особо впечатляющего пилота, остальные 5 эпизодов полны как ностальгии, так и отменного юмора. Как бонус, даже присутствует детективная интрига и пара сюжетных твистов. Герои, как и сам сериал, стали взрослее и казалось абсолютно не вписываются в парадигму современного мира, над чем и неустанно иронизирует шоу от моды и нравов девяностых до современных тенденций борьбы с надуманным мужским сексизмом и исследования собственной бисексуальности, что местами может невероятно раздражать — особенно целевую аудиторию, воспитанную в эти самые девяностые. С другой стороны не многое изменилось — зрителя ожидают и классические романтические линии, и неизменно плохая игра Спеллинг и Гарт, объясняющая их творческие прорехи в резюме. Но, как продюсеры, дамы подарили публике свежий и обновленный «90210» и он вам понравится.

19 сентября 2019

Ностальгия

Да, были времена, когда я смотрел «Беверли-Хиллс 90210»! Не то, чтоб я был в восторге, все-таки жизнь мажоров бесконечно далека от моих реалий, но вот как-то втянулся и досмотрел до конца. И недавно с большим удивлением узнал о продолжении. Так и напрашивался вопрос — Зачем? И кому это может быть интересно? Самих актеров-то понять можно, после этого сериала никто из них ничего существенного не добился, хотя почти у всех длиннющая фильмография. Но неужели нам предложат новые истории из жизни все тех же героев, при том, что и в лучшие времена актеры были заметно старше своих персонажей? Ну посмотрел я недолго аналогичное продолжение французского сериала «Элен и ребята» и оно мне крайне не понравилось…

Впрочем, мои худшие опасения не оправдались, сценаристы нашли в меру оригинальный подход. Теперь все постаревшие (под 50 и больше!) актеры играют ну как бы самих себя. Именно что «ну как бы». Да, они под своими настоящими именами и здесь широко используются факты из их реальной жизни, но это точно не реалити-шоу. Уже хотя бы потому, что с первых же серий нас погружают в их семейные проблемы и измены, и было бы крайне странно, если б они проделывали все это на публику с реальными партнерами. Так что их мужья и жены в данном проекте совсем не те, что в жизни.

Сюжет начинается со встречи всей компании в Лас-Вегасе на мероприятии в честь 30-летия выхода «Беверли-Хиллс 90210». Актеры давно не виделись, придаются воспоминаниям, а то и блуду, жалуются на жизнь или напротив, хвастают, и от души смеются над своим имиджем. Надо отдать должное участникам — чувство самоиронии у них вполне развито. Иногда это даже отдает постмодернизмом — актеры регулярно путают реальность с событиями давнего шоу.

- Я с ним потеряла девственность!

- В сериале!

- В жизни все как в искусстве!

Встречаются и действительно смешные шутки.

- А кто это сказал?

- Не знаю, я ходила в школу только на экране!

Дальше вся честная компания влипает в легкий криминал и теперь им придется провести кое-какое время вместе, на общественных работах. И тут у Донны, тьфу, у Тори Спеллинг, вечно сидящей без денег, зато при альфонсе-муже и шестерых детях (в реальности детей у нее пятеро, насчет мужа не знаю), созревает внезапная идея перезапуска сериала. Остальные поначалу отказываются, но поскольку их явно не заваливают интересными предложениями, Тори удается их всех подписать, кроме Шеннон, и дело начинает раскручиваться…

Я посмотрел пока первых два эпизода, но их всего-то шесть, так что совсем запороть сюжет будет трудно. Стоит ли смотреть? Думаю, это вполне вкатит тем, кто когда-то любил оригинальный сериал. Ну небезынтересно же увидеть, какая шлюха Дженни Гарт (ну как бы!), какой хвастун Йен Зиринг, самодовольный Джейсон Пристли и все такое.:) Действие пока катит бодро, юмор приличный, вот только появившийся преследователь внушает опасения. Короче, не шедевр, но вполне годное шоу… при условии, что вы действительно любили тот старый сериал!

6 из 10

К огромному сожалению не обошлось без современных «трендов». Габриэль Картерис будет теперь исследовать собственную гомосексуальность! Хотя кому, как не действующему президенту гильдии актеров тащить толерантность в массы…

21 августа 2019

Комедия БХ90210 на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Кабир Ахтар, Ховард Дойч, Джина Ламар, Мелани Мейрон, Джейсон Пристли, Элизабет Аллен. Кто снимался в кино, актерский состав: Гэбриэлль Картерис, Шеннен Доэрти, Дженни Гарт, Брайан Остин Грин, Джейсон Пристли, Тори Спеллинг, Иэн Зиринг, Ла Ла Энтони, Иван Сергей, Ванесса Лаше, Керис Камерон, Брендан Пенни, Дэвид Кабитт, Натали Шарп, Cruze McKinnon.

Страна производства - США. БХ90210 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.